Для работников крупного ТЦ в Екатеринбурге ввели слишком строгие правила. Нарушителей уже начали штрафовать

news@e1.ru
17:34, 14.04.2026
Деньги удерживают из зарплаты

Оригинал статьи
4 / 4
17:37, 14.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Сотрудники ТЦ считают, что новый график работы нарушает статью 108 Трудового кодекса РФ, в которой сказано, что в течение рабочего дня работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания от получаса до 2 часов. Арендаторов возмущает, что кроме аренды они теперь должны оплачивать еще и штрафы.

Не нравится - пусть расторгают договор аренды и арендуют логово в других ТЦ.
4 / 2
17:38, 14.04.2026
По-человечески надо каждый час 10-минутные перерывы на перекуры делать или на рабочем месте курить разрешить.
3 / 3
Партизан Бога
17:48, 14.04.2026
снесли бы уже это убожество и построили нормальный ЖК :ultra:
3 / 3
Гудрон
17:50, 14.04.2026
Кто ходит в этот Нарк Хаус ещё?
4 / 1
Кролик@_
17:50, 14.04.2026
Проголосовавшие 8% получается в памперс ссут срут??? :popcorn:
0
Sega™
17:54, 14.04.2026
:beach: ваще по :cen:
3 / 1
Кролик@_
17:59, 14.04.2026
Получается всё продавашки в одно время должны бежать в туалет???
Пятьдесят побежало а там пять кабинок так это очередь кто не уложился в десять минут автоматом штраф :hohoho:
1 / 0
18:00, 14.04.2026
Правильно, что в новости про Благодатный огонь комментирование закрыли. Нечего жемчуг перед свиньями метать.
0 / 2
кракадэ
18:09, 14.04.2026
очередной ТЦ себе в ногу стреляет
давайте, давайте
там золотой автовокзал на подходе где то :lol:
будете сосать друг у друга, забесплатно
3 / 0
RDenPost
18:09, 14.04.2026
им то чё? Им платят за аренду, дальше не их дело
4 / 0
Это какой-то позор, а не предприятие
1 / 0
18:28, 14.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Для работников крупного ТЦ в Екатеринбурге ввели слишком строгие правила. Нарушителей уже начали штрафовать

Шаг влево, шаг вправо- попытка к бегству. Комвой применяет оружие без предупреждения. К тому идём.
1 / 0
Afrikan
19:39, 14.04.2026
Непонятно причем тут нарушение прав работников? В магазине как правило не один человек работает.

Все правильно. Если посетитель приходит в торговый центр и натыкается на таблички "приду через 30 минут" без указания от какого времени начались эти полчаса, он понимает, что это бардак. И такие таблички в каждом втором ларьке. Далее идёт падеж посетительства и репутации торгового центра. Естественно что это не устраивает управляющую компанию торгового центра.

Что касается работников торгового центра который якобы имеют ущемлённые права по статье 108 то они могут пойти работать в такси где они будут самозанятыми и где вообще у них не будет никаких прав но зато будут перерывы от получаса до часу которые злые языки называют простоями а также весь день можно сидеть и заработок от 80.000 руб

[Сообщение изменено пользователем 14.04.2026 19:41]
2 / 3
20:13, 14.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Как вы считаете, справедливо ли так ограничивать время перерывов?

Заводы стоят и ждут. ;-)
1 / 1
GREEN_MONSTER
20:24, 14.04.2026
Собрались бы вместе и дали хороших :cen: начальству :gun: :beer:
1 / 0
egermaster2143
20:36, 14.04.2026
Администрации этого сарая не поуху ли на сколько времени уходит арендатор у арендатора есть свой начальник , парк хаусу же главное аренду получать в полном объёме с арендаторов а не лезть со своим уставом в их монастырь
2 / 0
Весельчак У
21:06, 14.04.2026
Надо в трудовую инспекцию и прокуратуру написать коллективные жалобы и тогда администрацию за одно место возьмут и о штрафуют на пару лямов, может ума прибавится у хози
1 / 0
Хех
21:16, 14.04.2026
От пользователя RDenPost
им то чё? Им платят за аренду, дальше не их дело

Ну таг можна жж, оказываеццо, ащо и поунижать этихъ нищебродовъ. Нада ащо штопъ команду зналии отрабатывали - барин на ЦП. :beach:
0 / 1
news@e1.ru
00:08, 15.05.2026
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.