Лобвинцы начали пикет у здания правительства Свердловской области
х
хулиган
15:40, 27.04.2009
***расы
вы хотели сказать: Единорасы
у
уук
15:44, 27.04.2009
"Губернатор, обрати на нас внимание!"
Губернатор обращает внимание только на тех пикетчиков, которые улицы перекрывают. Они бы ещё голодовку объвили...
н
Наискосок от la Skala
21:02, 27.04.2009
Губернатор
это та еще мр...зьл
Луч_света
21:50, 27.04.2009
Они бы ещё голодовку объвили...
голодовка была, результата ноль.
Живут на то, выращивают на огородах.
А правительство реально сволочное.
А постебаться то конечно все горазды... главное что этоне с вами произошло, верно ведь?
i
Irinka-h
22:52, 27.04.2009
люди, не издевайтесь,каких шмоток? деньги то откуда???? на последние приехали что бы что то попытаться выбить. Завод стоит уже давно, в поселке работы нет никакой.... а зарплата положенав карман начальству
к
к7
23:16, 27.04.2009
Полностью поддерживаю лобвинцев, надеюсь что все-таки вам отдадут ваши деньги.
d
DomoVoy Paradoxx
10:08, 28.04.2009
Странно почему ни в одних теленовостях, ни слова про этот пикет. Цензура, не??
j
Jeana
10:18, 28.04.2009
Лобвинцы отстояли право требовать
Еще по теме
03.04.2009
Кредиторы Лобвинского биохима составили список разногласий
02.04.2009
Свердловское правительство услышало лобвинских рабочих
30.03.2009
Судьба рабочих Лобвинского биохима решится 1 апреля
Пикетчики намерены стоять «и месяц, и год»
Бывшие сотрудники Лобвинского биохимического завода вчера, 27 апреля, начали очередной безуспешный пикет в попытке отстоять свои требования – выплаты долгов по зарплате и запуск предприятия. Безуспешной была акция потому, что за весь день к несчастным пикетчикам не вышел ни один представитель областных властей. Тем не менее, лобвинцы настроены решительно – они готовы стоять «и день, и месяц, и год», пока их требования не будут выполнены.
Напомним, этот митинг – далеко не первая акция бывших сотрудников завода, однако по степени успешности она оказалась такой же. Весной 2008 года прошла многодневная голодовка рабочих в Лобве, затем они несколько раз приезжали в Екатеринбург, проводили пикеты, однако власти не отреагировали на эти акции – ни разу к стоящим на улице людям не вышли чиновники.
Как уже сообщал «УралПолит.Ru», формально Лобвинский биохимический завод до сих пор принадлежит семье скандально известного олигарха Павла Федулева, отбывающего сейчас тюремный срок за рейдерство. На предприятии до недавнего времени действовали два юридических лица с тождественными названиями, причем основное имущество числилось на ООО «ЛБЗ», а персонал на ОАО «ЛБЗ». Упорство же пикетчиков объясняется тем, что с апреля 2007 года работники ЛБЗ не получали зарплату. 1 мая 2008 производство на ЛБЗ было законсервировано, в июле потеряли работу более 300 человек – почти весь коллектив завода. Найти в Лобве другую работу практически невозможно. Сегодня основной источник дохода лобвинцев – пособие по безработице.
Как рассказал «УралПолит.Ru» профсоюзный лидер лобвинских рабочих Андрей Абузяров, в этот раз к ним так же, как и прежде, не вышли представители правительства области. «На нас обращают внимание только журналисты. Ни один чиновник так и не спустился к нам. Но мы настроены решительно, мы пришли, чтобы наконец вопрос был решен. Мы будем стоять и завтра, и неделю, и месяц, и год, пока наши требования не будут удовлетворены», – рассказал Абузяров.
«УралПолит.Ru» будет следить за тем, как развиваются события.
http://fedpress.ru/federal/polit/vlast/id_138683.h...
Еще по теме
03.04.2009
Кредиторы Лобвинского биохима составили список разногласий
02.04.2009
Свердловское правительство услышало лобвинских рабочих
30.03.2009
Судьба рабочих Лобвинского биохима решится 1 апреля
Пикетчики намерены стоять «и месяц, и год»
Бывшие сотрудники Лобвинского биохимического завода вчера, 27 апреля, начали очередной безуспешный пикет в попытке отстоять свои требования – выплаты долгов по зарплате и запуск предприятия. Безуспешной была акция потому, что за весь день к несчастным пикетчикам не вышел ни один представитель областных властей. Тем не менее, лобвинцы настроены решительно – они готовы стоять «и день, и месяц, и год», пока их требования не будут выполнены.
Напомним, этот митинг – далеко не первая акция бывших сотрудников завода, однако по степени успешности она оказалась такой же. Весной 2008 года прошла многодневная голодовка рабочих в Лобве, затем они несколько раз приезжали в Екатеринбург, проводили пикеты, однако власти не отреагировали на эти акции – ни разу к стоящим на улице людям не вышли чиновники.
Как уже сообщал «УралПолит.Ru», формально Лобвинский биохимический завод до сих пор принадлежит семье скандально известного олигарха Павла Федулева, отбывающего сейчас тюремный срок за рейдерство. На предприятии до недавнего времени действовали два юридических лица с тождественными названиями, причем основное имущество числилось на ООО «ЛБЗ», а персонал на ОАО «ЛБЗ». Упорство же пикетчиков объясняется тем, что с апреля 2007 года работники ЛБЗ не получали зарплату. 1 мая 2008 производство на ЛБЗ было законсервировано, в июле потеряли работу более 300 человек – почти весь коллектив завода. Найти в Лобве другую работу практически невозможно. Сегодня основной источник дохода лобвинцев – пособие по безработице.
Как рассказал «УралПолит.Ru» профсоюзный лидер лобвинских рабочих Андрей Абузяров, в этот раз к ним так же, как и прежде, не вышли представители правительства области. «На нас обращают внимание только журналисты. Ни один чиновник так и не спустился к нам. Но мы настроены решительно, мы пришли, чтобы наконец вопрос был решен. Мы будем стоять и завтра, и неделю, и месяц, и год, пока наши требования не будут удовлетворены», – рассказал Абузяров.
«УралПолит.Ru» будет следить за тем, как развиваются события.
http://fedpress.ru/federal/polit/vlast/id_138683.h...
n
news@e1.ru
16:54, 08.07.2009
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.