«Мы за пределами звезд»: NASA запустила астронавтов в полет вокруг Луны

news@e1.ru
03:40, 02.04.2026
Корабль пролетит на расстоянии примерно 8 тысяч км от поверхности спутника Земли

Оригинал статьи
5 / 0
Вот это понты....надо на марс лететь а не повторять полет 50летней давности
2 / 1
GREEN_MONSTER
06:29, 02.04.2026
От пользователя news@e1.ru
8 тысяч км от поверхности спутника Земли


Могли бы и прилуниться, что понапрасну круги нарезать :hi:
3 / 2
Polinin
06:31, 02.04.2026
От пользователя GREEN_MONSTER
Могли бы и прилуниться,

может, и прилунятся
если промахнутся и не мимо пролетят :crazypilot:
6 / 1
GREEN_MONSTER
06:33, 02.04.2026
От пользователя Polinin
если промахнутся


Может специально говорят, что не будут прилуняться - вдруг не получится, а так сюрприз будет :hi: :-D
6 / 1
Ник Хороший
06:53, 02.04.2026
От пользователя news@e1.ru
«Мы за пределами звезд»

трамп в мыслях упражняетсо походу
5 / 0
ВОВИК.
08:07, 02.04.2026
От пользователя news@e1.ru
NASA запустила астронавтов в полет вокруг Луны

абсолютно бесполезный с точки зрения науки и освоения космоса полет. Осваивать Марс надо, а не вокруг Луны летать. Еже уже давно вдоль и поперек облетели еще в прошлом веке и ничего нового или полезного эти полеты не дают.
0 / 9
Люблю пиво
08:14, 02.04.2026
От пользователя ВОВИК.
абсолютно бесполезный с точки зрения науки и освоения космоса полет.

Наоборот, обкатают развёртывание и функционирование неземной базы на луне, в 3х днях ходу от земли и уж потом к дальним планетам полетят с наработанными протоколами по колонизации...
6 / 0
Партизан Бога
08:14, 02.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Мы за пределами звезд»:

в другую Вселенную улетели? 8(
3 / 2
Gector
09:53, 02.04.2026
От пользователя Polinin
уже галлюцинации начались

У них ракета хорошая. Профессор зельекурения СнейпДогг отсыпал! :smoke: :-D
2 / 1
пЁжик
10:01, 02.04.2026
если нефть на луне найдуи то хана спутнику Земли :hi:
2 / 2
Никита Пустосвятов
10:03, 02.04.2026
От пользователя Козырный Джокер
не повторять полет 50летней давности

Невозможно повторить то, чего не было.
0 / 4
Никита Пустосвятов
10:04, 02.04.2026
От пользователя Партизан Бога
Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Мы за пределами звезд»:

в другую Вселенную улетели?

В Антивселенную.
1 / 3
KrolikOFF_2.0
10:05, 02.04.2026
От пользователя Люблю пиво
обкатают развёртывание и функционирование неземной базы на луне, в 3х днях ходу от земли

Трамп щас с Ормузским проливом разберётся и сразу перейдёт к терраформированию Марса.
Не приходя в сознание. :-D
2 / 1
Аббадон
10:07, 02.04.2026
Есчо нимношка, каг грицо и ваткнётеся в нибесную твердь! :hi:
3 / 2
Никита Пустосвятов
10:07, 02.04.2026
Интересно, кем Кубрика заменили? Не искюйственным ли интеллехтом? :-D

[Сообщение изменено пользователем 02.04.2026 10:08]
1 / 3
Никита Пустосвятов
10:19, 02.04.2026
Мне интересно, как они предполагают бороться с космической радиацией,
выйдя за пределы земной магнитосферы.
"Полёт" полувековой давности должен был столкнуться с той же промлэмой.
1 / 3
Хех
10:26, 02.04.2026
От пользователя ВОВИК.
абсолютно бесполезный с точки зрения науки и освоения космоса полет.

Туристовъ катать можна. А с нихъ и бапки на дальнейшее освоение грести. Красивый, перспективный круизъ. :beach:
1 / 0
Никита Пустосвятов
10:28, 02.04.2026
От пользователя пЁжик
если нефть на луне найду

Нефть - органиццкое вещество. Откуда ей взяться, када там жиздни не было?
1 / 1
GREEN_MONSTER
10:36, 02.04.2026
Главное Луну с какой нибудь другой планетой не перепутать, а то полетят к примеру на Марс, а топлива не хватит 8(
0 / 3
10:37, 02.04.2026
От пользователя Никита Пустосвятов
Мне интересно, как они предполагают бороться с космической радиацией,

На Луне это не критично. Слишком мало времени проводят, не успевают лимиты по радиации выбрать. На МКС 365 дней нормативы позволяют облучаться, с возможностью продления до полутора лет, хотя там радиации меньше, конечно.

А вот до Марса как раз гибло лететь. 9 месяцев только в одну сторону. Во многом поэтому люди до Марса и не летают, даже в режиме облета планеты.
1 / 1
GREEN_MONSTER
10:41, 02.04.2026
От пользователя ДиноZавp
до Марса как раз гибло лететь


Если свинцовыми листами космический корабль оббить, то норм будет - и не ядерный двигатель использовать, а бензиновый например :hi:
4 / 1
Аббадон
10:43, 02.04.2026
У астронавтов, отправившихся к Луне, сломался туалет. В космическом корабле Orion установили новейший туалет, который сразу же вышел из строя после взлёта. NASA подтвердило поломку. Неизвестно, сколько времени потребуется на устранение неисправности, но экипаж пробудет в космосе 10 дней. @streetwall :-D
3 / 1
Хех
10:44, 02.04.2026
От пользователя GREEN_MONSTER
и не ядерный двигатель использовать, а бензиновый например :hi:

Денаму педальную. Чо им 9 месяцев делать. Пусть педали крутяд. :beach:
3 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.