Екатеринбуржец вернулся из украинского плена
15:17, 15.05.2026
Вместе с ним — еще двое уральцев
Надеюсь, они подлечатся и вскоре вновь отправятся на передовую громить бандеровцев.
p
pens111
15:23, 15.05.2026
Надеюсь, они подлечатся и вскоре вновь отправятся на передовую громить бандеровцев.
они этого хотят?
15:26, 15.05.2026
они этого хотят?
Конечно. Они ведь подписали контракт. Никто у них с дулом у виска не стоял. До окончания СВО этот контракт бессрочный.
п
Партизан Бога
15:35, 15.05.2026
Екатеринбуржец вернулся из украинского плена
чо он там делал?
и как туда попал? Русские не сдаюца!!
Сержик-страпончек не даст соврать
3 раз его моджахеды убили но в плен не взяли
p
pens111
15:36, 15.05.2026
«Гражданское право тут не работает»: что нужно знать, подписывая контракт с Минобороны, — советы адвоката
Можно ли расторгнуть контракт?
Для расторжения соглашения с МО РФ необходима веская причина. К ним относится наличие определенных тяжелых заболеваний, последствия тяжелых ранений или наличие социально значимых заболеваний: сифилиса, гепатита, ВИЧ и других. Но и они должны быть определенной формы и стадии.
Также прервать контракт могут по семейным обстоятельствам. Петров привел пример из личной адвокатской практики.
— Мужчина добровольно заключил контракт. Его жена родила четвертого. Вскоре у нее обнаружили онкологию, а ухаживать за ней некому, бабушек и дедушек нет. Это исключительные обстоятельства, по которым он имеет право уйти в досрочное увольнение, — рассказал Роман Петров.
https://164.ru/text/gorod/2024/11/18/74346830/
p
pens111
15:37, 15.05.2026
на ОНе есть персонаж, который вроде бы как покинул СВО...
15:48, 15.05.2026
наличие социально значимых заболеваний: сифилиса, гепатита, ВИЧ и других. Но и они должны быть определенной формы и стадии.
То есть если сифилитичку на ночь вызвать и потом анализы сдать, то так просто откосить не получится? А так бы годный был лайфак.
16:02, 15.05.2026
сифилитичку на ночь вызвать
Мумию ульянова вывозят по ночам для утех свошников? Вот это сценарий! Продам на РЕН-ТВ.
16:07, 15.05.2026
Мумию ульянова вывозят по ночам для утех свошников
Ильич не болел сифилисом. Не стоит распространять фейки.
д
ДиКаприо из трамвая
17:24, 15.05.2026
Мумию ульянова вывозят по ночам для утех свошников? Вот это сценарий! Продам на РЕН-ТВ.
На горизонте видна ослепительная вспышка! Похоже дольщик вышел на околоземную орбиту!
18:40, 15.05.2026
15 мая Минобороны России сообщило об обмене пленными между Россией и Украиной. Москва вернула 205 военных и столько же передала Киеву. В ведомстве уточнили, что возвращение российских военнослужащих из плена состоялось при гуманитарном посредничестве ОАЭ.
19:36, 15.05.2026
туда и вернуцца ежеля не докажут что не дезертиры....при сталине был за такойе наган
p
pens111
20:15, 15.05.2026
а ежели сновав плен попадут?
о
обманутый дольщик
20:24, 15.05.2026
Вместе с ним — еще двое уральцев
СЛАВА ГЕРОЯМ СВО!!!!
о
обманутый дольщик
20:25, 15.05.2026
Надеюсь, они подлечатся и вскоре вновь отправятся на передовую громить бандеровцев.
Подменить то не хочешь их там пока они здесь подлечиваться будут, умник?
о
обманутый дольщик
20:27, 15.05.2026
они этого хотят?
Вместе с ПОДАВЛЯЮЩИМ большинством нашего народа, уверен. Тебе - сионисту паршивому этого НИКОГДА не понять.
p
pens111
20:37, 15.05.2026
Подменить то не хочешь их там пока они здесь подлечиваться будут, умник?
обиженный, а ты не хочешь?
p
pens111
20:41, 15.05.2026
есть такое мнение...
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=72&i=10861...
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=72&i=10861...
В 2022 году я собирался идти добровольцем на СВО, даже ругался с женой из-за этого.
Осенью 2022 года я ждал повестку по частичной мобилизации, но она не пришла. Видимо из-за того, что мне уже было за 50 - не проходил по возрасту.
Чуть позднее стало известно, что на фронт разрешили идти уголовникам вместо отбывания наказания. Это сразу же дискредитировало участие в СВО, так как участие в СВО стало позиционироваться как отбывание наказания, а не как священный долг перед Родиной.
Вот именно после этого я и решил, что ноги моей на СВО не будет, раз туда идут наказание отбывать. Мне то за что наказание отбывать?
Вторым камнем в огород стало отсутствие ротации мобилизованных осенью 2022 года. Получилось, что эти 0,2% населения воюют бессрочно до самого конца, а все остальные отдыхают в тылу и призывать больше никого не собираются. Это высшей степени несправедливость.
После ситуации с уголовниками и мобилизованными мотивированные патриоты уже не спешили идти на фронт, да и вообще никто не хотел идти, поэтому руководство России уже в начале 2023 года приняло решение привлекать людей на фронт высокой оплатой (в том числе очень важной единовременной сразу при подписании контракта). Именно финансовая мотивация позволила полностью закрыть проблему личного состава на ЛБС.
В этом руководство России показало свою высокую эффективность.
Осенью 2022 года я ждал повестку по частичной мобилизации, но она не пришла. Видимо из-за того, что мне уже было за 50 - не проходил по возрасту.
Чуть позднее стало известно, что на фронт разрешили идти уголовникам вместо отбывания наказания. Это сразу же дискредитировало участие в СВО, так как участие в СВО стало позиционироваться как отбывание наказания, а не как священный долг перед Родиной.
Вот именно после этого я и решил, что ноги моей на СВО не будет, раз туда идут наказание отбывать. Мне то за что наказание отбывать?
Вторым камнем в огород стало отсутствие ротации мобилизованных осенью 2022 года. Получилось, что эти 0,2% населения воюют бессрочно до самого конца, а все остальные отдыхают в тылу и призывать больше никого не собираются. Это высшей степени несправедливость.
После ситуации с уголовниками и мобилизованными мотивированные патриоты уже не спешили идти на фронт, да и вообще никто не хотел идти, поэтому руководство России уже в начале 2023 года приняло решение привлекать людей на фронт высокой оплатой (в том числе очень важной единовременной сразу при подписании контракта). Именно финансовая мотивация позволила полностью закрыть проблему личного состава на ЛБС.
В этом руководство России показало свою высокую эффективность.
д
Деревенский миллиардер.
21:02, 15.05.2026
Конечно. Они ведь подписали контракт. Никто у них с дулом у виска не стоял
Очень сомнительно!
n
news@e1.ru
00:08, 16.06.2026
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.