«Думала, что это бедная, нуждающаяся страна»: чем удивил туристку Казахстан. Видео
м
Мальчишки-дураки
08:47, 01.05.2026
От пользователя Введите свое имя
А так то Казахстан по ввп уже обогнал Россию.
Телемарафон надо реже смотреть
А так то Казахстан по ввп уже обогнал Россию.
Телемарафон надо реже смотреть
Просто новости о том же:
https://www.rbc.ru/economics/14/08/2025/689e07f39a...
s
Scofflaw
08:48, 01.05.2026
Авось насыпят.
полную панамку в
09:46, 01.05.2026
МИР не работает. засовываешь в окошко рубли или доллары
Нет рублей.... Сто долларов жалко. Вроде пишут ВТБ банкоматы работают.
Т е такси просто все как обычно с привязанной наркй рублёвой картой, но конвертирует в тенге? У меня уже пару раз было что то в Тае без бат и обменники закрыты, то в Красноярске без копейки наших и без интернета
...а интернет Мотив дорого в Казахстане?
[Сообщение изменено пользователем 01.05.2026 09:48]
м
Мальчишки-дураки
09:54, 01.05.2026
Сто долларов жалко.
Как тебю надоел, чмошник нищий на мозг
09:55, 01.05.2026
«Думала, что это бедная, нуждающаяся страна»
Ну как-бы так и есть. Хорошо только в двух городах. Отъедь на 40 км от астаны - и всё, тотальная бедность, грязь и безысходность. Всё точно так же, как в РФ. Только городов-миллионников у нас больше двух
09:58, 01.05.2026
Сосиски и сникерс забыл в холодильнике! И любимые тапки пришлось оставить и крем от загара. Я уж думал может пойти на пустырь куда-нибудь да закопать до зимы когда вернусь
к
Канечьнасте акалеле
10:00, 01.05.2026
Вазьми ф пракад тачиллу и пабамби , тыж супир удачьнэй бамбила
s
Scofflaw
10:30, 01.05.2026
а интернет Мотив дорого в Казахстане?
Ты ещё и с Мотивом...
Сто долларов жалко
Так обменяй 10, там сдачу дадут долларами
s
Scofflaw
10:32, 01.05.2026
такси просто все как обычно с привязанной наркй рублёвой картой, но конвертирует в тенге?
Да, но я года три назад пробовал. Может что то изменилось, говорю же: проверь
10:33, 01.05.2026
Так обменяй 10, там сдачу дадут долларами
Точно! ... Вот! Есть же польза от форумов
Съехал нормально, депозит вернули очень сильно проверят не стали (я боялся за тюль: там какая-то затяжка в замок видать попадала и не факт что я. А по договору шторы 40 000р ). В аэропорт правда часа за два всего если пробки будут , а то и за полтора (Донг-Муан)
[Сообщение изменено пользователем 01.05.2026 10:38]
s
Scofflaw
10:37, 01.05.2026
я боялся за тюль: там какая-то затяжка в шрмок видать
Поди вытирал чо об тюль то?
p
Polinin
10:40, 01.05.2026
Нет рублей.... Сто долларов жалко.
промблембы алегаркхов
10:42, 01.05.2026
Да у меня вообще там немецкий порядок. Но не комфортно морально с такими штрафами. При выезде высказал на этот недостаток (и довольно беззащитно: времени отстпивать права нет ибо самолёт. А они типа могут полицию вызвать если платить не будешь ... короче, вроде вроде всё хорошо, но капец мелочные
и жадные арендодатели (наши русские. Из "этих").
[Сообщение изменено пользователем 01.05.2026 10:44]
[Сообщение изменено пользователем 01.05.2026 10:44]
s
Scofflaw
10:52, 01.05.2026
Из "этих"
Олегов Ф что ли?
10:55, 01.05.2026
Там из гомосеков прям много русских - для них тут отдушина Но в принципе, они даже за руку не ходят (но видно: маечки, походка даже голоса ... вообще не понимаю они специально так голос делают или врождённо? )
м
Мальчишки-дураки
11:00, 01.05.2026
но капец мелочные и жадные арендодатели
Не тебе, скудоумному, про это говорит
r
Reasonmusic
17:21, 01.05.2026
Просто казахи понтовались специально, потому что казах без понтов — беспонтовый казах
s
svpn
17:31, 01.05.2026
капец мелочные и жадные
а ты широкой души меценат типа.
17:35, 01.05.2026
Ты меня вообще не знаешь. Никто в реальности не скажет что мну жадный
... уже едем на самолёте а инет ..разглоооон!
n
news@e1.ru
00:09, 02.06.2026
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.