«Думала, что это бедная, нуждающаяся страна»: чем удивил туристку Казахстан. Видео

Мальчишки-дураки
08:47, 01.05.2026
От пользователя RаdixЪ
От пользователя Введите свое имя
А так то Казахстан по ввп уже обогнал Россию.

Телемарафон надо реже смотреть


Просто новости о том же:

https://www.rbc.ru/economics/14/08/2025/689e07f39a...
0 / 1
Scofflaw
08:48, 01.05.2026
От пользователя Местный с Урала
Авось насыпят. :smoke:

полную панамку :cen: в :-D
0 / 2
09:46, 01.05.2026
От пользователя Scofflaw
МИР не работает. засовываешь в окошко рубли или доллары

Нет рублей.... Сто долларов жалко. Вроде пишут ВТБ банкоматы работают.

Т е такси просто все как обычно с привязанной наркй рублёвой картой, но конвертирует в тенге? У меня уже пару раз было что то в Тае без бат и обменники закрыты, то в Красноярске без копейки наших и без интернета

...а интернет Мотив дорого в Казахстане?

[Сообщение изменено пользователем 01.05.2026 09:48]
0 / 7
Мальчишки-дураки
09:54, 01.05.2026
От пользователя maxxx(...)
Сто долларов жалко.

Как тебю надоел, чмошник нищий на мозг :puke:
6 / 0
От пользователя news@e1.ru
«Думала, что это бедная, нуждающаяся страна»

Ну как-бы так и есть. Хорошо только в двух городах. Отъедь на 40 км от астаны - и всё, тотальная бедность, грязь и безысходность. Всё точно так же, как в РФ. Только городов-миллионников у нас больше двух
4 / 4
09:58, 01.05.2026
Сосиски и сникерс забыл в холодильнике! 8( И любимые тапки пришлось оставить и крем от загара. Я уж думал может пойти на пустырь куда-нибудь да закопать до зимы когда вернусь :-D
0 / 7
Канечьнасте акалеле
10:00, 01.05.2026
От пользователя maxxx(...)

Вазьми ф пракад тачиллу и пабамби , тыж супир удачьнэй бамбила
4 / 1
Scofflaw
10:30, 01.05.2026
От пользователя maxxx(...)
а интернет Мотив дорого в Казахстане?

Ты ещё и с Мотивом... :-(
От пользователя maxxx(...)
Сто долларов жалко

Так обменяй 10, там сдачу дадут долларами
4 / 1
Scofflaw
10:32, 01.05.2026
От пользователя maxxx(...)
такси просто все как обычно с привязанной наркй рублёвой картой, но конвертирует в тенге?

Да, но я года три назад пробовал. Может что то изменилось, говорю же: проверь
1 / 1
10:33, 01.05.2026
От пользователя Scofflaw
Так обменяй 10, там сдачу дадут долларами

Точно! 8( ... Вот! Есть же польза от форумов :hi:

Съехал нормально, депозит вернули очень сильно проверят не стали (я боялся за тюль: там какая-то затяжка в замок видать попадала и не факт что я. А по договору шторы 40 000р ). В аэропорт правда часа за два всего если пробки будут , а то и за полтора (Донг-Муан)

[Сообщение изменено пользователем 01.05.2026 10:38]
0 / 6
Scofflaw
10:37, 01.05.2026
От пользователя maxxx(...)
я боялся за тюль: там какая-то затяжка в шрмок видать

Поди вытирал чо об тюль то?
3 / 0
Polinin
10:40, 01.05.2026
От пользователя maxxx(...)
Нет рублей.... Сто долларов жалко.

промблембы алегаркхов :-D
1 / 0
10:42, 01.05.2026
Да у меня вообще там немецкий порядок. Но не комфортно морально с такими штрафами. При выезде высказал на этот недостаток (и довольно беззащитно: времени отстпивать права нет ибо самолёт. А они типа могут полицию вызвать если платить не будешь ... короче, вроде вроде всё хорошо, но капец мелочные и жадные арендодатели (наши русские. Из "этих").

[Сообщение изменено пользователем 01.05.2026 10:44]
0 / 3
Scofflaw
10:52, 01.05.2026
От пользователя maxxx(...)
Из "этих"

Олегов Ф что ли? :-D
1 / 1
10:55, 01.05.2026
Там из гомосеков прям много русских - для них тут отдушина :-D Но в принципе, они даже за руку не ходят (но видно: маечки, походка даже голоса ... вообще не понимаю они специально так голос делают или врождённо? :confused: )
0 / 3
Мальчишки-дураки
11:00, 01.05.2026
От пользователя maxxx(...)
но капец мелочные и жадные арендодатели

Не тебе, скудоумному, про это говорит :hihiks:
2 / 0
15:27, 01.05.2026
Нашёл коекак масалет с казахами. Они оказывается все по-русски говорят :-D
0 / 2
17:18, 01.05.2026
От пользователя maxxx(...)

а ты думал по французски они чешут?
0 / 1
Reasonmusic
17:21, 01.05.2026
Просто казахи понтовались специально, потому что казах без понтов — беспонтовый казах :hi:
0 / 1
svpn
17:31, 01.05.2026
От пользователя maxxx(...)
капец мелочные и жадные

а ты широкой души меценат типа.
2 / 0
17:35, 01.05.2026
От пользователя svpn

Ты меня вообще не знаешь. Никто в реальности не скажет что мну жадный

... уже едем на самолёте а инет ..разглоооон!
0 / 1
news@e1.ru
00:09, 02.06.2026
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.