Террор на двух колесах: жители Екатеринбурга хотят дисциплинировать самокатчиков решительными методами

обманутый дольщик
10:33, 27.04.2026
От пользователя Aпрельский Kролик
хотел прокатиться на самокате - присел за финансирование ВСУ

Всё верно.Так и надо подходить ко всем этим "хершерингам" и их недоумкам-пользователям. Статья УК РФ - ПОСОБНИЧЕСТВО ТЕРРОРИСТАМ. :ultra: Только так! :super:
4 / 1
5 / 0
TLC NEW
11:34, 27.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Невозможно остановиться, чтобы в телефоне что-то посмотреть, потому что тут же снесут», — написал еще один комментатор.


телефоны зло, дома им надо пользоваться, а не на улице. :ultra: :ultra: :ultra:
1 / 0
Гленн Вилобородый
12:40, 27.04.2026
От пользователя Мr Orange
Бегаю в лесопарке

:padre: Всё белочку догнать пытаешься, понятно... :padre:
От пользователя Мr Orange
по городу на машине, велике или трамвае

:-D Паранойя - она такая, да... :padre:
2 / 2
От пользователя Aпрельский Kролик
между тем, в городе новое зло появилось

Это не роверы-доставщики, кстати. Какие-то картографические машинки и рядом идёт оператор с планшетом. Надеюсь, не на долго. Перефоткают все улицы и поедут дальше, в тумень.
2 / 1
Aпрельский Kролик
13:29, 27.04.2026
От пользователя Дед Семён и самогон
картографические машинки и рядом идёт оператор с планшетом

ага, запись карт.. потом выпустят стаю таких доставщиков

на Плотинке такой меня атаковал - не особо он как-то хотел останавливаться..и чувака с планшетом рядом не было - на самостоятельном выгуле чтоли был
2 / 0
От пользователя news@e1.ru
жители Екатеринбурга хотят дисциплинировать самокатчиков решительными методами

Себя дисциплинируйте для начала.
Держитесь правой стороны тротуара и двигайтесь прямолинейно, не совершая непредсказуемых манёвров. И не ходите по велодорожкам.
И тогда вы даже не заметите, что самокатчики вообще в городе существуют.
1 / 4
От пользователя Aпрельский Kролик
ага, запись карт.. потом выпустят стаю таких доставщиков

Да, вполне возможно, что сканирование улиц они производят для роверов-доставщиков.
1 / 1
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Частные владельцы говнокатов несут персональную ответственность за свои действия согласно действующего закнонодательства

Вообще-то ответственность несут и те, и другие, но наездника на шеринговом СИМе как раз проще опознать и найти в случае если он скроется, причинив кому-то травмы.
0 / 4
13:51, 27.04.2026
[Сообщение удалено пользователем 27.04.2026 13:56]
0 / 3
13:56, 27.04.2026
Все просто, ограничить скорость самокатов надо до 20 км/ч . И запретить к продаже самокаты со скоростью выше 20 км /ч

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2026 13:57]
0 / 3
orlik
13:59, 27.04.2026
От пользователя обманутый дольщик
ЭТИ петушиные пистлюры никаких серьёзных мер к этим двухколёсным ТЕРРОРИСТАМ принимать не будут - давно уже ясно

А что Программой КПРФ запланировано в отношении самокатов?
1 / 2
14:05, 27.04.2026
От пользователя Aпрельский Kролик
на Плотинке такой меня атаковал

не покусал хоть? 8(
0
14:08, 27.04.2026
От пользователя Пятая четверть
Держитесь правой стороны тротуара и двигайтесь прямолинейно, не совершая непредсказуемых манёвров

нихрена ты чо придумал. тротуар так то для пешеходов, как хочу так хожу :ultra:
5 / 0
Мальчишки-дураки
14:08, 27.04.2026
От пользователя Пятая четверть
Держитесь правой стороны тротуара и двигайтесь прямолинейно, не совершая непредсказуемых манёвров.


Морду тебю вареньем не намазать, мразота? :ultra:
1 / 1
Мальчишки-дураки
14:09, 27.04.2026
От пользователя кот ельцина
От пользователя Пятая четверть
Держитесь правой стороны тротуара и двигайтесь прямолинейно, не совершая непредсказуемых манёвров

нихрена ты чо придумал. тротуар так то для пешеходов, как хочу так хожу :ultra:


Гнида ваще берега попутала :puke:
2 / 1
Aпрельский Kролик
14:14, 27.04.2026
От пользователя Пятая четверть
Себя дисциплинируйте для начала.
Держитесь правой стороны тротуара и двигайтесь прямолинейно, не совершая непредсказуемых манёвров. И не ходите по велодорожкам.
И тогда вы даже не заметите, что самокатчики вообще в городе существуют.

Петушеринг головного мозга :ultra: :-D
4 / 0
От пользователя кот ельцина
нихрена ты чо придумал. тротуар так то для пешеходов, как хочу так хожу :ultra:

Я не возражаю.
Кстати, дорога для машин, так что можете на своей машине тоже ездить, как вам хочется.
0 / 3
Aпрельский Kролик
14:28, 27.04.2026
От пользователя Пятая четверть
Кстати, дорога для машин, так что можете на своей машине тоже ездить, как вам хочется.

ПДД? Не, не слышал! :lol:
4 / 0
Мальчишки-дураки
14:29, 27.04.2026
От пользователя Пятая четверть
Я не возражаю.

Чушка заднеприводная чето там бормочет! :puke:
3 / 0
orlik
14:31, 27.04.2026
От пользователя Пятая четверть
Держитесь правой стороны тротуара и двигайтесь прямолинейно, не совершая непредсказуемых манёвров.

Вовремя посторониться — вот все, что было нужно. Район, который обнимал кругозор этого идиота, был очень узок; вне этого района можно было и болтать руками, и громко говорить, и дышать, и даже ходить распоясавшись; он ничего не замечал; внутри района — можно было только маршировать. си
0
orlik
14:40, 27.04.2026
От пользователя Raда
Все просто, ограничить скорость самокатов надо до 20 км/ч . И запретить к продаже самокаты со скоростью выше 20 км /ч

Если цель хотя бы выровнять шансы человека и самокатчика при столкновении — кинетическая энергия дб равной. Вспомнив школьную программу, получим скорость железяки и существа на ней < 5 км/ч.
Это и без всяких эм-ве квадрат пополам интуитивно понятно: масса опасности выше человеческой => скорость дб ниже
2 / 0
svpn
14:45, 27.04.2026
От пользователя Пятая четверть
Держитесь правой стороны тротуара и двигайтесь прямолинейно, не совершая непредсказуемых манёвров

фига ты задачи нарезаешь. двигайся хоть прямо хоть косо на своём самокате но по велодорожке. на тротуаре слезь и рядом кати.
4 / 0
Aпрельский Kролик
14:57, 27.04.2026
От пользователя svpn
фига ты задачи нарезаешь. двигайся хоть прямо хоть косо на своём самокате но по велодорожке. на тротуаре слезь и рядом кати.

сказал, как отрезал опустил
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.