В Екатеринбурге перенесут День города. В чем причина?

news@e1.ru
12:11, 15.04.2026
Раньше праздник отмечали в последнюю субботу лета

Оригинал статьи
2 / 4
12:12, 15.04.2026
От пользователя news@e1.ru
В чем причина?

Наверное, в том, что негоже увеселениям предаваться, когда строгий пост идет. Грех это.
1 / 10
12:14, 15.04.2026
По-хорошему, и Новый год надо на 14 января перенести, как до революции было. Чтоб на пост не выпадал. Там не строгий, правда, поэтому больше дозволяется.
1 / 10
Мальчишки-дураки
12:16, 15.04.2026
Как без мнения сраных сектантов? :puke:
12 / 0
IDIАN™
12:20, 15.04.2026
От пользователя news@e1.ru
В Екатеринбурге перенесут День города

отменить его вообще нахер
8 / 1
12:22, 15.04.2026
От пользователя Мальчишки-дураки
Как без мнения сраных сектантов?

Сектанты - это те, кто выпал из лона матери-церкви. Адвентисты, например, или пятидесятники. А православные - это религиозное большинство. На православии Россия держится.
0 / 10
Мальчишки-дураки
12:25, 15.04.2026
От пользователя ДиноZавp
Сектанты - это те

Кто в херню всякую верит и выполняет установки секты. :hihiks:
4 / 0
RDenPost
12:44, 15.04.2026
За перенос выступают и верующие, последняя суббота августа выпадает на Успенский пост, когда православным нельзя участвовать в шумных мероприятиях.

ну и не участвуйте, вы нам не нужны на празднике
9 / 1
12:46, 15.04.2026
От пользователя RDenPost
ну и не участвуйте, вы нам не нужны на празднике

День города -- праздник всех горожан. Он призван сплачивать людей, а не разъединять их.
0 / 7
Мальчишки-дураки
12:47, 15.04.2026
От пользователя ДиноZавp
День города -- праздник всех горожан. Он призван сплачивать людей, а не разъединять их.


Ну и? Вам, сектантам, обязательно нажиратцо? Сплотитесь с болотным чмом и всего делов :hi:
5 / 0
svpn
12:48, 15.04.2026
От пользователя ДиноZавp
праздник всех горожан.

у тебя что в графе место рождения указано?

[Сообщение изменено пользователем 15.04.2026 12:48]
0
Мальчишки-дураки
12:49, 15.04.2026
От пользователя svpn
праздник всех горожан.

у тебя что в графе место рождения указано?


Пархатая пещера :-D
4 / 0
igormail
12:50, 15.04.2026
В начале августа город пустой все в отпусках. И может быть еще очень жарко. А еще может с Днем ВДВ совпасть.
3 / 5
ВОВИК.
12:52, 15.04.2026
От пользователя news@e1.ru
За перенос выступают и верующие, последняя суббота августа выпадает на Успенский пост, когда православным нельзя участвовать в шумных мероприятиях.

петицию чтоли подавали какую-то? на вранье какое-то похоже
6 / 0
Мальчишки-дураки
12:55, 15.04.2026
От пользователя igormail
И может быть еще очень жарко.


Но, очень маленькая вероятность :-D
1 / 1
igormail
12:57, 15.04.2026
А может все банальнее, просто мэр наверное любит отдыхать на море последние две недели августа? А тут день города мешается. :lol:
3 / 2
13:01, 15.04.2026
От пользователя igormail
А может все банальнее, просто мэр наверное любит отдыхать на море последние две недели августа? А тут день города мешается. :lol:

В сентябре единый день голосования. Главы городов в это время задействованы в организации выборов, им запрещено уходить в отпуска. Так что версия несостоятельна.
1 / 4
Тфилин Фтумани
13:07, 15.04.2026
Датой основания Екатеринбурга традиционно считается 7 ноября (18 ноября) 1723 года — день начала работы казённого металлургического завода, вокруг которого в дальнейшем и сложилось поселение.
2 / 0
13:21, 15.04.2026
От пользователя Тфилин Фтумани
Датой основания Екатеринбурга традиционно считается 7 ноября (18 ноября) 1723 года — день начала работы казённого металлургического завода

Вот уроды, летом запустить завод что ли не могли, пока тепло? Видимо, к очередной дате революции запуск приурочивали. Вечно у нас все к круглым датам делается.
0 / 6
orlik
13:55, 15.04.2026
От пользователя Тфилин Фтумани
Датой основания Екатеринбурга традиционно считается 7 ноября (18 ноября) 1723 года — день начала работы казённого металлургического завода, вокруг которого в дальнейшем и сложилось поселение.

18-го ноября и отмечали, емнип, с 250-летия в 1973-м.
На лето при Чернецком перенесли
1 / 1
Канечьнасте акалеле
13:58, 15.04.2026
От пользователя orlik
На лето при Чернецком перенесли

Чювачёк, ты гонеш. В васьмидисятэх какой нах чирнецкей?
1 / 0
orlik
13:59, 15.04.2026
От пользователя ДиноZавp
Наверное, в том, что негоже увеселениям предаваться, когда строгий пост идет. Грех это.

Потому истинно верующие радоваться должны, что господь ниспослал им соблазны, дабы, одолев оные, укрепиться в вере.
1 / 0
orlik
14:03, 15.04.2026
От пользователя Канечьнасте акалеле
Чювачёк, ты гонеш. В васьмидисятэх какой нах чирнецкей?

Память, должно быть, подводит. Может, и раньше перенесли. Оно уныло было, не запоминалось.
С другой стороны, лучше, чем теперешний День приезжего
0
Партизан Бога
14:36, 15.04.2026
лучше бы ваще отменили
обломали бы обласнеков :ultra:
0
Алкообласть(слава России)
14:40, 15.04.2026
Ее плохо бы ещё и новый год на 1 сентября перенести, как в старину было :ultra: вообще с всех праздников по времени года только с днём победы угадали :padre:
1 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.