Для работников крупного ТЦ в Екатеринбурге ввели слишком строгие правила. Нарушителей уже начали штрафовать
17:37, 14.04.2026
Сотрудники ТЦ считают, что новый график работы нарушает статью 108 Трудового кодекса РФ, в которой сказано, что в течение рабочего дня работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания от получаса до 2 часов. Арендаторов возмущает, что кроме
аренды они теперь должны оплачивать еще и штрафы.
Не нравится - пусть расторгают договор аренды и арендуют логово в других ТЦ.
17:38, 14.04.2026
По-человечески надо каждый час 10-минутные перерывы на перекуры делать или на рабочем месте курить разрешить.
п
Партизан Бога
17:48, 14.04.2026
снесли бы уже это убожество и построили нормальный ЖК
м
мелкий бес
17:50, 14.04.2026
пусь курят весь день . мну на озоне закупаюсь
г
Гудрон
17:50, 14.04.2026
Кто ходит в этот Нарк Хаус ещё?
к
Кролик@_
17:50, 14.04.2026
Проголосовавшие 8% получается в памперс ссут срут???
s
Sega™
17:54, 14.04.2026
ваще по
к
Кролик@_
17:59, 14.04.2026
Получается всё продавашки в одно время должны бежать в туалет???
Пятьдесят побежало а там пять кабинок так это очередь кто не уложился в десять минут автоматом штраф
Пятьдесят побежало а там пять кабинок так это очередь кто не уложился в десять минут автоматом штраф
18:00, 14.04.2026
Правильно, что в новости про Благодатный огонь комментирование закрыли. Нечего жемчуг перед свиньями метать.
к
кракадэ
18:09, 14.04.2026
очередной ТЦ себе в ногу стреляет
давайте, давайте
там золотой автовокзал на подходе где то
будете сосать друг у друга, забесплатно
давайте, давайте
там золотой автовокзал на подходе где то
будете сосать друг у друга, забесплатно
r
RDenPost
18:09, 14.04.2026
им то чё? Им платят за аренду, дальше не их дело
a
Afrikan
19:39, 14.04.2026
Непонятно причем тут нарушение прав работников? В магазине как правило не один человек работает.
Все правильно. Если посетитель приходит в торговый центр и натыкается на таблички "приду через 30 минут" без указания от какого времени начались эти полчаса, он понимает, что это бардак. И такие таблички в каждом втором ларьке. Далее идёт падеж посетительства и репутации торгового центра. Естественно что это не устраивает управляющую компанию торгового центра.
Что касается работников торгового центра который якобы имеют ущемлённые права по статье 108 то они могут пойти работать в такси где они будут самозанятыми и где вообще у них не будет никаких прав но зато будут перерывы от получаса до часу которые злые языки называют простоями а также весь день можно сидеть и заработок от 80.000 руб
[Сообщение изменено пользователем 14.04.2026 19:41]
Все правильно. Если посетитель приходит в торговый центр и натыкается на таблички "приду через 30 минут" без указания от какого времени начались эти полчаса, он понимает, что это бардак. И такие таблички в каждом втором ларьке. Далее идёт падеж посетительства и репутации торгового центра. Естественно что это не устраивает управляющую компанию торгового центра.
Что касается работников торгового центра который якобы имеют ущемлённые права по статье 108 то они могут пойти работать в такси где они будут самозанятыми и где вообще у них не будет никаких прав но зато будут перерывы от получаса до часу которые злые языки называют простоями а также весь день можно сидеть и заработок от 80.000 руб
[Сообщение изменено пользователем 14.04.2026 19:41]
20:13, 14.04.2026
Как вы считаете, справедливо ли так ограничивать время перерывов?
Заводы стоят и ждут.
g
GREEN_MONSTER
20:24, 14.04.2026
Собрались бы вместе и дали хороших начальству
e
egermaster2143
20:36, 14.04.2026
Администрации этого сарая не поуху ли на сколько времени уходит арендатор у арендатора есть свой начальник , парк хаусу же главное аренду получать в полном объёме с арендаторов а не лезть со своим уставом в их монастырь
в
Весельчак У
21:06, 14.04.2026
Надо в трудовую инспекцию и прокуратуру написать коллективные жалобы и тогда администрацию за одно место возьмут и о штрафуют на пару лямов, может ума прибавится у хози
х
Хех
21:16, 14.04.2026
им то чё? Им платят за аренду, дальше не их дело
Ну таг можна жж, оказываеццо, ащо и поунижать этихъ нищебродовъ. Нада ащо штопъ команду зналии отрабатывали - барин на ЦП.
n
news@e1.ru
00:08, 15.05.2026
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.