«Мою жизнь выбрали за меня». Зумеры отказываются продолжать учебу после школы — что они делают вместо этого

news@e1.ru
13:00, 31.05.2026
Публикуем реальные истории тех, кто считает обучение в колледжах и вузах пустой тратой времени и денег

Оригинал статьи
1 / 2
Asпирин
14:24, 31.05.2026
"Еще в школе знала, что образование не пригодится"
наше образование оно в целом развивает человека...
при устройстве на работу придет такая ляля с ПТУ и другая девочка с ВУЗа...
и кого выберут скорее всего? не пригодилось образование?
1 / 1
dethay
14:26, 31.05.2026
От пользователя news@e1.ru
Зумеры отказываются продолжать учебу после школы

Ну и дуры :ultra: :ultra: :ultra:
2 / 1
Scofflaw
14:32, 31.05.2026
От пользователя Asпирин
при устройстве на работу придет такая ляля с ПТУ и другая девочка с ВУЗа...
и кого выберут скорее всего?

Парня. Ему в декрет не ходить
2 / 0
[ Dr. Andy ]
15:13, 31.05.2026
От пользователя Asпирин
при устройстве на работу придет такая ляля с ПТУ и другая девочка с ВУЗа...
и кого выберут скорее всего?

Смотря куда. В дрочильню возьмут симпатичную :ultra:
4 / 0
GREEN_MONSTER
15:17, 31.05.2026
Любая учёба в первую очередь развивает мозги, человек просто становится умнее, его потенциал, чем бы он не занимался в дальнейшем, значительно возрастает. :ultra:
2 / 0
Alexander S.G
15:19, 31.05.2026
От пользователя Asпирин
при устройстве на работу придет такая ляля с ПТУ и другая девочка с ВУЗа...
и кого выберут скорее всего? не пригодилось образование?

ХЗ, за жизнь не так много мест работы сменил (8), о наличии диплома ни разу не спрашивали.
:-)
0 / 5
Kipri
15:19, 31.05.2026
От пользователя GREEN_MONSTER
не занимался

Ни :-D
2 / 2
Alexander S.G
15:24, 31.05.2026
От пользователя GREEN_MONSTER
Любая учёба в первую очередь развивает мозги

Всё так, только учёба как процесс не монополизирована ВУЗовскими программами.. Эффективность в плане полезных и применимых в жизни знаний на единицу времени что в школе, что в ВУЗе — где-то на уровне плинтуса.

Чтение мануалов, ютуб по теме, профессиональные паблики + практика в сто раз эффективней, имхо.
1 / 4
Дедка Ванг
15:24, 31.05.2026
От пользователя [ Dr. Andy ]
. В дрочильню возьмут симпатичную :ultra:

Вот, вот. Но даже там нужно образование. Как пример - гейши
0 / 1
Asпирин
15:28, 31.05.2026
От пользователя Alexander S.G
ХЗ, за жизнь не так много мест работы сменил (8), о наличии диплома ни разу не спрашивали.

если в резюме все указано... зачем еще спрашивать?
2 / 0
Alexander S.G
15:31, 31.05.2026
От пользователя Asпирин
если в резюме все указано... зачем еще спрашивать?

У меня и резюме то никогда не было... Только профиль на Хедхантере, а позже в Линкедине.. а там только предыдущие места работы.
1 / 1
Не Здешний паренек
15:32, 31.05.2026
не проблема, в е1 зумеров возьмут, новости нам будут писать, их уже "образованных" полный штат
0 / 1
Алкообласть(слава России)
15:55, 31.05.2026
Мну считаю что век живи, век учись :padre:
3 / 0
17:28, 31.05.2026
Многое изменится после главного некролога
0 / 1
От пользователя Asпирин
при устройстве на работу придет такая ляля с ПТУ и другая девочка с ВУЗа...
и кого выберут скорее всего?

которая симпатичнее :ultra:
1 / 0
Asпирин
19:27, 31.05.2026
От пользователя Глубинный народ
которая симпатичнее :ultra:

если баба принимает на работу....
то выберет - пострашнее :ultra:
1 / 1
барбамбия
20:01, 31.05.2026
Хиппи нашего времени. :ultra:
1 / 1
барбамбия
20:02, 31.05.2026
Дети цветов. :flowers:
1 / 1
Партизан Бога
22:38, 31.05.2026
От пользователя news@e1.ru
Зумеры отказываются продолжать учебу после школы — что они делают вместо этого

надеюсь с собой кончают :super: :super:
0 / 1
DimAAB
23:50, 31.05.2026
От пользователя Alexander S.G
только предыдущие места работы.

Эльдорадо, М-видео, Пицца Миа, ООО "ЯНДЕКС.ЕДА"? :lol: :lol: :lol:
1 / 0
Рутенберг
00:49, 01.06.2026
От пользователя news@e1.ru
«Мою жизнь выбрали за меня». Зумеры отказываются продолжать учебу после школы — что они делают вместо этого

Пусть идут служить :ultra:
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация