Тратить на бензин можно меньше: водителям раскрыли рабочие способы экономии на топливе

news@e1.ru
11:20, 11.05.2026
Этими полезными привычками часто пренебрегают

Оригинал статьи
0 / 5
RDenPost
11:35, 11.05.2026
ну и где получится ехать 70-90 км/ч непрерывно?
1 / 4
IDIАN™
11:43, 11.05.2026
От пользователя news@e1.ru
Кроме того, быстро бензин может израсходоваться во время поездки с накачанными шинами,

Смагина, иди борщ вари, не лезь в автотему... Понабрали в свой шкулятник недоумков

[Сообщение изменено пользователем 11.05.2026 11:44]
6 / 0
11:47, 11.05.2026
Да я так и езжу 90. Смешанный по пропану 9л (пропан по 23 заправляюсь)
0 / 7
13:24, 11.05.2026
быстро бензин может израсходоваться во время поездки с накачанными шинами видимо на на спущеных колесах ездить :lol: :lol: :lol:
7 / 0
УрфинЪ
14:30, 11.05.2026
От пользователя news@e1.ru
Зона максимальной топливной эффективности для большинства современных автомобилей — это 70–90 километров в час на прямой передаче

Для большинства автомобилей с механической пятиступкой, "прямая передача" - это четвёртая ;-)

От пользователя news@e1.ru
резкие разгоны и торможения

Разгоны - понятно, а резкое торможение как увеличит расход? :-)
3 / 0
Дедка Ванг
14:36, 11.05.2026
Если не заправлять, то экономия топлива 100%
5 / 4
Alexander S.G
14:54, 11.05.2026
От пользователя УрфинЪ
Разгоны - понятно, а резкое торможение как увеличит расход?

Если приходится резко тормозить, значит до этого использовал избыточное количество топлива на разгон и поддержание скорости: энергия уходит впустую на нагрев колодок и дисков.
Гибриды её частично возвращают рекуперацией, а ДВС обратно в бак топливо не наливает.
:-)
2 / 4
15:50, 11.05.2026
От пользователя news@e1.ru
Тратить в России на бензин можно меньше

По состоянию на 2025 год, мировыми лидерами по добыче нефти остаются США, Россия и Саудовская Аравия. США уверенно удерживают первое место, опережая конкурентов, в то время как Россия и Саудовская Аравия балансируют добычу в рамках квот.
=============================================
Дотянулся проклятый Обама!© :-D
0 / 5
Мr Orange
16:06, 11.05.2026
От пользователя Дедка Ванг
Если не заправлять, то экономия топлива 100%

Велик или электросамокат ещё.

Причем, велик ещё и кое - какую тренированность добавит.

Но ленивым и жирным он противопоказан.
0 / 5
Мальчишки-дураки
16:31, 11.05.2026
От пользователя Мr Orange
Причем, велик ещё и кое - какую тренированность добавит.

Но ленивым и жирным он противопоказан.

И гетеросексуалам :-D
5 / 0
Местный с Урала
16:34, 11.05.2026
От пользователя news@e1.ru
Тратить на бензин можно меньше:


Чо, где-та можно слить, или кто-то продаёт по дешёвке? :smoke:
3 / 0
andyukov
16:35, 11.05.2026
От пользователя Дедка Ванг
Если не заправлять, то экономия топлива 100%


Если не ездить и продать авто, еще и барыш будет ;-)
8 / 0
Polinin
16:48, 11.05.2026
От пользователя news@e1.ru
Тратить на бензин можно меньше:



[Сообщение изменено пользователем 11.05.2026 16:49]
7 / 0
Мr Orange
16:52, 11.05.2026
От пользователя Мальчишки-дураки
гетеросексуалам

Ты почему то все сводишь к нетрадиционным отношениям.

Это подозрительно.

На воре шапка горит.
3 / 6
Партизан Бога
17:27, 11.05.2026
От пользователя news@e1.ru
Тратить на бензин можно меньше:

Тока хотел сказать что надо идиотину сторублевую спросить
а она уже отметилась :-D

От пользователя maxxx(...)
Да я так и езжу
5 / 0
18:15, 11.05.2026
От пользователя imxo
Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Тратить в России на бензин можно меньше

По состоянию на 2025 год, мировыми лидерами по добыче нефти остаются США, Россия и Саудовская Аравия. США уверенно удерживают первое место, опережая конкурентов, в то время как Россия и Саудовская Аравия балансируют добычу в рамках квот.
=============================================
Дотянулся проклятый Обама!© :-D
0/100500 |  + - 

Ы..........
0 / 4
Алкообласть(слава России)
18:50, 11.05.2026
Мну на транвае зайцем езжу, экономия 202% :beach:
3 / 0
тот самый BELAMOR
10:14, 12.05.2026
От пользователя maxxx(...)
я так и езжу 90

где ты так ездишь сторублёвый балабол неудачник?

ты сам говорил, что за всю жизнь по трассе только в Пермь один раз ездил! :ultra:

а в городе невозможно постоянно ехать даже 60 так как светофоры и пробки
0
Матвей Клещёв
14:04, 12.05.2026
Экономия 500% - сливать бенз по ночам и не тратиться на него :-D
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация