Путин и Си Цзиньпин подписали ключевое заявление и договорились о «кое-чем очень важном» — детали визита в Китай
н
Никита Пустосвятов
11:05, 21.05.2026
Цитата:
От пользователя: Никита Пустосвятов
У Начальника государства спроси
А это кто?
От пользователя: Никита Пустосвятов
У Начальника государства спроси
А это кто?
А я писал про это, но удалили, видимо, посчитали оскорблением госсимвола.
s
Scofflaw
11:06, 21.05.2026
Теперь называется Чжэньбао. Никто его не заселяет, сделали курорт и музей.
что характерно в тот музей не попасть гражданам РФ, не пускают "из соображений безопасности"
11:08, 21.05.2026
За исключением Корей, которые китайцы считают своими младшими братьями
Мда? Интересно, а кем они считают Вьетнам в таком случае?
s
Scofflaw
11:10, 21.05.2026
Мда? Интересно
Инфа из первых рук, общался под водку с одним преподавателем в Урумчи. Про Вьетнам не в курсе
11:10, 21.05.2026
что характерно в тот музей не попасть гражданам РФ, не пускают "из соображений безопасности"
И что? Их музей - их правила. Плюс уже сказано, что китайцы - не идиоты.
Я бы тоже китайцев не пускал в музей, посвященный событиям на о. Даманский, где прямым тектом сказано о них, как об агрессорах, захватчиках, неспровоцированно нарушивших границы, убивавших граждан твоей страны и т.д. и т.п. Зачем нагнетать? Нагнетать не надо, торговать надо
г
Гленн Вилобородый
11:11, 21.05.2026
А я писал про это
В чем проблема? Повтори.
s
Scofflaw
11:12, 21.05.2026
И что? Их музей - их правила.
Да я вообще не в претензиях, к тому же, судя по фото, там просто стенды с агитками да предметы эпохи Мао
11:12, 21.05.2026
Инфа из первых рук, общался под водку с одним преподавателем в Урумчи. Про Вьетнам не в курсе
Ну реально инетересно, тут я без сарказма.
Просто во Вьетнаме в 1980-х мнение о Китае было однозначное - вражины и оккупанты, что не удивительно после одномесячной войны в 1979-м. Интересно, как сейчас, и что сами китацы про своих соседей думают
11:13, 21.05.2026
Да я вообще не в претензиях, к тому же, судя по фото, там просто стенды с агитками да предметы эпохи Мао
Нуу, Мао много чего в свое время высказал в адрес этой страны и руководства. И, ЧСХ, напророчил с точностью в 100%
11:14, 21.05.2026
Интересно, как сейчас, и что сами китацы про своих соседей думают
Это ж не хохлы
s
Scofflaw
11:16, 21.05.2026
Ну реально инетересно, тут я без сарказма.
Так и я абсолютно без сарказма. Он вообще объяснил решающее вмешательство Китая в корейскую войну тем, что какие то чужие люди из-за океана полезли в сугубо семейный конфликт, который старший брат мог бы решить полюбовно, пришлось прийти и надавать всем по шапке
11:18, 21.05.2026
Это ж не хохлы
Даже близко нет. Со свидомыми хохлопитеками идет, по сути, гражданская война.
А Китай с Вьетнамом грызлись тысячелетиями, основа конфликтов абсолютно иная
решающее вмешательство Китая в корейскую войну тем, что какие то чужие люди из-за океана полезли в сугубо семейный конфликт, который старший брат мог бы решить полюбовно, пришлось прийти и надавать всем по шапке
Ах, ничего не меняется в мире, только надавать по шапке не выходит.
11:20, 21.05.2026
Со свидомыми хохлопитеками идет, по сути, гражданская война.
Протестую. Какие они нам граждане, эти недочеловеки?!
11:21, 21.05.2026
Он вообще объяснил решающее вмешательство Китая в корейскую войну тем, что какие то чужие люди из-за океана полезли в сугубо семейный конфликт, который старший брат мог бы решить полюбовно, пришлось прийти и надавать всем по шапке
Ну, справедливости ради, в корейской войне отнюдь не Китай многоточие поставил, хотя участие принимали весьма активное (Кено в 2-х частях "Битва при Чосинском водохранилище" 2021 - мое почтение, если на специфику азиатского киностроения скидку сделать). Пришли более "старшие" дяди и по сути конфликт заморозили, но не решили
[Сообщение изменено пользователем 21.05.2026 11:21]
p
pens111
11:22, 21.05.2026
За исключением Корей, которые китайцы считают своими младшими братьями, за которыми они вынуждены по семейному приглядывать, весь остальной мир для них именно
Цитата:
От пользователя: Orin (Heating mains faction)
рынок сбыта, источник ресурсов и кое-каких специфических технологий
Цитата:
От пользователя: Orin (Heating mains faction)
рынок сбыта, источник ресурсов и кое-каких специфических технологий
и?...
каковы оргвыводы?
s
Scofflaw
11:22, 21.05.2026
только надавать по шапке не выходит.
божечки, да если б не заокеанский папик его ближневосточную содержанку уже отымели бы всем арабским миром и шла бы она в обносках искать новое пристанище
г
Гленн Вилобородый
11:23, 21.05.2026
Со свидомыми хохлопитеками идет, по сути, гражданская война.
Опасное заблуждение.
Уже нарвались на него, даже не в третий раз.
Не гражданская это война.
11:23, 21.05.2026
Протестую. Какие они нам граждане, эти недочеловеки?!
*протягивает черепомер*
Ты уронил, забери
Такие же граждане некогда одной страны, скоррапченные не без участия "добрых людей со светлыми лицами", желающими всем только добра
s
Scofflaw
11:23, 21.05.2026
каковы оргвыводы?
я не вижу крипты на своем счету. а бесплатно я вас не консультирую
11:23, 21.05.2026
Опасное заблуждение.
Уже нарвались на него, даже не в третий раз.
Не гражданская это война.
Уже нарвались на него, даже не в третий раз.
Не гражданская это война.
Да ну? Была гражданская в самой Хохляндии, а мы в нее влезли. Не так?
г
Гленн Вилобородый
11:23, 21.05.2026
каковы оргвыводы?
Иди лоб бей о стену плача.
Свой, уточню.
11:24, 21.05.2026
скоррапченные
Именно! Это уже не наши, не люди, зомби, свинота!
p
pens111
11:25, 21.05.2026
Такие же граждане некогда одной страны, скоррапченные не без участия "добрых людей со светлыми лицами", желающими всем только добра
а восточные братья (ноне мигранты) они кто?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 21.05.2026 11:30]
s
Scofflaw
11:25, 21.05.2026
Кено в 2-х частях "Битва при Чосинском водохранилище" 2021
мне больше 38 параллель зашла
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.