Сбор 500 рублей — штраф 500 тысяч. Росприроднадзор довел дизайнера до мысли о закрытии бизнеса
n
news@e1.ru
11:30, 09.04.2026
d
[ Dr. Andy ]
11:49, 09.04.2026
Росприроднадзор довел дизайнера до мысли о закрытии бизнеса
пусть выходит из зоны комфорта, занимается рециклингом тары
r
RDenPost
11:59, 09.04.2026
гандураснутая царская система своё дело знает..
i
IDIАN™
12:45, 09.04.2026
бюджет сам себя не пополнит.
g
GREEN_MONSTER
13:27, 09.04.2026
Нифигасе идиотия какая, не важен сам причиненный вред, а его формальная сторона. При Сталине расстреляли бы этих формалистов и даже утилизировать и упаковывать не стали
сейчас читают
-
Простите что я не езжу на красный свет (
-
Анеки Весенне - Летние (до 7 июня)
-
Сидение на лице Куни
-
Срочно! ищу передержку для нашего кота на летние каникулы, уезжаем каждое лето, раньше оставляли родителям, но в том году они скончались( Домашний, большой, ласковый, обниматься умеет, с др. кошками нормально. Корм наполнитель дам, 3 тыс ежемесячно могу д
-
Это глубочайший эгоизм и жадность?
д
ДиКаприо из трамвая
14:22, 09.04.2026
Предприятие генерировало разве что бытовой мусор — упаковки от тканей, фурнитуры и так далее «Это не больше, чем в любой квартире, где живут три человека», — отмечает Екатерина Андержанова
Вопрос: а договор со спецоператором на утилизацию ТБО у нее есть? Или она игнорировала заключение договора, в итоге оператор подал жалобу в Роспотребнадзор?
14:24, 09.04.2026
Чиновник - это точно такой же тупой лысый бабуин системы "человек", чего вы от них хотите, ангельского поведения? В госконторе? Даже не смешно.
Не надо с ними вообще разговаривать, а если приходится - то под запись, и если что - сразу жалобу в вышестоящий контрольный орган.
Чинуша вас ненавидит по определению, вы пришли, а значит ему придется что-то делать
[Сообщение изменено пользователем 09.04.2026 14:28]
Не надо с ними вообще разговаривать, а если приходится - то под запись, и если что - сразу жалобу в вышестоящий контрольный орган.
Чинуша вас ненавидит по определению, вы пришли, а значит ему придется что-то делать
[Сообщение изменено пользователем 09.04.2026 14:28]
п
Партизан Бога
14:25, 09.04.2026
Росприроднадзор довел дизайнера до мысли о закрытии бизнеса
ладно хоть не до самоубийства
14:26, 09.04.2026
Нифигасе идиотия какая, не важен сам причиненный вред, а его формальная сторона. При Сталине расстреляли бы этих формалистов и даже утилизировать и упаковывать не стали
В том и беда.
Всем, ментам, судам, мелким клеркам и прочим насрать на суть, им важнее буква. Ибо сделанное или не сделанное по букве закона/регламента/инструкций для них ничем не грозит, а своя жопа ближе к телу
З.Ы. Вот за разлив мазута никого не посадили. Это потому что чуйство ранга нуно иметь. Закон - он для кого надо закон
[Сообщение изменено пользователем 09.04.2026 14:30]
i
IDIАN™
14:26, 09.04.2026
Вопрос: а договор со спецоператором на утилизацию ТБО у нее есть? Или она игнорировала заключение договора, в итоге оператор подал жалобу в Роспотребнадзор?
а если она сидела в арендуемом помещении и договор на вывоз ТБО у арендодателя с соответствующим включением в договор аренды? и вообще экологический сбор это не плата за вывоз тбо.
14:27, 09.04.2026
ладно хоть не до самоубийства
Интересно, а че будет, если до роскомнадзорников дойдет, что просто выпиливаться - тупо и пойдут сперва чинуш мочить, а потом уже самовыпиливаться. Им-то какая разница, по сути, итог все равно один
п
Партизан Бога
14:59, 09.04.2026
Интересно, а че будет, если до роскомнадзорников дойдет, что просто выпиливаться - тупо и пойдут сперва чинуш мочить, а потом уже самовыпиливаться. Им-то какая разница, по сути, итог все равно один
тебю фонтастики меньше читай
д
ДиКаприо из трамвая
15:08, 09.04.2026
и вообще экологический сбор это не плата за вывоз тбо.
А с чего сбор возник? Утилизацией ТБО занимается спецоператор. Мутная история.
з.ы. Даю мытарям наводку - "экологический сбор" с любой конторы!
Т.к. оргтехника потребляет искричество, а оно не "зеленое", то возникает участие в нанесение ущерба природе, следовательно основание к экологическому сбору! Это те кто купи-продаем занимается, а если, не дай бог, вы еще и производством занимаетесь, то следует драть в три шкуры!
i
IDIАN™
15:21, 09.04.2026
А с чего сбор возник?
просто денег хочется
м
Мальчишки-дураки
15:24, 09.04.2026
А с чего сбор возник? Утилизацией ТБО занимается спецоператор.
Это ваще другая хрень.
Там, кстати, еще есть меньший штраф за не подачу отчета об утилизации или его недостоверность. Так что тетя должна была знать, что надо с Роспиироднадзором общатцо. Там личный кабинет есть, типо госуслуг. Значит просто хрен забила.
х
Хех
15:28, 09.04.2026
«Идите посмотрите, ещё одна смешная баба пришла, теперь ребёнка даже притащила, пощады у нас просит, из-за пятиста [тысяч] рублей нам тут цирк устроила», — цитирует дизайнер ее высказывание.
Хорошо каг в государевой доильне работадь. 500 тыщ не деньги. Вот такихъ патриотовъ мну понемаю. Не то шта дольщег с голой жёпой.
г
Гленн Вилобородый
15:45, 09.04.2026
Владелица модного ателье Екатерина Андержанова
Очередная "кросотко", овладевшая эгоцентризмом...
В своем кишлаке пусть свою родню одевает в "шедевры" моды..
p
palkinskiy
15:46, 09.04.2026
Интересно, а че будет, если до роскомнадзорников дойдет, что просто выпиливаться - тупо и пойдут сперва чинуш мочить, а потом уже самовыпиливаться.
РКН обычно в состоянии сильной депры происходят, там не до всяких сложных действий.
Реже спонтанно и на эмоциях, а для вышеуказанных действий нужна подготовка по времени.
Редко когда РКН это хороша обдуманная и тщательно подготовленная акция.
n
news@e1.ru
00:08, 10.05.2026
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.