Неприятный антирекорд в два триллиона. Как бюджет уходит в минус, а мы — в другую реальность
п
Партизан Бога
09:03, 08.05.2026
Неприятный антирекорд в два триллиона
Чо вы врети??
Царь сказал что мы третья икономика в мире
Ну 2 нерабочих дня зимой конечно навредили икономике, но не так сильно
м
МедленЪ
09:04, 08.05.2026
Неприятный антирекорд в два триллиона.
Я попробовал пол триллиона увести. Не судьба... Не вталкивается...
с
Стая лающих собак
09:15, 08.05.2026
Ну и третий путь самый болезненный — сокращение расходов.
Ихтиологи установили, что наиболее «сосущей» рыбой является Вобла.
к
Кролик@_
09:16, 08.05.2026
СВО требует огромных денег по идее можно на счётчик поставить спонсоров Зели
э
Этиловый зомби
09:20, 08.05.2026
Регионы думают, где брать дополнительные деньги
Депозиты в банках временно заморозить и транспортные средства физлиц изъять на нужды. Тоже временно
х
Хех
09:26, 08.05.2026
Регионы думают, где брать дополнительные деньги
Походу, скора придёццо орадь, шта при куйвашеве токой фегни небыло.
г
Гленн Вилобородый
09:40, 08.05.2026
а мы — в другую реальность
Чо, вам новую дурь завезли в редакцыю?
с
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
09:48, 08.05.2026
учителям и врачам в области уже ЗП сократили
т
тот самый BELAMOR
13:28, 08.05.2026
учителям и врачам в области уже ЗП сократили
наглая ложь!!!
и учителя и врачи финансируются из областного и федерального бюджетов! А не из местного!
r
RDenPost
14:04, 08.05.2026
этож надо умудриться 2 триллиона разворовать...Ну чинушки, вы превзошли сами себя...
20:30, 08.05.2026
И это только начало цепной реакции. Когда падают доходы, неизбежно встает вопрос: что резать? Инфраструктуру? Социальные программы? Инвестиции? Вариантов немного, и каждый из них болезненный.
Начните с пропагандонов.
л
Люблю пиво
22:08, 08.05.2026
хохлпропагандоны ужо могут искать другие поводы для печалей о экономике России:
"Минфин РФ публикует предварительные данные об исполнении федерального бюджета за январь-апрель 2026 года:
...
общие доходы федбюджета к соотв месяцу прошлого года:
январь- минус 12%
февраль - минус 10%
март - минус 4%
апрель - плюс 6%
...
НЕнефтегазовые доходы мало того, что были положительны по динамике все 4 первые месяца текущего года, так в отдельно-взятом апреле их прирост достиг 20% (!!!) к такому же месяцу прошлого года. В процентном отношении это больше, чем прирост ставки НДС. При том, что огромная часть экономики (пищёвка и не только) вообще не подпала под повышение НДС. При том, что НЕнефтегазовые доходы - это вообще и близко не только НДС."
отсюда: https://max.ru/c/-70926106126937/AZ4IKNnSNh4
цена на нефть-кормилицу будет туземунить весь год, отсюда не удивлюсь если выйдем на профицитный бюджет 2026г.
"Экспорт сырой нефти из РФ морским путём сам про себя не расскажет. Традиционно поведает нам про него породистое издание Блоомберг.
За прошлую неделю военный сундучок Влада Путина пополнился на самую большую с начала СВО сумму. 2,57 млрд американских денег принесли ежедневно отгружаемые 3,78 млн баррелей.
Приморск, Усть-Луга, Новороссийск. Всё. Всё, что нашими военблохерами уничтожено окончательно и бесповоротно. Всё продолжает отгружать. Какие-то фантомные отгрузки. Никак не могут успокоиться"
отсюда: https://max.ru/marketscreen/AZ38uu9KJkw
"Минфин РФ публикует предварительные данные об исполнении федерального бюджета за январь-апрель 2026 года:
...
общие доходы федбюджета к соотв месяцу прошлого года:
январь- минус 12%
февраль - минус 10%
март - минус 4%
апрель - плюс 6%
...
НЕнефтегазовые доходы мало того, что были положительны по динамике все 4 первые месяца текущего года, так в отдельно-взятом апреле их прирост достиг 20% (!!!) к такому же месяцу прошлого года. В процентном отношении это больше, чем прирост ставки НДС. При том, что огромная часть экономики (пищёвка и не только) вообще не подпала под повышение НДС. При том, что НЕнефтегазовые доходы - это вообще и близко не только НДС."
отсюда: https://max.ru/c/-70926106126937/AZ4IKNnSNh4
цена на нефть-кормилицу будет туземунить весь год, отсюда не удивлюсь если выйдем на профицитный бюджет 2026г.
"Экспорт сырой нефти из РФ морским путём сам про себя не расскажет. Традиционно поведает нам про него породистое издание Блоомберг.
За прошлую неделю военный сундучок Влада Путина пополнился на самую большую с начала СВО сумму. 2,57 млрд американских денег принесли ежедневно отгружаемые 3,78 млн баррелей.
Приморск, Усть-Луга, Новороссийск. Всё. Всё, что нашими военблохерами уничтожено окончательно и бесповоротно. Всё продолжает отгружать. Какие-то фантомные отгрузки. Никак не могут успокоиться"
отсюда: https://max.ru/marketscreen/AZ38uu9KJkw
д
Дедка Ванг
22:10, 08.05.2026
Регионы думают, где брать дополнительные деньги
В кармане населения пробовали искать?
А кто недоволен ценами - хохлобот
e
egermaster2143
22:22, 08.05.2026
Если регионы, стремительно теряют бабло ,то откуда берутся бабки на новых контрактников из денежное довольствие , единовременные выплаты, страховки за ранения и смерть это же немалые деньги достаточно сходить на кладбище и посмотреть сколько пацанов погибших лежит а если в масштабах всей страны +
ущерб который наносят чиновники кого за жопу не возьмут у того денег даже не миллионами а миллиардами ,+ ущерб который наносят хохлы нашей нефтянке
м
Михаил1000
23:40, 08.05.2026
Регионы думают, где брать дополнительные деньги
Беда что думают!
Должны знать что деньги дают бизнес и заводы, а не взятки как они думали!
Если они душат бизнес и заводы 40лет означает, что идиотов пора менять на хозяйственников.
Трава растёт сама и , корова ест сама и люди работают сами, но гниды до сих пор думают что с запада им денег привезут за развал Руси.
Кто не способен дать рост экономики должен отправляться на сво. Кто даёт большое снижение экономики в штрафники с фугасом закреплённом на одёжке.
х
Хмырь Болотный
23:59, 08.05.2026
Значит, надо сильнее сплотиться,
Державой,даже во сне, гордиться,
Либерализм искоренять.
"Любите Родину, вашу мать!"(с)
Державой,даже во сне, гордиться,
Либерализм искоренять.
"Любите Родину, вашу мать!"(с)
в
Введите свое имя
04:10, 09.05.2026
Если они душат бизнес и заводы 40лет означает, что идиотов пора менять на хозяйственников.
Так поди же, поменяй
Трава растёт сама и , корова ест сама
И сама молоко в магазин приносит. Заодно таких как ты и дольщик высирает.
в
Введите свое имя
04:14, 09.05.2026
самое простое выгнать чинарей, можно бюджет раз в 100 увеличить
Вы комсомолец?
Это же не наш метод. Где гуманизм?
п
пЁжик
04:47, 09.05.2026
Каждый престарелый геостратег думал что поймал за бороду Бога, но заканчивалось всё всегда одинаково: или облёванный лежит в бункере, или у стенки стекает, или с палкой в жеппе
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.