Инфляция в России замедлилась почти до нуля: надолго ли?

news@e1.ru
17:13, 28.04.2026
Делимся прогнозом о росте цен

Оригинал статьи
2 / 3
17:17, 28.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Инфляция в России замедлилась почти до нуля: надолго ли?

Надеюсь, что ненадолго. Отсутствие инфляции очень быстро приводит к стагнации и последующей за этим деградации и коллапсу экономики. Для стабильного экономического роста нужна управляемая инфляция.
1 / 2
RDenPost
17:19, 28.04.2026
:lol:
1 / 0
17:21, 28.04.2026
От пользователя ДиноZавp
Для стабильного экономического роста нужна управляемая инфляция.

С КС 14,5%
1 / 1
От пользователя ДиноZавp
Для стабильного экономического роста нужна управляемая инфляция.

Для экономической деградации ты хотел сказать? Ну да. И ещё плановая экономика нужна. Чтобы фабрики с точностью до единицы знали, какое количество галош необходимо изготовить в текущем квартале. А высокотехнологичную электронику, вычислительную технику и автомобили производить не надо. Они савеццкому человеку ни к чему. Это пережитки империализма.
0 / 2
око саурона
17:24, 28.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Инфляция в России замедлилась почти до нуля

Не до нуля а до минус 146. Че уж врать так врать
3 / 0
Партизан Бога
17:26, 28.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Инфляция в России замедлилась почти до нуля: надолго ли?

это царь опять брякнул?? 8(
1 / 0
От пользователя news@e1.ru
Инфляция в России замедлилась почти до нуля

Кто опять окно в параллельный мир в палате с чиновниками и журналюгами не закрыл? Оне опять насмотрелись альтернативной реальности и бред несут! :ultra: 8(
4 / 0
Партизан Бога
17:27, 28.04.2026
От пользователя news@e1.ru
замедлилась почти до нуля: надолго ли?

на 2 секунды максимум :ultra:
2 / 1
От пользователя Дед Семён и самогон
А высокотехнологичную электронику, вычислительную технику и автомобили производить не надо. Они савеццкому человеку ни к чему. Это пережитки империализма.

Мдааа... Какой же тебю дремучий, до сих пор шпаришь цитатами журнала "Огонёк" от 1988 года :-D
4 / 4
17:31, 28.04.2026
От пользователя Дед Семён и самогон
И ещё плановая экономика нужна. Чтобы фабрики с точностью до единицы знали, какое количество галош необходимо изготовить в текущем квартале.

Плановая экономика нужна для тяжелой индустрии и крупных производств. А для производства товаров народного потребления нужно возродить сталинские артели. В Китае давно уже по этому пути идут. А у нас при Сталине по нему шли, и каждый год был 15-20-процентный экономический рост.
1 / 2
Горец ™
17:36, 28.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Инфляция в России замедлилась почти до нуля: надолго ли?

:-D сдаётся мну... то была комедия :-D
1 / 3
Люблю пиво
17:37, 28.04.2026
От пользователя ДиноZавp
и коллапсу экономики.

Не нагнетай, дефляционная спираль вот что ожидает, как японцев с начала 90х.
У них экономика не коллапсирует четвёртый десяток лет, правда все "держится" на росте госдолга....
1 / 3
От пользователя ДиноZавp
А для производства товаров народного потребления нужно возродить сталинские артели. В Китае давно уже по этому пути идут. А у нас при Сталине по нему шли, и каждый год был 15-20-процентный экономический рост.

Только артели не сралин придумал. Но посыл верный. В 90-х у меня в пешей доступности были три продуктовых магазина. И ассортимент каждого из них был не похож на соседний магазин. А у меня был выбор. И ни один из трёх магазинчиков не бедствовал, у всех был свой постоянный покупатель. Не бедствовали и поставщики-производители. Экономика в 90-х росла такими темпами, которые путинистам и не снились. Даже при низкой цене на нефть.

При путенской плановой дружбанской экономике у меня в окрестностях "шестёрочка", "скверный" и "ма-гниль". И на полках у них такой же скудный однообразный ассортимент, как при поганом совке.



[Сообщение изменено пользователем 28.04.2026 17:43]
2 / 4
Reasonmusic
17:42, 28.04.2026
Готовьтесь, ОАЭ вышли из ОПЕК и ОПЕК+, сейчас такой хаос на рынке начнется, что вообще непонятно как наши будут бюджет планировать :mad: это очень сильно может обрушить цены на нефть
2 / 2
17:47, 28.04.2026
От пользователя Дед Семён и самогон
Экономика в 90-х росла такими темпами, которые путинистам и не снились

Экономика в 90-х коллапсировала стремительными темпами, так как целенаправленно разваливались целые отрасли производств, а именно индустрия дает основную часть ВВП и выступает драйвером развития экономики. Малый и средний бизнес -- это надстройка, которая может развиваться только вместе с развитием базы.
0 / 2
От пользователя Дед Семён и самогон
Экономика в 90-х росла

Глубочайший кризис, падение ВВП, гиперинфляция и вишенкой на тортике из говна - дефолт 1998 года. Экономика росла, да...
Лечение электричеством и ваннами со льдом очевидно не помогает :-D
4 / 1
От пользователя Reasonmusic
Готовьтесь, ОАЭ вышли из ОПЕК и ОПЕК+, сейчас такой хаос на рынке начнется, что вообще непонятно как наши будут бюджет планировать :mad: это очень сильно может обрушить цены на нефть

Какой кошмар, пойду поем :-D
З,Ы. В последний раз, очевидно же :-D

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2026 17:51]
3 / 2
Reasonmusic
17:50, 28.04.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Какой кошмар, пойду поем :-D

Смешного мало, если сейчас за ними остальные потянутся,то это будет большой проблемой
1 / 0
Reasonmusic
17:52, 28.04.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)

К концу совка саудиты грохнули цены на нефть что и привело к кризису
1 / 1
От пользователя Reasonmusic
Смешного мало, если сейчас за ними остальные потянутся,то это будет большой проблемой

Увожаемый, нас напугать довольно сложно, мы те самые "святые 90-е" пережили в сознании и относительно здравом уме. Будет хуже? Ну ок, и там не пропадем :-D
1 / 2
!Во Сне Travel+
18:10, 28.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Инфляция в России замедлилась почти до нуля:

у мну ваще не работает.
приходится через ВВП заходить, тогда со скрипом, но растёт :ultra:
2 / 1
От пользователя ДиноZавp
целенаправленно разваливались целые отрасли производств

В 90-х заводы сотнями не закрывались и не разворовывались. Была проблема с развалом цепочек поставок между предприятиями. Но производства все были сохранены в 90-х.

Ты путаешь с путинским периодом правления, когда производства начали массово скупаться одними и теми же финансовыми группами, целенаправленно останавливаться и в финале банкротиться.
3 / 3
Люблю пиво
18:21, 28.04.2026
От пользователя Дед Семён и самогон
Экономика в 90-х росла такими темпами, которые путинистам и не снились.

Угу, - 50% в 90е, куда Путину с его 200% роста...
1 / 1
Люблю пиво
18:24, 28.04.2026
От пользователя Reasonmusic
это будет большой проблемой

Из залива нефть вывозить это большая проблема, готовся к 150и за бочку к дефициту удобрений и хавки...
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.