Путин и Си Цзиньпин подписали ключевое заявление и договорились о «кое-чем очень важном» — детали визита в Китай

Никита Пустосвятов
11:05, 21.05.2026
От пользователя Гленн Вилобородый
Цитата:
От пользователя: Никита Пустосвятов
У Начальника государства спроси

А это кто? :write:

А я писал про это, но удалили, видимо, посчитали оскорблением госсимвола.
0 / 2
Scofflaw
11:06, 21.05.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Теперь называется Чжэньбао. Никто его не заселяет, сделали курорт и музей.

что характерно в тот музей не попасть гражданам РФ, не пускают "из соображений безопасности"
1 / 0
От пользователя Scofflaw
За исключением Корей, которые китайцы считают своими младшими братьями

Мда? Интересно, а кем они считают Вьетнам в таком случае? :-D
1 / 0
Scofflaw
11:10, 21.05.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Мда? Интересно

Инфа из первых рук, общался под водку с одним преподавателем в Урумчи. Про Вьетнам не в курсе
1 / 0
От пользователя Scofflaw
что характерно в тот музей не попасть гражданам РФ, не пускают "из соображений безопасности"

И что? Их музей - их правила. Плюс уже сказано, что китайцы - не идиоты. :-D
Я бы тоже китайцев не пускал в музей, посвященный событиям на о. Даманский, где прямым тектом сказано о них, как об агрессорах, захватчиках, неспровоцированно нарушивших границы, убивавших граждан твоей страны и т.д. и т.п. Зачем нагнетать? Нагнетать не надо, торговать надо :-D
0 / 1
Гленн Вилобородый
11:11, 21.05.2026
От пользователя Никита Пустосвятов
А я писал про это

В чем проблема? Повтори. :beach:
1 / 0
Scofflaw
11:12, 21.05.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
И что? Их музей - их правила.

Да я вообще не в претензиях, к тому же, судя по фото, там просто стенды с агитками да предметы эпохи Мао
0
От пользователя Scofflaw
Инфа из первых рук, общался под водку с одним преподавателем в Урумчи. Про Вьетнам не в курсе

Ну реально инетересно, тут я без сарказма.
Просто во Вьетнаме в 1980-х мнение о Китае было однозначное - вражины и оккупанты, что не удивительно после одномесячной войны в 1979-м. Интересно, как сейчас, и что сами китацы про своих соседей думают :-)
0
От пользователя Scofflaw
Да я вообще не в претензиях, к тому же, судя по фото, там просто стенды с агитками да предметы эпохи Мао

Нуу, Мао много чего в свое время высказал в адрес этой страны и руководства. И, ЧСХ, напророчил с точностью в 100% :-D
0
11:14, 21.05.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Интересно, как сейчас, и что сами китацы про своих соседей думают

Это ж не хохлы
0 / 2
Scofflaw
11:16, 21.05.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Ну реально инетересно, тут я без сарказма.

Так и я абсолютно без сарказма. Он вообще объяснил решающее вмешательство Китая в корейскую войну тем, что какие то чужие люди из-за океана полезли в сугубо семейный конфликт, который старший брат мог бы решить полюбовно, пришлось прийти и надавать всем по шапке
1 / 1
От пользователя LouiZ-Ferdinand Celine
Это ж не хохлы

Даже близко нет. Со свидомыми хохлопитеками идет, по сути, гражданская война.
А Китай с Вьетнамом грызлись тысячелетиями, основа конфликтов абсолютно иная
0 / 1
11:20, 21.05.2026
От пользователя Scofflaw
решающее вмешательство Китая в корейскую войну тем, что какие то чужие люди из-за океана полезли в сугубо семейный конфликт, который старший брат мог бы решить полюбовно, пришлось прийти и надавать всем по шапке

Ах, ничего не меняется в мире, только надавать по шапке не выходит.
0
11:20, 21.05.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Со свидомыми хохлопитеками идет, по сути, гражданская война.

Протестую. Какие они нам граждане, эти недочеловеки?!
0 / 2
От пользователя Scofflaw
Он вообще объяснил решающее вмешательство Китая в корейскую войну тем, что какие то чужие люди из-за океана полезли в сугубо семейный конфликт, который старший брат мог бы решить полюбовно, пришлось прийти и надавать всем по шапке

Ну, справедливости ради, в корейской войне отнюдь не Китай многоточие поставил, хотя участие принимали весьма активное (Кено в 2-х частях "Битва при Чосинском водохранилище" 2021 - мое почтение, если на специфику азиатского киностроения скидку сделать). Пришли более "старшие" дяди и по сути конфликт заморозили, но не решили

[Сообщение изменено пользователем 21.05.2026 11:21]
0
pens111
11:22, 21.05.2026
От пользователя Scofflaw
За исключением Корей, которые китайцы считают своими младшими братьями, за которыми они вынуждены по семейному приглядывать, весь остальной мир для них именно
Цитата:
От пользователя: Orin (Heating mains faction)

рынок сбыта, источник ресурсов и кое-каких специфических технологий

и?...
каковы оргвыводы?
:beer:
0 / 2
Scofflaw
11:22, 21.05.2026
От пользователя Олег Ф
только надавать по шапке не выходит.

божечки, да если б не заокеанский папик его ближневосточную содержанку уже отымели бы всем арабским миром и шла бы она в обносках искать новое пристанище
1 / 1
Гленн Вилобородый
11:23, 21.05.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Со свидомыми хохлопитеками идет, по сути, гражданская война.

Опасное заблуждение.
Уже нарвались на него, даже не в третий раз.
Не гражданская это война.
0
От пользователя LouiZ-Ferdinand Celine
Протестую. Какие они нам граждане, эти недочеловеки?!

*протягивает черепомер*
Ты уронил, забери :-D
Такие же граждане некогда одной страны, скоррапченные не без участия "добрых людей со светлыми лицами", желающими всем только добра
0 / 1
Scofflaw
11:23, 21.05.2026
От пользователя pens111
каковы оргвыводы?

я не вижу крипты на своем счету. а бесплатно я вас не консультирую
0 / 1
От пользователя Гленн Вилобородый
Опасное заблуждение.
Уже нарвались на него, даже не в третий раз.
Не гражданская это война.

Да ну? Была гражданская в самой Хохляндии, а мы в нее влезли. Не так? :-D
0
Гленн Вилобородый
11:23, 21.05.2026
От пользователя pens111
каковы оргвыводы?

Иди лоб бей о стену плача.
Свой, уточню. :ultra:
0
11:24, 21.05.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
скоррапченные

Именно! Это уже не наши, не люди, зомби, свинота!
0 / 1
pens111
11:25, 21.05.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Такие же граждане некогда одной страны, скоррапченные не без участия "добрых людей со светлыми лицами", желающими всем только добра

а восточные братья (ноне мигранты) они кто? :beach:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 21.05.2026 11:30]
0
Scofflaw
11:25, 21.05.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Кено в 2-х частях "Битва при Чосинском водохранилище" 2021

мне больше 38 параллель зашла
0 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация