Свердловских дачников ждут серьезные штрафы. Что изменилось в этом сезоне

news@e1.ru
09:30, 16.05.2026
Рассказываем, как не попасть на крупную сумму

Оригинал статьи
0 / 1
RDenPost
09:40, 16.05.2026
свердловчан, живущих в частных домах или владеющих участками в садовых товариществах, ждут массовые проверки

шмон в камерах страны-концлагеря
0 / 1
Гудрон
10:24, 16.05.2026
Бешенный принтер тупых законов епашит на полную мощность.
4 / 1
Scofflaw
10:35, 16.05.2026
От пользователя RDenPost
в камерах страны-концлагеря

почему же ты до сих пор ее не покинул? все на какие то обстоятельства киваешь.
языки трудно даются? родителей не с кем оставить-бери с собой, им там хорошо будет, там стариков уважают и кормят и поят и одевают во все новое
3 / 5
Гудрон
10:40, 16.05.2026
А это обязательное условие, покинуть родину, которая свернула не туда? То есть надо либо молчать либо сразу уехать?
4 / 3
Scofflaw
11:16, 16.05.2026
От пользователя Гудрон
надо либо молчать либо сразу уехать

Нет, можно протесты организовать против существующего порядка, даже их возглавить и иметь уважение. Не желаете? Непременно приду с семьёй на митинг, который вы лично организуете
По теме: считает нормально организовать бизнес на садовом участке в СНТ? Если да-приведите пример из других стран, где это в порядке вещей.
А я приведу другой: в Нью Джерси в поселке таунхаусов бывшие россияне решили посадить в своем палисаднике помидоры,в своем, не в чужом, потом долго по судам пыль хлебали. Страна-концлагерь

[Сообщение изменено пользователем 16.05.2026 11:20]
3 / 1
GREEN_MONSTER
12:08, 16.05.2026
От пользователя news@e1.ru
штрафы


Хватит уже издеваться нас садоводами :ultra:
0
Гудрон
12:33, 16.05.2026
От пользователя Scofflaw
приведу другой: в Нью Джерси

Это все примеры про Нью Джерси? Или есть примеры по зарплате, дорогам, работе полиции?
0 / 1
ВИЗ NO COMPROMISE
13:53, 16.05.2026
От пользователя news@e1.ru
Самое главное, что эти изменения не коснулись запрета возможности торговать своей выращенной продукцией. Для этого нужно соблюсти два условия: земельный участок площадью не более 50 соток и все овощи садовод должен вырастить сам. Чтобы подтвердить второй пункт, он может обратиться к председателю СНТ за справкой, что является садоводом в товариществе и выращивает урожай сам. В таком случае нарушений законодательства не будет», — подчеркивает Надежда Локтионова.

Зато с 1 сентября 2025 года садоводам официально разрешили разводить на своих участках домашних птиц и кроликов, но только для личного пользования, не для продажи.

Моё дело, как я стану обходиться с вырастеным на земле и разрешения мне на то ни от кого не нужно. Волен поступать как сочту необходимым. А возникнет желание курей с кроликами на продажу разводить, буду, заведомо создав все необходимые условия и безусловно учтя, что по соседству то-же могут жить Люди.

От пользователя news@e1.ru
За нарушение физлицам грозят штрафы от 20 до 50 тысяч рублей, ....

Такова участь физ-рыл, а Я - Человек.
1 / 1
RDenPost
14:45, 16.05.2026
От пользователя Scofflaw
Цитата:
От пользователя: RDenPost

в камерах страны-концлагеря

почему же ты до сих пор ее не покинул? все на какие то обстоятельства киваешь.


а почему я должен уезжать из страны? Уехать от режима - это другое. Да и не долго этому режиму осталось - а там посмотрим...
1 / 2
RDenPost
15:05, 16.05.2026
От пользователя Scofflaw
Нет, можно протесты организовать против существующего порядка, даже их возглавить и иметь уважение. Не желаете? Непременно приду с семьёй на митинг, который вы лично организуете


ну будьте столь наивны...Во первых чтоб серьёзно этим заниматься (фактически уйти в политику) - надо кучу свободного времени (желательно связи). Во вторых, организовать санкционированный митинг на тему недовольства системой в стране....Да просто не позволят (в лучшем случае). На а несанкционированный - ну сами знаете чем тут это заканчивается...
1 / 1
Гленн Вилобородый
15:09, 16.05.2026
От пользователя Гудрон
родину, которая свернула не туда?

А с чего ты решил, что не туда? :popcorn:
Тебе воровать сложнее стало? :popcorn:
Или USAID перестали донатить? :popcorn:
2 / 1
Гленн Вилобородый
15:11, 16.05.2026
От пользователя RDenPost
Да просто не позволят

Тогда забирай своё семейство - и вали накер. :beach:
Туда, где тебе всё позволят. :hi: :beach:
2 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация