Инфляция в России замедлилась почти до нуля: надолго ли?
17:17, 28.04.2026
Инфляция в России замедлилась почти до нуля: надолго ли?
Надеюсь, что ненадолго. Отсутствие инфляции очень быстро приводит к стагнации и последующей за этим деградации и коллапсу экономики. Для стабильного экономического роста нужна управляемая инфляция.
r
RDenPost
17:19, 28.04.2026
17:21, 28.04.2026
Для стабильного экономического роста нужна управляемая инфляция.
С КС 14,5%
17:22, 28.04.2026
Для стабильного экономического роста нужна управляемая инфляция.
Для экономической деградации ты хотел сказать? Ну да. И ещё плановая экономика нужна. Чтобы фабрики с точностью до единицы знали, какое количество галош необходимо изготовить в текущем квартале. А высокотехнологичную электронику, вычислительную технику и автомобили производить не надо. Они савеццкому человеку ни к чему. Это пережитки империализма.
о
око саурона
17:24, 28.04.2026
Инфляция в России замедлилась почти до нуля
Не до нуля а до минус 146. Че уж врать так врать
п
Партизан Бога
17:26, 28.04.2026
Инфляция в России замедлилась почти до нуля: надолго ли?
это царь опять брякнул??
17:26, 28.04.2026
Инфляция в России замедлилась почти до нуля
Кто опять окно в параллельный мир в палате с чиновниками и журналюгами не закрыл? Оне опять насмотрелись альтернативной реальности и бред несут!
п
Партизан Бога
17:27, 28.04.2026
замедлилась почти до нуля: надолго ли?
на 2 секунды максимум
17:29, 28.04.2026
А высокотехнологичную электронику, вычислительную технику и автомобили производить не надо. Они савеццкому человеку ни к чему. Это пережитки империализма.
Мдааа... Какой же тебю дремучий, до сих пор шпаришь цитатами журнала "Огонёк" от 1988 года
17:31, 28.04.2026
И ещё плановая экономика нужна. Чтобы фабрики с точностью до единицы знали, какое количество галош необходимо изготовить в текущем квартале.
Плановая экономика нужна для тяжелой индустрии и крупных производств. А для производства товаров народного потребления нужно возродить сталинские артели. В Китае давно уже по этому пути идут. А у нас при Сталине по нему шли, и каждый год был 15-20-процентный экономический рост.
г
Горец ™
17:36, 28.04.2026
Инфляция в России замедлилась почти до нуля: надолго ли?
сдаётся мну... то была комедия
л
Люблю пиво
17:37, 28.04.2026
и коллапсу экономики.
Не нагнетай, дефляционная спираль вот что ожидает, как японцев с начала 90х.
У них экономика не коллапсирует четвёртый десяток лет, правда все "держится" на росте госдолга....
17:42, 28.04.2026
А для производства товаров народного потребления нужно возродить сталинские артели. В Китае давно уже по этому пути идут. А у нас при Сталине по нему шли, и каждый год был 15-20-процентный экономический рост.
Только артели не сралин придумал. Но посыл верный. В 90-х у меня в пешей доступности были три продуктовых магазина. И ассортимент каждого из них был не похож на соседний магазин. А у меня был выбор. И ни один из трёх магазинчиков не бедствовал, у всех был свой постоянный покупатель. Не бедствовали и поставщики-производители. Экономика в 90-х росла такими темпами, которые путинистам и не снились. Даже при низкой цене на нефть.
При путенской
[Сообщение изменено пользователем 28.04.2026 17:43]
r
Reasonmusic
17:42, 28.04.2026
Готовьтесь, ОАЭ вышли из ОПЕК и ОПЕК+, сейчас такой хаос на рынке начнется, что вообще непонятно как наши будут бюджет планировать это очень сильно может обрушить цены на нефть
17:47, 28.04.2026
Экономика в 90-х росла такими темпами, которые путинистам и не снились
Экономика в 90-х коллапсировала стремительными темпами, так как целенаправленно разваливались целые отрасли производств, а именно индустрия дает основную часть ВВП и выступает драйвером развития экономики. Малый и средний бизнес -- это надстройка, которая может развиваться только вместе с развитием базы.
17:49, 28.04.2026
Экономика в 90-х росла
Глубочайший кризис, падение ВВП, гиперинфляция и вишенкой на тортике из говна - дефолт 1998 года. Экономика росла, да...
Лечение электричеством и ваннами со льдом очевидно не помогает
17:50, 28.04.2026
Готовьтесь, ОАЭ вышли из ОПЕК и ОПЕК+, сейчас такой хаос на рынке начнется, что вообще непонятно как наши будут бюджет планировать это очень сильно может обрушить цены на нефть
Какой кошмар, пойду поем
З,Ы. В последний раз, очевидно же
[Сообщение изменено пользователем 28.04.2026 17:51]
r
Reasonmusic
17:50, 28.04.2026
Какой кошмар, пойду поем
Смешного мало, если сейчас за ними остальные потянутся,то это будет большой проблемой
r
Reasonmusic
17:52, 28.04.2026
К концу совка саудиты грохнули цены на нефть что и привело к кризису
17:52, 28.04.2026
Смешного мало, если сейчас за ними остальные потянутся,то это будет большой проблемой
Увожаемый, нас напугать довольно сложно, мы те самые "святые 90-е" пережили в сознании и относительно здравом уме. Будет хуже? Ну ок, и там не пропадем
в
!Во Сне Travel+
18:10, 28.04.2026
Инфляция в России замедлилась почти до нуля:
у мну ваще не работает.
приходится через ВВП заходить, тогда со скрипом, но растёт
18:14, 28.04.2026
целенаправленно разваливались целые отрасли производств
В 90-х заводы сотнями не закрывались и не разворовывались. Была проблема с развалом цепочек поставок между предприятиями. Но производства все были сохранены в 90-х.
Ты путаешь с путинским периодом правления, когда производства начали массово скупаться одними и теми же финансовыми группами, целенаправленно останавливаться и в финале банкротиться.
л
Люблю пиво
18:21, 28.04.2026
Экономика в 90-х росла такими темпами, которые путинистам и не снились.
Угу, - 50% в 90е, куда Путину с его 200% роста...
л
Люблю пиво
18:24, 28.04.2026
это будет большой проблемой
Из залива нефть вывозить это большая проблема, готовся к 150и за бочку к дефициту удобрений и хавки...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.