Террор на двух колесах: жители Екатеринбурга хотят дисциплинировать самокатчиков решительными методами
о
обманутый дольщик
10:33, 27.04.2026
хотел прокатиться на самокате - присел за финансирование ВСУ
Всё верно.Так и надо подходить ко всем этим "хершерингам" и их недоумкам-пользователям. Статья УК РФ - ПОСОБНИЧЕСТВО ТЕРРОРИСТАМ. Только так!
t
TLC NEW
11:34, 27.04.2026
Невозможно остановиться, чтобы в телефоне что-то посмотреть, потому что тут же снесут», — написал еще один комментатор.
телефоны зло, дома им надо пользоваться, а не на улице.
г
Гленн Вилобородый
12:40, 27.04.2026
Бегаю в лесопарке
Всё белочку догнать пытаешься, понятно...
по городу на машине, велике или трамвае
Паранойя - она такая, да...
a
Aпрельский Kролик
13:19, 27.04.2026
[Сообщение удалено пользователем 27.04.2026 14:13]
13:23, 27.04.2026
между тем, в городе новое зло появилось
Это не роверы-доставщики, кстати. Какие-то картографические машинки и рядом идёт оператор с планшетом. Надеюсь, не на долго. Перефоткают все улицы и поедут дальше, в тумень.
a
Aпрельский Kролик
13:29, 27.04.2026
картографические машинки и рядом идёт оператор с планшетом
ага, запись карт.. потом выпустят стаю таких доставщиков
на Плотинке такой меня атаковал - не особо он как-то хотел останавливаться..и чувака с планшетом рядом не было - на самостоятельном выгуле чтоли был
13:42, 27.04.2026
жители Екатеринбурга хотят дисциплинировать самокатчиков решительными методами
Себя дисциплинируйте для начала.
Держитесь правой стороны тротуара и двигайтесь прямолинейно, не совершая непредсказуемых манёвров. И не ходите по велодорожкам.
И тогда вы даже не заметите, что самокатчики вообще в городе существуют.
13:46, 27.04.2026
ага, запись карт.. потом выпустят стаю таких доставщиков
Да, вполне возможно, что сканирование улиц они производят для роверов-доставщиков.
13:47, 27.04.2026
Частные владельцы говнокатов несут персональную ответственность за свои действия согласно действующего закнонодательства
Вообще-то ответственность несут и те, и другие, но наездника на шеринговом СИМе как раз проще опознать и найти в случае если он скроется, причинив кому-то травмы.
o
orlik
13:59, 27.04.2026
ЭТИ петушиные пистлюры никаких серьёзных мер к этим двухколёсным ТЕРРОРИСТАМ принимать не будут - давно уже ясно
А что Программой КПРФ запланировано в отношении самокатов?
14:08, 27.04.2026
Держитесь правой стороны тротуара и двигайтесь прямолинейно, не совершая непредсказуемых манёвров
нихрена ты чо придумал. тротуар так то для пешеходов, как хочу так хожу
м
Мальчишки-дураки
14:08, 27.04.2026
Держитесь правой стороны тротуара и двигайтесь прямолинейно, не совершая непредсказуемых манёвров.
Морду тебю вареньем не намазать, мразота?
м
Мальчишки-дураки
14:09, 27.04.2026
От пользователя Пятая четверть
Держитесь правой стороны тротуара и двигайтесь прямолинейно, не совершая непредсказуемых манёвров
нихрена ты чо придумал. тротуар так то для пешеходов, как хочу так хожу
Держитесь правой стороны тротуара и двигайтесь прямолинейно, не совершая непредсказуемых манёвров
нихрена ты чо придумал. тротуар так то для пешеходов, как хочу так хожу
Гнида ваще берега попутала
a
Aпрельский Kролик
14:14, 27.04.2026
Себя дисциплинируйте для начала.
Держитесь правой стороны тротуара и двигайтесь прямолинейно, не совершая непредсказуемых манёвров. И не ходите по велодорожкам.
И тогда вы даже не заметите, что самокатчики вообще в городе существуют.
Держитесь правой стороны тротуара и двигайтесь прямолинейно, не совершая непредсказуемых манёвров. И не ходите по велодорожкам.
И тогда вы даже не заметите, что самокатчики вообще в городе существуют.
Петушеринг головного мозга
14:17, 27.04.2026
нихрена ты чо придумал. тротуар так то для пешеходов, как хочу так хожу
Я не возражаю.
Кстати, дорога для машин, так что можете на своей машине тоже ездить, как вам хочется.
a
Aпрельский Kролик
14:28, 27.04.2026
Кстати, дорога для машин, так что можете на своей машине тоже ездить, как вам хочется.
ПДД? Не, не слышал!
м
Мальчишки-дураки
14:29, 27.04.2026
Я не возражаю.
Чушка заднеприводная чето там бормочет!
o
orlik
14:31, 27.04.2026
Держитесь правой стороны тротуара и двигайтесь прямолинейно, не совершая непредсказуемых манёвров.
Вовремя посторониться — вот все, что было нужно. Район, который обнимал кругозор этого идиота, был очень узок; вне этого района можно было и болтать руками, и громко говорить, и дышать, и даже ходить распоясавшись; он ничего не замечал; внутри района — можно было только маршировать. си
o
orlik
14:40, 27.04.2026
Все просто, ограничить скорость самокатов надо до 20 км/ч . И запретить к продаже самокаты со скоростью выше 20 км /ч
Если цель хотя бы выровнять шансы человека и самокатчика при столкновении — кинетическая энергия дб равной. Вспомнив школьную программу, получим скорость железяки и существа на ней < 5 км/ч.
Это и без всяких эм-ве квадрат пополам интуитивно понятно: масса опасности выше человеческой => скорость дб ниже
s
svpn
14:45, 27.04.2026
Держитесь правой стороны тротуара и двигайтесь прямолинейно, не совершая непредсказуемых манёвров
фига ты задачи нарезаешь. двигайся хоть прямо хоть косо на своём самокате но по велодорожке. на тротуаре слезь и рядом кати.
a
Aпрельский Kролик
14:57, 27.04.2026
фига ты задачи нарезаешь. двигайся хоть прямо хоть косо на своём самокате но по велодорожке. на тротуаре слезь и рядом кати.
сказал, как
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.