«Производить что-либо в России — это как выращивать ананасы на Луне»: российские дизайнеры — о состоянии легкой промышленности

news@e1.ru
07:30, 27.04.2026
Они вынуждены закупать ткань и фурнитуру за границей

Оригинал статьи
0 / 3
Вредный Енот
07:37, 27.04.2026
Нищая страна которая ничего не производит… увы но это реальность 8( .. из своего только вши да бутафория.. 8( ну за то по ящику дедушко сказки вещает про четвертую экономику :lol: ..
8 / 8
Гленн Вилобородый
07:43, 27.04.2026
"Производить" и "дизайнеры" - понятия несовместимые.
3 / 3
Polinin
07:45, 27.04.2026
От пользователя news@e1.ru
российские дизайнеры

одни дизайнеры в стране, а заводы стоять... :bs:
2 / 2
Партизан Бога
08:51, 27.04.2026
От пользователя Вредный Енот
ну за то по ящику дедушко сказки вещает про четвертую экономику :lol: ..

последний раз уже третьи были
через пару лет Кетай обгонит :ultra:
0 / 2
Местный с Урала
08:56, 27.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Они вынуждены закупать ткань и фурнитуру за границей


Евгений изтюменский так и не вырастил конопельку на ткань. :smoke:
0 / 1
Еще одна проблема — отсутствие господдержки малого бизнеса.

— Крупные цеха ориентированы на большие объемы производства. Отшить у них партию стоит недорого. Там есть и технологи, и конструкторы, и профессиональные швеи. А нам приходится обращаться в маленькие цеха, которые не имеют необходимого штата, поэтому они устанавливают цены, которые при маленьком тираже оказываются очень высокими

Ну. Это называется "рыночек", поздравляю с осознанием :ultra: :-D
И зачем государству поддерживать неконкурентосопособный малый бизнес? :ultra: :-D
2 / 0
IDIАN™
09:17, 27.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Они вынуждены закупать ткань и фурнитуру за границей

город ткачих Иваново уже не справляется? а...ну да...
2 / 0
От пользователя IDIАN™
город ткачих Иваново уже не справляется?

Все ткачихи ушли в блогерши, инстаграмщицы и на онлифанс :-D
4 / 0
Scofflaw
09:29, 27.04.2026
От пользователя Вредный Енот
из своего только вши

сходи к ветеринару, он тебя керосином помажет, вшивого
2 / 0
От пользователя Scofflaw
сходи к ветеринару, он тебя керосином помажет, вшивого

Тебю чоу, нету керосина в нефтедобывающей стране :ultra: :-D
2 / 0
IDIАN™
09:47, 27.04.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Тебю чоу, нету керосина в нефтедобывающей стране :ultra: :-D

осветительный керосин - от 150 за поллитру. да куда это годица! такой ценник дикий! :ultra:
2 / 0
От пользователя IDIАN™
осветительный керосин - от 150 за поллитру. да куда это годица! такой ценник дикий! :ultra:

Мну из "Вкус очка" отработанное подсолнечное масло крадет и в светильнег золевает. Коптит, конечно, зато в коропке всегда оромат картохи-фри. Все соседе от завести уже позеленеле :ultra: :-D
2 / 1
Scofflaw
09:52, 27.04.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
нету керосина

на этого то плевка вшивого хватит
2 / 0
Матвей Клещёв
10:01, 27.04.2026
От пользователя Polinin
одни дизайнеры в стране,

- Знаешь этого режиссёра?
- 3.14 ***Ы они все!
(с)
:-D
0
обманутый дольщик
10:29, 27.04.2026
От пользователя news@e1.ru
«Производить что-либо в России — это как выращивать ананасы на Луне»

Когда уже за такие вот заголовки в редакцию на Шейнкмана, 10 состоится визит представителей СКР и ФСБ с наручниками и печатями???? :ultra:
2 / 1
Scofflaw
10:33, 27.04.2026
От пользователя обманутый дольщик
визит представителей СКР и ФСБ с наручниками и печатями?

для начала с кувалдой, как это принято.
2 / 1
От пользователя обманутый дольщик
состоится визит представителей СКР и ФСБ с наручниками и печатями???? :ultra:

Кувалду, кувалду главное чтобы не забыли! :ultra:
2 / 1
Univer
13:29, 27.04.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Кувалду, кувалду главное чтобы не забыли! :ultra:

Это сильный аргумент !
Его понимают и дизайнеры и блогеры и "журналисты" в редакции Е1. Причем доходит очень быстро......
0 / 1
Злобный УПЫРЬ
13:33, 27.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Пусть цех отшивает, но вот эту дорогую часть — за обращение к внешним технологам и конструкторам


8(
0
Хмырь Болотный
13:44, 27.04.2026
От пользователя Гленн Вилобородый
Гленн Вилобородый
07:43, 27.04.2026
"Производить" и "дизайнеры" - понятия несовместимые.



Поэтому они и закупают за границей, т.к. в РФ ни ими, ни кем либо другим произвести невозможно.
1 / 1
Мальчишки-дураки
13:45, 27.04.2026
3 / 0
Хмырь Болотный
13:48, 27.04.2026
От пользователя обманутый дольщик
обманутый дольщик
10:29, 27.04.2026
От пользователя news@e1.ru
«Производить что-либо в России — это как выращивать ананасы на Луне»

Когда уже за такие вот заголовки в редакцию на Шейнкмана, 10 состоится визит представителей СКР и ФСБ с наручниками и печатями???? :ultra:



В России только так: купить за границей наручники, и прийти с ними за теми, кто зачявляет, что наручники и др. в РФ невозможно произвести.

Надо гордиться Державой, а не такое заявлять

"Любите Родину вашу мать!"(с)
2 / 1
puvar
13:52, 27.04.2026
От пользователя Вредный Енот
Нищая страна которая ничего не производит… увы но это реальность 8( .. из своего только вши да бутафория.. 8( ну за то по ящику дедушко сказки вещает про четвертую экономику :lol: ..

кое-что производит, но в основном всё продаёт и готова вообще всё продать
это если только взять качество продуктов
0
13:56, 27.04.2026
мну на озоне семейники беру по дешовке, все производства российского, так что не надо вот тут пиндеть что не шьют ничего :-D
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.