«На столах рыбы не хватает»: ученые оценили рыбохозяйственный комплекс России

news@e1.ru
11:30, 07.04.2026
Почему показатели упали?

Оригинал статьи
0 / 1
Gector
11:37, 07.04.2026
цены улетели за лунной экспедицией.. какая тут может быть рыба..
3 / 0
Ментовая рыба (минтай) из кошачьего корма превратилась в дорогой деликатес, доступный не каждому. Довёл несменяемый страну
5 / 0
Хмм... Может быть это как-то связано с практически полным уничтожением рыбхозов, которых было в общем-то дохрена? На месте прудов только карьеры остались, откуда дочерпывают на продажу остатки сапропеля, доедая наследие более развитой цивилизации? :ultra: :-D
3 / 0
K*
11:46, 07.04.2026
От пользователя Дед Семён и самогон
(минтай)

:-) он вкусный. А какую бы вы хотели рыбу есть? Это не подкол, если что. Просто гастрономический вопрос)
2 / 0
11:47, 07.04.2026
От пользователя Kipri
он вкусный.

У меня кот то не всегда жилает эту рыбу есть, а мну вапще брезгую 8(
0
Хех
11:48, 07.04.2026
От пользователя Дед Семён и самогон
Ментовая рыба (минтай) из кошачьего корма превратилась в дорогой деликатес,

А ащо раньше - и горбушей тока сцобак кормиле. :beach:
2 / 1
От пользователя Kipri
он вкусный. А какую бы вы хотели рыбу есть? Это не подкол, если что. Просто гастрономический вопрос)

Вкусный, как о дофига какой другой рыбы. Вопрос в том, сх :cen: ли, в стране, добывающей нефть, дорогой бензин, в оной же умотаться лесов и дорогая древесина, а омывают страну 12 морей, а рыба стоит дороже, чем заморская экзотика.
Неладно что-то в Скрепном Королевстве, очень сильно неладно :ultra:
3 / 0
От пользователя Kipri
А какую бы вы хотели рыбу есть? Это не подкол, если что. Просто гастрономический вопрос)

Вчера скумбрию запекал. Три тушки в 1100 р обошлись
0 / 1
Rum
11:55, 07.04.2026
свеженькое филе тунца толщиной 2 см обволакиваем в черном перце и жарим на оливковом масле по минуте на каждой стороне, чтобы в середине кусочка осталась красная полоса около 5 мм.
Сбрызгиваем соком лимона или лайма (как хотите).
Потом это кушаем с оливками, фаршированными с перцем.
Весьма прикольное блюдо получается.
2 / 0
От пользователя Хех
А ащо раньше - и горбушей тока сцобак кормиле. :beach:

Я вас умоляю... Лично наблюдал, как в колхозе регулярно избыток продукции, которая очевидно испортилась бы зазря, шел на корм свиньям. И не какая попало рыба ведь была. Карпы точно были, пелядь... :weep:
0
Мальчишки-дураки
11:57, 07.04.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Неладно что-то в Скрепном Королевстве, очень сильно неладно


Тупин как был троешником так и остался :-(
1 / 0
K*
11:58, 07.04.2026
От пользователя ~Бася Пурга***
У меня кот то не всегда жилает эту рыбу есть, а мну вапще брезгую 8(

:-) личное дело каждого. Я готовлю филе минтая в кляре - очень вкусно.
0
K*
11:59, 07.04.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Вопрос в том,

:-( может потому что нифига не осталось? Половина рыбы идет импортом.
1 / 0
Мальчишки-дураки
12:00, 07.04.2026
От пользователя ~Бася Пурга***
У меня кот то не всегда жилает эту рыбу есть, а мну вапще брезгую 8(


У тебю кот глава семьи? 8( :-D
3 / 0
Хех
12:02, 07.04.2026
От пользователя Kipri
А какую бы вы хотели рыбу есть?

Разную и не сухую от породы. Ща вот в питерах корюшку жруд - норм рыпа. :beach:

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2026 12:02]
0
От пользователя Kipri
может потому что нифига не осталось? Половина рыбы идет импортом.

Ну в 90-е браконьеров ипонских и кетайских патрули на эсминцах гоняли, со стрельбой и прочим весельем, лично помню репортажи по ящику. А как загубили рыболовецкий флот "приватизицией", когда траулеры тупо пилили на металлолом, тем же китайцам и японцам тупо стали продавать лицензии на лов. По факту так и выходит, что часть своей же рыбы мы у иностраносов и покупаем, компенсируя эти самые лицензии и переплачивая за обработку и доставку. И все довольны (типа), ничо делать не надо, кругом изобилие :-(
1 / 0
Хех
12:04, 07.04.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Я вас умоляю...

Камчадалы до сихъ пор горбушу эту таг и не жруд. И ментаем их тоже хренъ накормишь. :beach:
0
!Во Сне Travel+
12:05, 07.04.2026
у мну сосед после сильных ливней всегда полное лукошко красной рыбы приносит, говорит она прямо из земли сама лезет. Мелкая правда, с макаронинку размером :ultra:
3 / 0
От пользователя Хех
Разную и не сухую от породы. Ща вот в питерах корюшку жруд - норм рыпа. :beach:

Килько в томате - хит всех времен и народов! Спасает от дефицита рыбина в организьме уже 35 лет! :ultra: :-D
1 / 0
!Во Сне Travel+
12:06, 07.04.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Килько в томате - хит всех времен и народов! С

мну ни разу не попалась.
это какой то специальный сорт томатов наверно?! :ultra:
3 / 0
!Во Сне Travel+
12:06, 07.04.2026
От пользователя !Во Сне Travel+
мну ни разу не попалась.
это какой то специальный сорт томатов наверно?!

у мну сосед с ума сошёл - говорит ему в шоколадном яйце бегемот попался

совсем заговаривается бедняга 8(
2 / 0
K*
12:07, 07.04.2026
От пользователя !Во Сне Travel+
у мну сосед с ума сошёл - говорит ему в шоколадном яйце бегемот попался

:-D врет!
0
От пользователя !Во Сне Travel+
у мну сосед с ума сошёл - говорит ему в шоколадном яйце бегемот попался

Мну пенгвин как-то попалсо, причем со здоровенным блендером в охапку. За ниво коллекцеонеры подрались аж, грили дюже редкая птица :ultra:
0
Хех
12:10, 07.04.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Килько в томате - хит всех времен и народов!

Эта бесспорно. Цена тока нихрена не радуед. Вот уж чо-чо а килька эта стоила рупь - ведро. :beach:
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.