«Сказали ждать квоту месяц»: школьник умер в день последнего звонка — почему врачи не взялись лечить его вовремя

news@e1.ru
15:30, 29.05.2026
Скорая ехала к потерявшему сознание подростку 40 минут

Оригинал статьи
3 / 0
15:53, 29.05.2026
От пользователя news@e1.ru
— Какой кошмар! Ребенку ждать квоту?

А какие варианты? Все квоту ждут в порядке очередности. А что, нужно было отобрать квоту у другого ребенка и передать этому мальчику?
3 / 0
15:54, 29.05.2026
Месяц, кстати -- вполне разумный срок ожидания. Кто же знал, что он досрочно скопытится?
1 / 0
Хмырь Болотный
15:57, 29.05.2026
От пользователя ДиноZавp
ДиноZавp
15:53, 29.05.2026
От пользователя news@e1.ru
— Какой кошмар! Ребенку ждать квоту?

А какие варианты? Все квоту ждут в порядке очередности. А что, нужно было отобрать квоту у другого ребенка и передать этому мальчику?



Точно! А РФ срочно помогать надо не тем, кто нуждается в срочной помощи, а впорядке общей очереди.
В России только так.
Такая уж страна. Такое в ней государство.
3 / 3
Хмырь Болотный
16:00, 29.05.2026
От пользователя ДиноZавp
ДиноZавp
15:54, 29.05.2026
Месяц, кстати -- вполне разумный срок ожидания. Кто же знал, что он досрочно скопытится?


Точно.
В РФ только так: скопытился, нарушив назначенный ему срок, сам виноват.
Еще и оштрафовать его надо, за нарушение ...
Такие в РФ ценности.
3 / 2
puvar
16:25, 29.05.2026
если денег нет жди квоту или не жди и ..........
мир капитала алчен и кровожаден
0 / 1
16:38, 29.05.2026
От пользователя puvar
если денег нет жди квоту или не жди и ..........
мир капитала алчен и кровожаден

Да, при большевиках сеть больниц и поликлиник намного больше была. Бесплатная медицинская помощь была намного доступней простому населению даже в небольших населенных пунктах. Но жители сами выбрали путь капитализма. Теперь пожинают закономерные плоды. Качественная медицина стала привилегией обеспеченных слоев населения.
1 / 0
Партизан Бога
16:52, 29.05.2026
От пользователя news@e1.ru
«Сказали ждать квоту месяц»: школьник умер в день последнего звонк

хорошо попраздновал :beach:
1 / 0
Все занято((
19:10, 29.05.2026
От пользователя news@e1.ru
— Какой кошмар! Ребенку ждать квоту? Очень тяжело слушать то, что вы сказали, потому что ну как так? Что же это за врачи, которые рекомендовали месяц ждать квоту ребенку, если у него порок сердца и понимание того, что в любой момент это может произойти?


А при чем тут врачи? Квоты не от сырости завелись, а от ваших оптимизаций. Лучшее, что тут правительство может сделать - признать, что бесплатной медицины нет и не трахать людям мозг.
1 / 0
Дедка Ванг
19:22, 29.05.2026
От пользователя news@e1.ru
Скорая ехала к потерявшему сознание подростку 40 минут

Путинская медицина :ultra:
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация