Минцифры придумало новый способ борьбы с VPN: пользователям закроют доступ к маркетплейсам, банкам и магазинам

news@e1.ru
19:32, 02.04.2026
Разбираемся, в чем дело

Оригинал статьи
2 / 2
Все занято((
19:44, 02.04.2026
Ну видимо придется написать сгенерировать ИИ батник, который при подключении к ВПН будет поднимать роуты на адреса РКНовских подсосов в обход ВПН шлюза. :-)
2 / 1
От пользователя news@e1.ru
Разбираемся, в чем дело

Дело в отсутствии мозгов у гуманитариев. Раздельную маршрутизацию для вас, козлов, давно уже придумали.
4 / 1
Улиц Kрaуль
19:53, 02.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Минцифры попросило крупнейшие в России компании помочь с блокировкой VPN.

Ой, а Роскомнадзор что же? За потраченные на него миллиарды так и не научился блокировать? Почему Минцифры его функции маркетплейсам раздаёт?
Я бы ещё Миху с Совхозной привлёк к решению задач блокировки VPN.
4 / 1
Улиц Kрaуль
20:02, 02.04.2026
Блин, я худею в этом сюрреализме.
Сначала они блокируют интернет, потом вводят «белые списки», потом оказывается, что они плохо заблокировали интернет, и переносят ответственность на маркетплейсы :mad:
:hihiks:
8 / 0
20:03, 02.04.2026
Для чего находясь в России заходить на маркетплейсы или Госуслуги через VPN? 8(
8 / 1
Улиц Kрaуль
20:07, 02.04.2026
А массажёр МАХ будет юзеров банить за то, что они в него через КВН заходят?
5 / 0
Аббадон
20:07, 02.04.2026
Флягонька брызжэт нипадеццки у мопсима шалдаева… :-D
9 / 1
Вредный Енот
20:37, 02.04.2026
Страна рабов и крепостных ..
9 / 1
Вапщето мне по
20:39, 02.04.2026
Но похоже балбесы перестают смотреть зомбиящик, поэтому делают его аналог в интернете. Нормальным людям ничего не грозит, только если все заблочить. Но на это не пойдут.
4 / 1
Слава КПСС
21:02, 02.04.2026
слабоумие. впн включается и выключается в 1 секунду когда надо
4 / 1
Гудрон
21:09, 02.04.2026
Все проблемы решили, дороги построили, инфляцию победили, пенсии повысили, зарплаты увеличили, осталось с впн только решить.
11 / 0
Asпирин
21:50, 02.04.2026
[Сообщение удалено пользователем 03.04.2026 12:48]
8 / 0
Мну думаю, через пять лет полроссии умрет с голоду или будет революция. Или тот кто боится второго варианта оставит нас. и это третий вариант
1 / 2
Хмырь Болотный
06:19, 03.04.2026
От пользователя imxo
imxo
20:03, 02.04.2026
Для чего находясь в России заходить на маркетплейсы или Госуслуги через VPN? 8(


Чтобы органы не знали,
Что там делал иль купил
И прочее, и далее,
Гражданин, что получил,

Гордиться ли он правильно
Державой.
Но они это должны знать.

"Родину любите, вашу мать!"
0 / 2
Хмырь Болотный
06:25, 03.04.2026
От пользователя Гудрон
Гудрон
21:09, 02.04.2026
Все проблемы решили, дороги построили, инфляцию победили, пенсии повысили, зарплаты увеличили, осталось с впн только решить.


Главное, что всех сплотили,
Будут далее сплочать.
Граждан власти победили.

"Любите Родину, вашу мать!"
0 / 2
andyukov
07:56, 03.04.2026
От пользователя Слава КПСС
слабоумие. впн включается и выключается в 1 секунду когда надо


Видимо расчет на то, что впопыхах забудешь переключить и вплывешь на WB или другую площадку с включенным VPN
1 / 1
Asпирин
08:35, 03.04.2026
[Сообщение удалено пользователем 03.04.2026 12:48]
1 / 1
Стая лающих собак
08:37, 03.04.2026
От пользователя andyukov
Видимо расчет на то, что впопыхах забудешь переключить и вплывешь на WB или другую площадку с включенным VPN

а тебе там раз-табличка- пойжайлуйста выключите випиен :-D вот и весь бан
2 / 1
Никита Пустосвятов
09:27, 03.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Однако кроме черного списка VPN-сервисов должен появиться и белый. К нему относят корпоративные VPN-сервисы и другие, которые выполняют требования российского законодательства.

То есть "белые" раскрывают информацию о пользователе?
Тада какой в них смысел?
2 / 0
RDenPost
10:40, 03.04.2026
страна-концлагерь
1 / 0
Scofflaw
10:48, 03.04.2026
От пользователя RDenPost
страна-концлагерь

Хотите как в Австралии?
1 / 1
Партизан Бога
11:10, 03.04.2026
маркетплейсы можно просто так забанеть :ultra:
2 / 0
Никита Пустосвятов
11:27, 03.04.2026
От пользователя Вредный Енот
Страна рабов и крепостных

Патрициев и бар.
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.