«Мотоциклу было опасно резко тормозить». Автоэксперт назвал виновника ДТП с курьером в центре Екатеринбурга

02:27, 09.05.2026
От пользователя кот ельцина
не меня а самокатчика, за подстрекательство

Перевод стрелок в суде, боюсь, не прокатит. Кроме того, в ПДД понятие "подстрекательство" отсутствует. Если бы ты вышел с такой аргументационной базой в любой гражданский суд, судья бы посмотрела на тебя с нисхождением. Мягко говоря.
2 / 0
Введите свое имя
02:56, 09.05.2026
От пользователя ДиноZавp
А с херов ли она появится, если движение под нее запрещено?

Ну значит и не надо нам этого, мы ж не геи
1 / 2
От пользователя news@e1.ru
выехал на желтый,

А желтый это запрещающий. как сказал мне 1 гаишник. А этот ларионов неуч
4 / 3
GREEN_MONSTER
08:35, 09.05.2026
Мотоциклисту конечно следовало быть осторожнее и не пересекать перекрёсток на мигающий зелёный, а уж тем более жёлтый. Возможность снизить скорость перед перекрёстком и остановиться у него без сомнения была - зачем он летел как ужаленный? :-(
2 / 0
Мr Orange
08:52, 09.05.2026
Да оба виноваты, скорее всего.

Ну и пешеходы тоже.

Нечего толпиться у края проезжей.
0 / 1
Medatron
09:21, 09.05.2026
Ларионов как всегда пернул в лужу, а Ешка доволны
Там когда налево/направо стрелки горят, то тем кто прямо красный
И то, что машины слева и справа тронулись говорит ровно о том, что им налево/направо горели зеленые стрелки, а вот мотоциклету прямо горел устойчивый красный
Короче, все ровно до наоборот от того что нам Ыксперд Ларионов наванговал
ЗЫ и да, это ж насколько БМВ должен был заранее тронуться, чтобы проезжая этот широченный перекресток да еще и переваливаясь через трамвайные пути зацепить мотоциклета, который даже если предптложить ехал на желтый и заканчивал маневр? Да это просто не реально. Это бмв должно было выехать на устойчивый красный для себя. Ну ладно бмв допустим лохонулся и поехал раньше, но почему тогда за бмв остальные поехали? Короче, фигня полная
ЗЫЫ однозначно мотоциклет ехал на красный
3 / 0
GREEN_MONSTER
09:55, 09.05.2026
От пользователя news@e1.ru
«Мотоциклу было опасно резко тормозить». Автоэксперт


Что за бред несёт наш эксперт? Тормозить всегда полезно, огромная разница между последствиями столкновения на скорости например 30 км/час или 60 км/час :ultra:
2 / 0
news@e1.ru
00:09, 10.06.2026
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.