«На столах рыбы не хватает»: ученые оценили рыбохозяйственный комплекс России
g
Gector
11:37, 07.04.2026
цены улетели за лунной экспедицией.. какая тут может быть рыба..
11:40, 07.04.2026
Ментовая рыба (минтай) из кошачьего корма превратилась в дорогой деликатес, доступный не каждому. Довёл несменяемый страну
11:46, 07.04.2026
Хмм... Может быть это как-то связано с практически полным уничтожением рыбхозов, которых было в общем-то дохрена? На месте прудов только карьеры остались, откуда дочерпывают на продажу остатки сапропеля, доедая наследие более развитой цивилизации?
k
K*
11:46, 07.04.2026
(минтай)
он вкусный. А какую бы вы хотели рыбу есть? Это не подкол, если что. Просто гастрономический вопрос)
11:47, 07.04.2026
он вкусный.
У меня кот то не всегда жилает эту рыбу есть, а мну вапще брезгую
х
Хех
11:48, 07.04.2026
Ментовая рыба (минтай) из кошачьего корма превратилась в дорогой деликатес,
А ащо раньше - и горбушей тока сцобак кормиле.
11:48, 07.04.2026
он вкусный. А какую бы вы хотели рыбу есть? Это не подкол, если что. Просто гастрономический вопрос)
Вкусный, как о дофига какой другой рыбы. Вопрос в том, сх ли, в стране, добывающей нефть, дорогой бензин, в оной же умотаться лесов и дорогая древесина, а омывают страну 12 морей, а рыба стоит дороже, чем заморская экзотика.
Неладно что-то в Скрепном Королевстве, очень сильно неладно
11:50, 07.04.2026
А какую бы вы хотели рыбу есть? Это не подкол, если что. Просто гастрономический вопрос)
Вчера скумбрию запекал. Три тушки в 1100 р обошлись
r
Rum
11:55, 07.04.2026
свеженькое филе тунца толщиной 2 см обволакиваем в черном перце и жарим на оливковом масле по минуте на каждой стороне, чтобы в середине кусочка осталась красная полоса около 5 мм.
Сбрызгиваем соком лимона или лайма (как хотите).
Потом это кушаем с оливками, фаршированными с перцем.
Весьма прикольное блюдо получается.
Сбрызгиваем соком лимона или лайма (как хотите).
Потом это кушаем с оливками, фаршированными с перцем.
Весьма прикольное блюдо получается.
11:57, 07.04.2026
А ащо раньше - и горбушей тока сцобак кормиле.
Я вас умоляю... Лично наблюдал, как в колхозе регулярно избыток продукции, которая очевидно испортилась бы зазря, шел на корм свиньям. И не какая попало рыба ведь была. Карпы точно были, пелядь...
м
Мальчишки-дураки
11:57, 07.04.2026
Неладно что-то в Скрепном Королевстве, очень сильно неладно
Тупин как был троешником так и остался
k
K*
11:58, 07.04.2026
У меня кот то не всегда жилает эту рыбу есть, а мну вапще брезгую
личное дело каждого. Я готовлю филе минтая в кляре - очень вкусно.
k
K*
11:59, 07.04.2026
Вопрос в том,
может потому что нифига не осталось? Половина рыбы идет импортом.
м
Мальчишки-дураки
12:00, 07.04.2026
У меня кот то не всегда жилает эту рыбу есть, а мну вапще брезгую
У тебю кот глава семьи?
х
Хех
12:02, 07.04.2026
А какую бы вы хотели рыбу есть?
Разную и не сухую от породы. Ща вот в питерах корюшку жруд - норм рыпа.
[Сообщение изменено пользователем 07.04.2026 12:02]
12:04, 07.04.2026
может потому что нифига не осталось? Половина рыбы идет импортом.
Ну в 90-е браконьеров ипонских и кетайских патрули на эсминцах гоняли, со стрельбой и прочим весельем, лично помню репортажи по ящику. А как загубили рыболовецкий флот "приватизицией", когда траулеры тупо пилили на металлолом, тем же китайцам и японцам тупо стали продавать лицензии на лов. По факту так и выходит, что часть своей же рыбы мы у иностраносов и покупаем, компенсируя эти самые лицензии и переплачивая за обработку и доставку. И все довольны (типа), ничо делать не надо, кругом изобилие
х
Хех
12:04, 07.04.2026
Я вас умоляю...
Камчадалы до сихъ пор горбушу эту таг и не жруд. И ментаем их тоже хренъ накормишь.
в
!Во Сне Travel+
12:05, 07.04.2026
у мну сосед после сильных ливней всегда полное лукошко красной рыбы приносит, говорит она прямо из земли сама лезет. Мелкая правда, с макаронинку размером
12:05, 07.04.2026
Разную и не сухую от породы. Ща вот в питерах корюшку жруд - норм рыпа.
Килько в томате - хит всех времен и народов! Спасает от дефицита рыбина в организьме уже 35 лет!
в
!Во Сне Travel+
12:06, 07.04.2026
Килько в томате - хит всех времен и народов! С
мну ни разу не попалась.
это какой то специальный сорт томатов наверно?!
в
!Во Сне Travel+
12:06, 07.04.2026
мну ни разу не попалась.
это какой то специальный сорт томатов наверно?!
это какой то специальный сорт томатов наверно?!
у мну сосед с ума сошёл - говорит ему в шоколадном яйце бегемот попался
совсем заговаривается бедняга
k
K*
12:07, 07.04.2026
у мну сосед с ума сошёл - говорит ему в шоколадном яйце бегемот попался
врет!
12:09, 07.04.2026
у мну сосед с ума сошёл - говорит ему в шоколадном яйце бегемот попался
Мну пенгвин как-то попалсо, причем со здоровенным блендером в охапку. За ниво коллекцеонеры подрались аж, грили дюже редкая птица
х
Хех
12:10, 07.04.2026
Килько в томате - хит всех времен и народов!
Эта бесспорно. Цена тока нихрена не радуед. Вот уж чо-чо а килька эта стоила рупь - ведро.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.