Свердловских дачников ждут серьезные штрафы. Что изменилось в этом сезоне
r
RDenPost
09:40, 16.05.2026
свердловчан, живущих в частных домах или владеющих участками в садовых товариществах, ждут массовые проверки
шмон в камерах страны-концлагеря
шмон в камерах страны-концлагеря
г
Гудрон
10:24, 16.05.2026
Бешенный принтер тупых законов епашит на полную мощность.
s
Scofflaw
10:35, 16.05.2026
в камерах страны-концлагеря
почему же ты до сих пор ее не покинул? все на какие то обстоятельства киваешь.
языки трудно даются? родителей не с кем оставить-бери с собой, им там хорошо будет, там стариков уважают и кормят и поят и одевают во все новое
г
Гудрон
10:40, 16.05.2026
А это обязательное условие, покинуть родину, которая свернула не туда? То есть надо либо молчать либо сразу уехать?
s
Scofflaw
11:16, 16.05.2026
надо либо молчать либо сразу уехать
Нет, можно протесты организовать против существующего порядка, даже их возглавить и иметь уважение. Не желаете? Непременно приду с семьёй на митинг, который вы лично организуете
По теме: считает нормально организовать бизнес на садовом участке в СНТ? Если да-приведите пример из других стран, где это в порядке вещей.
А я приведу другой: в Нью Джерси в поселке таунхаусов бывшие россияне решили посадить в своем палисаднике помидоры,в своем, не в чужом, потом долго по судам пыль хлебали. Страна-концлагерь
[Сообщение изменено пользователем 16.05.2026 11:20]
g
GREEN_MONSTER
12:08, 16.05.2026
штрафы
Хватит уже издеваться нас садоводами
г
Гудрон
12:33, 16.05.2026
приведу другой: в Нью Джерси
Это все примеры про Нью Джерси? Или есть примеры по зарплате, дорогам, работе полиции?
в
ВИЗ NO COMPROMISE
13:53, 16.05.2026
Самое главное, что эти изменения не коснулись запрета возможности торговать своей выращенной продукцией. Для этого нужно соблюсти два условия: земельный участок площадью не более 50 соток и все овощи садовод должен вырастить сам. Чтобы подтвердить
второй пункт, он может обратиться к председателю СНТ за справкой, что является садоводом в товариществе и выращивает урожай сам. В таком случае нарушений законодательства не будет», — подчеркивает Надежда Локтионова.
Зато с 1 сентября 2025 года садоводам официально разрешили разводить на своих участках домашних птиц и кроликов, но только для личного пользования, не для продажи.
Зато с 1 сентября 2025 года садоводам официально разрешили разводить на своих участках домашних птиц и кроликов, но только для личного пользования, не для продажи.
Моё дело, как я стану обходиться с вырастеным на земле и разрешения мне на то ни от кого не нужно. Волен поступать как сочту необходимым. А возникнет желание курей с кроликами на продажу разводить, буду, заведомо создав все необходимые условия и безусловно учтя, что по соседству то-же могут жить Люди.
За нарушение физлицам грозят штрафы от 20 до 50 тысяч рублей, ....
Такова участь физ-рыл, а Я - Человек.
r
RDenPost
14:45, 16.05.2026
Цитата:
От пользователя: RDenPost
в камерах страны-концлагеря
почему же ты до сих пор ее не покинул? все на какие то обстоятельства киваешь.
От пользователя: RDenPost
в камерах страны-концлагеря
почему же ты до сих пор ее не покинул? все на какие то обстоятельства киваешь.
а почему я должен уезжать из страны? Уехать от режима - это другое. Да и не долго этому режиму осталось - а там посмотрим...
r
RDenPost
15:05, 16.05.2026
Нет, можно протесты организовать против существующего порядка, даже их возглавить и иметь уважение. Не желаете? Непременно приду с семьёй на митинг, который вы лично организуете
ну будьте столь наивны...Во первых чтоб серьёзно этим заниматься (фактически уйти в политику) - надо кучу свободного времени (желательно связи). Во вторых, организовать санкционированный митинг на тему недовольства системой в стране....Да просто не позволят (в лучшем случае). На а несанкционированный - ну сами знаете чем тут это заканчивается...
г
Гленн Вилобородый
15:09, 16.05.2026
родину, которая свернула не туда?
А с чего ты решил, что не туда?
Тебе воровать сложнее стало?
Или USAID перестали донатить?
г
Гленн Вилобородый
15:11, 16.05.2026
Да просто не позволят
Тогда забирай своё семейство - и вали накер.
Туда, где тебе всё позволят.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.