Погрелись — и хватит! В Свердловской области после аномальной жары ударят заморозки

Prostozlaya(МФК)
19:25, 24.05.2026
От пользователя Деревенский миллиардер.

Земля круглая :-D
0 / 1
Prostozlaya(МФК)
19:26, 24.05.2026
Ща полы помою и мну маладец :lol:
2 / 1
От пользователя Деревенский миллиардер.
 Доллар не предсказуем

Истину глаголешь!!

А если собрался стацианарно переживать то ваще, хорошую печь на дровах с комфорками

Есть у мну в гараже, сын с двумя работниками еле чугунку допер.Кроме этого, смонтировал трубы для печки энтой, из норм нержы (я шарю), одна правда комфорка печка сибирь на 125 м2, осталось пробить стену - 10 см оставил, те которые смогу сам и все трубу нержи есть чтоб смонтировать я сам смог. Еще летом 2022 сделал это. Счас сыну дом строю, все так же будет. Если че, у мну 54 м3 дров , уже считай 3 год под навесом..Это настоящие дрова - береза, высохли точно
1 / 1
От пользователя Деревенский миллиардер.
: кот ельцина

на балконе лучше дрова не жечь наверное

Хотел бы мну посмотреть на того, кто на балконе ночевать зимой будет :-D

Мну кароче же на сплав на плотах недавно гонял. Мну дали самый зимний спальник..А я вотки литр то точно всосал. Но начка былва чет градусов 5
Через два часа нахер замерз и еще грам 300 накатил в итоге)
1 / 1
Деревенский миллиардер.
19:29, 24.05.2026
От пользователя Доллар не предсказуем
палатки по 2 тыр

Это говно, а не палатки :-D
Палатка должна быть двухслойная, и сто бы слои не прожитые были. Первый слой ветро и ваго непроницаемый, второй что бы дышал. Тогда в палатке будет тепло. Второе, внизу в палатке всегда холодно, поэтому нужна раскладушка, что бы спать от пола см хотя бы в 40. Иначе задолбаешься топить, сверху жара будет, внизу плюс три :-D
4 / 0
Prostozlaya(МФК)
19:31, 24.05.2026
От пользователя Деревенский миллиардер.
Палатка должна быть двухслойная, и сто бы слои не прожитые были. Первый слой ветро и ваго непроницаемый, второй что бы дышал. Тогда в палатке будет тепло. Второе, внизу в палатке всегда холодно, поэтому нужна раскладушка, что бы спать от пола см хотя бы в 40

Угу, и спальники зимние.
Мну получаецца тоже к армагеддону готова 8(
1 / 1
Деревенский миллиардер.
19:31, 24.05.2026
От пользователя Prostozlaya
Земля круглая

И маленькая, как деревня :-D
1 / 1
Деревенский миллиардер.
19:32, 24.05.2026
От пользователя Prostozlaya
Угу, и спальники зимние.
Мну получаецца тоже к армагеддону готова

Так все рыбаки и походники знают, как выжить :hi: :-D
0 / 1
19:32, 24.05.2026
От пользователя Доллар не предсказуем
Есть у мну в гараже,

в доме надо поди ее ставить. кто в гараж то пойдет ее топить
0 / 1
От пользователя Деревенский миллиардер.
Доллар не предсказуем

палатки по 2 тыр

Это говно, а не палатки :-D
Палатка должна быть двухслойная, и сто бы слои не прожитые были. Первый слой ветро и ваго непроницаемый, второй что бы дышал

Да знаю,яж говорю варик для ..в домах ночевать, в заброшках, а не рыбу ловить) Для влаги еще купил 2 полога для авто, 2х3 метра. С петлями, за 400 руб, чуваки писали норм на палатку сверху и можно просто на веревках растянуть..Палатка не промокнет. Мыж с тобой понимаем, что
вероятность армагедона - теперь уже ксатит больше 3%
0 / 2
Prostozlaya(МФК)
19:34, 24.05.2026
От пользователя Деревенский миллиардер.
Так все рыбаки и походники знают, как выжить :hi: :-D

:-D
Для мну собрать палатку за 10 минут ваще не проблема :-D щас подумала што мну бы в лесах выжила, организовала б общину какую :write:
0 / 1
Деревенский миллиардер.
19:36, 24.05.2026
От пользователя Доллар не предсказуем
Мну дали самый зимний спальник..А я вотки литр то точно всосал. Но начка былва чет градусов 5
Через два часа нахер замерз и еще грам 300 накатил в итоге)

Да все эти спальники, это на час :-D
Если там допустим нижний порог минус 20, то считай на земле тебю в ноль градусов через два часа замерзнет :-D
Надо подстилку из лепнина делать. Мы ваще вот как делали, жгли костёр часов 6, потом убирали его, настилали лепника много, а сверху зимнюю палатку без дна. В минус десять хватило часов на 6-7, потом все равно зябко
2 / 1
Prostozlaya(МФК)
19:36, 24.05.2026
У мну 2 палатки одна маленькая и одна как квартира
0 / 1
Деревенский миллиардер.
19:37, 24.05.2026
От пользователя Доллар не предсказуем
Да знаю,яж говорю варик для ..в домах ночевать, в заброшках, а не рыбу ловить) Для влаги еще купил 2 полога для авто, 2х3 метра. С петлями, за 400 руб, чуваки писали норм на палатку сверху и можно просто на веревках растянуть..Палатка не промокнет. Мыж с тобой понимаем, что
вероятность армагедона - теперь уже ксатит больше 3%

Тебю не забывай, если менять места, то все это надо на чем то перетаскивать
1 / 1
От пользователя кот ельцина
 Доллар не предсказуем

Есть у мну в гараже,

в доме надо поди ее ставить. кто в гараж то пойдет ее топить

Здарова Костя, док пока пусть в гараже, ближе к делу в гостиную и поставлю) Ну и конечно генератор тоже есть. Два. Один на соляре, другой на бензе
1 / 1
allekc
19:38, 24.05.2026
От пользователя Доллар не предсказуем
А я вотки литр то точно всосал. Но начка былва чет градусов 5
Через два часа нахер замерз и еще грам 300 накатил в итоге)

:popcorn: опять взялся за свой нофелет
2 / 0
Деревенский миллиардер.
19:40, 24.05.2026
От пользователя Prostozlaya
У мну 2 палатки одна маленькая и одна как квартира

У мну только зимние, зонт двухслойный, 3,5, в ней в минус 38 норм было, и куб-3, 2,2 по нижней стенке, ну там сильнее топить надо, она высокая, тоже 2,2. Зато там дискотеку можно устраивать :-D
1 / 0
От пользователя Деревенский миллиардер.
Тебю не забывай, если менять места, то все это надо на чем то перетаскивать

В худшем случае на себе конечно. Если авто по дороге не может. Ну я так считаю что первые 3-5- дней метаться. Потом понятно якориться надо
1 / 1
19:41, 24.05.2026
От пользователя Деревенский миллиардер.

на лапнике норм. ты ж не в трусах в спальнике спишь. мы до утра спали не мерзли, правда печка была, но толку то с нее, рядом норм, чем дальше тем холоднее :-D :-D :-D
1 / 0
От пользователя Деревенский миллиардер.
Надо подстилку из лепнина делать

Мну купил эту хрень, как ее .. Кароче как туристический коврик, с одной стороны фольга) На обе палатки 2х2 метра
1 / 1
Аббадон
19:42, 24.05.2026
От пользователя Доллар не предсказуем

От пользователя Деревенский миллиардер.

От пользователя Prostozlaya


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8 / 0
Prostozlaya(МФК)
19:43, 24.05.2026
От пользователя Аббадон

:-D
2 / 1
От пользователя Prostozlaya
 Деревенский миллиардер.

Так все рыбаки и походники знают, как выжить :hi: :-D

:-D
Для мну собрать палатку за 10 минут ваще не проблема :-D щас подумала што мну бы в лесах выжила, организовала б общину какую :write:

Энто 4х5 метров? Я 2х2 метра просто на пол террасы кинул, она сама собралась)
0 / 1
19:46, 24.05.2026
От пользователя Доллар не предсказуем

если чо начнется, ты с городу то не выедешь, везде будут пробки дикие. это тебе надо у себя на даче жить и оттуда стартовать куда нить за сухой лог или за сысерть за полевской
3 / 0
Щенки_восставшие
19:50, 24.05.2026
[Сообщение удалено пользователем 25.05.2026 00:42]
6 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.