Власти вернут деньги за сбережения, о которых вы могли забыть: условия получения

news@e1.ru
12:32, 18.05.2026
На выплаты смогут претендовать не все

Оригинал статьи
0 / 4
RDenPost
13:39, 18.05.2026
государство просто издевается...
7 / 2
Никита Пустосвятов
13:43, 18.05.2026
От пользователя news@e1.ru
Сумму считают по остатку вклада на 20 июня 1991 года (один рубль тогда приравнивают к одному рублю сейчас)

А интересно пересчитывают! На нынешний рубль и коробок спичек не купишь.
4 / 1
Rum
13:45, 18.05.2026
я бы взял колбасой по 1 руб. 20 коп.
4 / 0
Никита Пустосвятов
13:51, 18.05.2026
От пользователя Местный с Урала
Водкой надёжнее. Дольше сохраняется.

Ну, это как сказать. ;-)
2 / 1
От пользователя news@e1.ru
Власти вернут деньги за сбережения

Вы с луны упали? Или у кого-то в редакции бабка померла и наследство на голову упало в виде совкового вклада?

Правила, по которым государство кидает в морду копейки за совковые вклады, действуют более 25 лет. Так что глупо писать в будущем времени "вернут". Давно уже возвращают. Но копейки. Даже на 1/1000 от цены тех вкладов не тянет.
3 / 3
egermaster2143
14:19, 18.05.2026
Сколько копеек вернут ?
1 / 1
Партизан Бога
14:25, 18.05.2026
От пользователя news@e1.ru
Власти вернут деньги за сбережения, о которых вы могли забыть:

а чо у мну есть сбережения?? 8(
3 / 0
Никита Пустосвятов
15:40, 18.05.2026
От пользователя Никита Пустосвятов
А интересно пересчитывают! На нынешний рубль и коробок спичек не купишь.
1/1 |

Кто-то на нынешний рубль, видать, тучу червонцев покупает.
0 / 1
Univer
18:59, 18.05.2026
Мы свои "сбережения" помним.
А Путин снова подписал указ о запрете возврата еще на 3 года. И это все этим г.....кам сходит с рук. А на Е1 всякую хрень толкают.........
4 / 0
CKKPSS™
23:54, 18.05.2026
ктстате не все знают, но украинский сбербанк выплатил ихним гражданам все советские вклады (с компенсацией, то есть не копейки а норм такие денгии) еще десеть лет назад

мелочь конечно но неприятно
2 / 0
Горец ™
00:05, 19.05.2026
Сумму считают по остатку вклада на 20 июня 1991 года (один рубль тогда приравнивают к одному рублю сейчас). Итог зависит от двух вещей:

.... ну что ещё можно сказать про это убогое правление великим государством...обсосы , рупь тогда и рупь щас - это как жигули и майбах... :-D :lol: граждане , тащите что можете утащить , украсьть у такого говённого правительста - почётно , они нас обворовывают и хари свои свинячии не морщат , щоп свинья орлов 2 ноги сломал :ultra:
5 / 0
Муражка
00:07, 19.05.2026
Блин, интересно, лежит старая сберкнижка, вклад 79 г. сколько насчитают, надо сходить..
1 / 4
00:07, 19.05.2026
От пользователя news@e1.ru
Власти вернут деньги за сбережения

Все сперли, ироды, в 1991 году у родителей! Все мое наследство!! Там квартиру можно было купить! А на эту компенсацию только в магаз за продуктами сходить!тьху на вас сто раз! Проклятый спербанк
2 / 1
Местный с Урала
01:16, 19.05.2026
От пользователя Raда
Проклятый спербанк


А какую им хорошую рекламу сделали в известном фильме про ИнванВасилича. :smoke:
0 / 1
Хмырь Болотный
07:12, 19.05.2026
От пользователя Никита Пустосвятов
Никита Пустосвятов
13:43, 18.05.2026
От пользователя news@e1.ru
Сумму считают по остатку вклада на 20 июня 1991 года (один рубль тогда приравнивают к одному рублю сейчас)

А интересно пересчитывают! На нынешний рубль и коробок спичек не купишь.


Как плевала власть в пацаков,
Так и будет впредь плевать -
Чтоб сплочать и ставит раком.

"Любите Родину, вашу мать!"(с)
0 / 1
Scofflaw
07:16, 19.05.2026
От пользователя Хмырь Болотный

Молодец, а сейчас сбацай ка частушку про скрепы, потом попрыгай и покланяйся
0 / 1
Хмырь Болотный
07:22, 19.05.2026
От пользователя Raда
Raда
00:07, 19.05.2026
От пользователя news@e1.ru
Власти вернут деньги за сбережения

Все сперли, ироды, в 1991 году у родителей! Все мое наследство!! Там квартиру можно было купить! А на эту компенсацию только в магаз за продуктами сходить!тьху на вас сто раз! Проклятый спербанк



Сбербанк, в данном случае, здесь мало причем.
Деньги отняло государство, по постановлению высшей власти, а теперь она решила еще и поглумиться над пацаками.

Чтобы и далее сплочать.
"Любите Родину, вашу мать!"(с)
2 / 0
K*
07:36, 19.05.2026
От пользователя Местный с Урала
Водкой надёжнее. Дольше сохраняется.

Что сохраняется? :-D
0 / 1
Univer
08:53, 19.05.2026
От пользователя CKKPSS™
ктстате не все знают, но украинский сбербанк выплатил ихним гражданам все советские вклады (с компенсацией, то есть не копейки а норм такие денгии) еще десеть лет назад

Поэтому население Украины и не хочет иметь никаких дел с российским жульем в лице Госдумы (ЕР), правительства и президента (который, как всегда не при делах ).
И, пока этот президент будет сидеть, компенсаций нам не видать.
1 / 0
Дедка Ванг
08:56, 19.05.2026
От пользователя Univer
И, пока этот президент будет сидеть

Вот как раз этого посадить и надо
1 / 0
Univer
18:18, 19.05.2026
От пользователя Дедка Ванг
Вот как раз этого посадить и надо

Так этот ельцину и его семейке первым указом гарантировал полную неприкосновенность и кучу всяких благ, хотя
тому полагалась тюряга пожизненно за его делишки. Вот и себе что нибудь подобное устроит. Что вообще то позорище. У нас конечно не Южная Корея, в которой каждого второго президента садят или к ВМ. У нас из народа могут любые веревки вить, а он будет радостно блеять.........
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация