Спасайте мозг от отупения и гниения и не бойтесь думать. 11 способов, которые помогут сохранить острый ум до старости

news@e1.ru
15:00, 01.05.2026
Главное — уметь переключаться

Оригинал статьи
0 / 3
Shredinger's cat
15:35, 01.05.2026
Цифровой детокс — вещь. Проверял.
Вот реально никаких чтений новостей, никаких тг каналов. Никаких форумов. Мессенджер только для работы.
По телеку и в интернете только исторические каналы, каналы про природу, мультики и котики. Котики это всегда хорошо.

И так месяца 2-3. Реально башка очищается. Тяжело первую неделю, наверное. Прям ломка.
0 / 1
Хронос
15:36, 01.05.2026
От пользователя news@e1.ru
Главное — уметь переключаться

Мну умею каналы переключать :coolsaint:
0
Aпрельский Kролик
15:40, 01.05.2026
От пользователя Shredinger's cat
Цифровой детокс — вещь. Проверял.

как себя заставить-то?
1 / 0
Shredinger's cat
15:49, 01.05.2026
От пользователя Aпрельский Kролик
как себя заставить-то?

Было сложно. И как и написал, первую неделю ломка. Потом легче. В групповых чатах предупредил, что меня не будет пару месяцев и на беззвучном все оставил.

Совсем себя отключить не получилось, конечно. Но я сместил фокус интересов в интернете, смотрел всякие ролики по истории без захода в каменты. Читал опять же что-то на Пикабу в лиге историков, опять же без захода в каменты.

Сейчас я, кстати, на грани очередного детокса :-D
1 / 1
Aпрельский Kролик
15:52, 01.05.2026
От пользователя Shredinger's cat
И как и написал, первую неделю ломка

у приятеля заимка в хмао - он всё туда зовёт, интернета там нет :-D и сухой закон...видимо, как-то надо сгонять туда..тока зимой морозы под 40, летом жара 40 и мошкА - как-то надо выбрать межсезонье
0 / 1
Shredinger's cat
15:58, 01.05.2026
От пользователя Aпрельский Kролик

Едь зимой. Если там в доме тепло, то каеф вообще.

И да кстати, алкоголь я тоже тогда вычёркивал из рациона.
0 / 1
Aпрельский Kролик
16:01, 01.05.2026
От пользователя Shredinger's cat
Едь зимой

тоже думаю, зимой надо - внутри тепло, под морозы и одеться можно..они там лосей с дрона считают - охотхозяйство..на снегоходе можно поездить
0 / 1
Shredinger's cat
16:03, 01.05.2026
От пользователя Aпрельский Kролик

Расскажешь потом.
1 / 1
Shredinger's cat
16:06, 01.05.2026
От пользователя Shredinger's cat
алкоголь я тоже тогда вычёркивал из рациона.

Кстати, это было сложнее морально, чем отказ от цифрового всего. :-D

Пришлось сувать организму плацебо в виде б/а пива. Изучил весь доступный ассортимент. Тогда лучший варик был стела артойс.
Вино б/а шляпа полная, даже не берите, если чо :-D
0 / 1
у вашей редколлегии уже все сгнило
0 / 2
news@e1.ru
00:09, 02.06.2026
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.