В Екатеринбурге перенесут День города. В чем причина?
12:12, 15.04.2026
В чем причина?
Наверное, в том, что негоже увеселениям предаваться, когда строгий пост идет. Грех это.
12:14, 15.04.2026
По-хорошему, и Новый год надо на 14 января перенести, как до революции было. Чтоб на пост не выпадал. Там не строгий, правда, поэтому больше дозволяется.
м
Мальчишки-дураки
12:16, 15.04.2026
Как без мнения сраных сектантов?
i
IDIАN™
12:20, 15.04.2026
В Екатеринбурге перенесут День города
отменить его вообще нахер
12:22, 15.04.2026
Как без мнения сраных сектантов?
Сектанты - это те, кто выпал из лона матери-церкви. Адвентисты, например, или пятидесятники. А православные - это религиозное большинство. На православии Россия держится.
м
Мальчишки-дураки
12:25, 15.04.2026
Сектанты - это те
Кто в херню всякую верит и выполняет установки секты.
r
RDenPost
12:44, 15.04.2026
За перенос выступают и верующие, последняя суббота августа выпадает на Успенский пост, когда православным нельзя участвовать в шумных мероприятиях.
ну и не участвуйте, вы нам не нужны на празднике
ну и не участвуйте, вы нам не нужны на празднике
12:46, 15.04.2026
ну и не участвуйте, вы нам не нужны на празднике
День города -- праздник всех горожан. Он призван сплачивать людей, а не разъединять их.
м
Мальчишки-дураки
12:47, 15.04.2026
День города -- праздник всех горожан. Он призван сплачивать людей, а не разъединять их.
Ну и? Вам, сектантам, обязательно нажиратцо? Сплотитесь с болотным чмом и всего делов
s
svpn
12:48, 15.04.2026
праздник всех горожан.
у тебя что в графе место рождения указано?
[Сообщение изменено пользователем 15.04.2026 12:48]
м
Мальчишки-дураки
12:49, 15.04.2026
праздник всех горожан.
у тебя что в графе место рождения указано?
у тебя что в графе место рождения указано?
Пархатая пещера
i
igormail
12:50, 15.04.2026
В начале августа город пустой все в отпусках. И может быть еще очень жарко. А еще может с Днем ВДВ совпасть.
в
ВОВИК.
12:52, 15.04.2026
За перенос выступают и верующие, последняя суббота августа выпадает на Успенский пост, когда православным нельзя участвовать в шумных мероприятиях.
петицию чтоли подавали какую-то? на вранье какое-то похоже
м
Мальчишки-дураки
12:55, 15.04.2026
И может быть еще очень жарко.
Но, очень маленькая вероятность
i
igormail
12:57, 15.04.2026
А может все банальнее, просто мэр наверное любит отдыхать на море последние две недели августа? А тут день города мешается.
13:01, 15.04.2026
А может все банальнее, просто мэр наверное любит отдыхать на море последние две недели августа? А тут день города мешается.
В сентябре единый день голосования. Главы городов в это время задействованы в организации выборов, им запрещено уходить в отпуска. Так что версия несостоятельна.
т
Тфилин Фтумани
13:07, 15.04.2026
Датой основания Екатеринбурга традиционно считается 7 ноября (18 ноября) 1723 года — день начала работы казённого металлургического завода, вокруг которого в дальнейшем и сложилось поселение.
13:21, 15.04.2026
Датой основания Екатеринбурга традиционно считается 7 ноября (18 ноября) 1723 года — день начала работы казённого металлургического завода
Вот уроды, летом запустить завод что ли не могли, пока тепло? Видимо, к очередной дате революции запуск приурочивали. Вечно у нас все к круглым датам делается.
o
orlik
13:55, 15.04.2026
Датой основания Екатеринбурга традиционно считается 7 ноября (18 ноября) 1723 года — день начала работы казённого металлургического завода, вокруг которого в дальнейшем и сложилось поселение.
18-го ноября и отмечали, емнип, с 250-летия в 1973-м.
На лето при Чернецком перенесли
к
Канечьнасте акалеле
13:58, 15.04.2026
На лето при Чернецком перенесли
Чювачёк, ты гонеш. В васьмидисятэх какой нах чирнецкей?
o
orlik
13:59, 15.04.2026
Наверное, в том, что негоже увеселениям предаваться, когда строгий пост идет. Грех это.
Потому истинно верующие радоваться должны, что господь ниспослал им соблазны, дабы, одолев оные, укрепиться в вере.
o
orlik
14:03, 15.04.2026
Чювачёк, ты гонеш. В васьмидисятэх какой нах чирнецкей?
Память, должно быть, подводит. Может, и раньше перенесли. Оно уныло было, не запоминалось.
С другой стороны, лучше, чем теперешний День приезжего
п
Партизан Бога
14:36, 15.04.2026
лучше бы ваще отменили
обломали бы обласнеков
обломали бы обласнеков
а
Алкообласть(слава России)
14:40, 15.04.2026
Ее плохо бы ещё и новый год на 1 сентября перенести, как в старину было вообще с всех праздников по времени года только с днём победы угадали
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.