«Раньше был рай, а сейчас сплошная „Ж“»: екатеринбуржцы устроили спор о том, хорошо ли жить на Уктусе

news@e1.ru
09:30, 20.04.2026
Собрали все плюсы и минусы микрорайона

Оригинал статьи
1 / 4
QQzyabra
09:47, 20.04.2026
Уктус - это район паразит. Обратите внимание сколько раз упоминается "Ботаника" в тексте. Все жители Уктуса пользуются удобствами Ботаники - метро, транспорт, медицина и... ШКОЛЫ. Во всех школах на Ботанике - 25-30% учеников именно с Уктуса, особенно "Просторы", и квартал между Самолетной и Щербакова. Уктус - это рассадник маргиналов, цыгане (промышляющие стайками), алкаши и наркоманы. В количестве маргиналов с Уктусом может поспорить только 1 район в городе - Вторчермет. Все остальные отдалённые районы не имеют столько проблемных жителей и это не субъективные выдумки, а криминальная статистика по районам города от доблестной полиции Екатеринбурга.
5 / 10
:ultra: Страшной ошибкой был снос трамплинов и перенос комплекса в Нижний ТагилЪ... Сейчас правда это уже неважно, но сколько людей приходило глазеть на прыжки в совецкое время ! В вечернее время там ваще яблоку некуда было упасть, вполне можно отстроиться... А сейчас ни на Уктусе, ни в Тагиле... :-(
5 / 2
Партизан Бога
09:58, 20.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Раньше был рай, а сейчас сплошная „Ж“

Раньше это было просто Ж, а щас сплошная :ultra:
4 / 3
peppernick
10:01, 20.04.2026
От пользователя news@e1.ru
екатеринбуржцы устроили спор о том, хорошо ли жить на Уктусе

Жить в принципе хорошо. И на Уктусе в том числе.
Степень комфорта это субъективная точка зрения.
От пользователя QQzyabra

Обратите внимание сколько раз упоминается "Ботаника" в тексте.

1 раз
3 / 3
peppernick
10:02, 20.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Главный минус — это УК «Чкаловская»!

Согласен.
1 / 2
Алкообласть(слава России)
10:22, 20.04.2026
Да там всегда жопа была :ultra:
0 / 2
Канечьнасте акалеле
11:27, 20.04.2026
Угтуз каг и реп гавно
7 / 2
RDenPost
13:36, 20.04.2026
да все районы - говно, кроме центра. Хотя центр тоже говно :-D
5 / 2
Стая лающих собак
13:39, 20.04.2026
От пользователя RDenPost
да все районы - говно, кроме центра. Хотя центр тоже говно

это смотря с центром чево сравнивать. Вот если с центром нижнева тогила или режа или первоукральска или с-ралька. то нет
4 / 2
Skeptik69
17:42, 20.04.2026
С 18 года живу на Щербакова у танкового училища, все бы хорошо, но нет горячей воды
3 / 0
Партизан Бога
17:46, 20.04.2026
От пользователя Skeptik69
С 18 года живу на Щербакова у танкового училища, все бы хорошо, но нет горячей воды

так ни разу не помылсо за 8 лет?? 8(
9 / 1
almost a jixer
18:15, 20.04.2026
От пользователя Партизан Бога
так ни разу не помылсо за 8 лет??

Грят через три года грязь сама начинает отпадывать :ultra:
2 / 1
Мr Orange
18:50, 20.04.2026
Да одни и те же проблемы во всех районах ЕКБ.

Точечные застройки, чудовищные пробки на дорогах , грязь во дворах, недостаток парков и скверов, быдловатая публика...

Городом бесов не зря его назвали.
1 / 3
Хмырь Болотный
20:12, 20.04.2026
От пользователя Алкообласть(слава России)
Алкообласть(слава России)
10:22, 20.04.2026
Да там всегда жопа была :ultra:


Это в РФ тоже скрепа,
Её можно везде наблюдать.
Иное было бы весьма нелепо.

"Любите Родину, вашу мать!"
0 / 6
RDenPost
10:34, 25.04.2026
Екатеринбуржцы переругались

хватит чушь пороть! Что вы несёте? Да насрать всем на этот отшибленный уктус
1 / 0
уктуса большъе нет...а есть уктуский филиал академа
1 / 0
если район чуть лучше сортяги и кокодема это ещё не рай :-D
1 / 0
Мальчишки-дураки
12:44, 25.04.2026
От пользователя almost a jixer
Грят через три года грязь сама начинает отпадывать

На 40 день ващето!
1 / 0
KrolikOFF_2.0
18:41, 25.04.2026
От пользователя news@e1.ru
сейчас сплошная „Ж“»:

Жопа Мира.
Романтично звучит 8(
1 / 0
news@e1.ru
00:09, 26.05.2026
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.