«Мы за пределами звезд»: NASA запустила астронавтов в полет вокруг Луны
n
news@e1.ru
03:40, 02.04.2026
06:01, 02.04.2026
Вот это понты....надо на марс лететь а не повторять полет 50летней давности
g
GREEN_MONSTER
06:29, 02.04.2026
8 тысяч км от поверхности спутника Земли
Могли бы и прилуниться, что понапрасну круги нарезать
p
Polinin
06:31, 02.04.2026
Могли бы и прилуниться,
может, и прилунятся
если промахнутся и не мимо пролетят
p
Polinin
06:31, 02.04.2026
«Мы за пределами звезд»
уже галлюцинации начались
g
GREEN_MONSTER
06:33, 02.04.2026
если промахнутся
Может специально говорят, что не будут прилуняться - вдруг не получится, а так сюрприз будет
н
Ник Хороший
06:53, 02.04.2026
«Мы за пределами звезд»
трамп в мыслях упражняетсо походу
в
ВОВИК.
08:07, 02.04.2026
NASA запустила астронавтов в полет вокруг Луны
абсолютно бесполезный с точки зрения науки и освоения космоса полет. Осваивать Марс надо, а не вокруг Луны летать. Еже уже давно вдоль и поперек облетели еще в прошлом веке и ничего нового или полезного эти полеты не дают.
л
Люблю пиво
08:14, 02.04.2026
абсолютно бесполезный с точки зрения науки и освоения космоса полет.
Наоборот, обкатают развёртывание и функционирование неземной базы на луне, в 3х днях ходу от земли и уж потом к дальним планетам полетят с наработанными протоколами по колонизации...
п
Партизан Бога
08:14, 02.04.2026
Мы за пределами звезд»:
в другую Вселенную улетели?
g
Gector
09:53, 02.04.2026
уже галлюцинации начались
У них ракета хорошая. Профессор зельекурения СнейпДогг отсыпал!
п
пЁжик
10:01, 02.04.2026
если нефть на луне найдуи то хана спутнику Земли
н
Никита Пустосвятов
10:03, 02.04.2026
не повторять полет 50летней давности
Невозможно повторить то, чего не было.
н
Никита Пустосвятов
10:04, 02.04.2026
В Антивселенную.
k
KrolikOFF_2.0
10:05, 02.04.2026
обкатают развёртывание и функционирование неземной базы на луне, в 3х днях ходу от земли
Трамп щас с Ормузским проливом разберётся и сразу перейдёт к терраформированию Марса.
Не приходя в сознание.
а
Аббадон
10:07, 02.04.2026
Есчо нимношка, каг грицо и ваткнётеся в нибесную твердь!
н
Никита Пустосвятов
10:07, 02.04.2026
Интересно, кем Кубрика заменили? Не искюйственным ли интеллехтом?
[Сообщение изменено пользователем 02.04.2026 10:08]
[Сообщение изменено пользователем 02.04.2026 10:08]
н
Никита Пустосвятов
10:19, 02.04.2026
Мне интересно, как они предполагают бороться с космической радиацией,
выйдя за пределы земной магнитосферы.
"Полёт" полувековой давности должен был столкнуться с той же промлэмой.
выйдя за пределы земной магнитосферы.
"Полёт" полувековой давности должен был столкнуться с той же промлэмой.
х
Хех
10:26, 02.04.2026
абсолютно бесполезный с точки зрения науки и освоения космоса полет.
Туристовъ катать можна. А с нихъ и бапки на дальнейшее освоение грести. Красивый, перспективный круизъ.
н
Никита Пустосвятов
10:28, 02.04.2026
если нефть на луне найду
Нефть - органиццкое вещество. Откуда ей взяться, када там жиздни не было?
g
GREEN_MONSTER
10:36, 02.04.2026
Главное Луну с какой нибудь другой планетой не перепутать, а то полетят к примеру на Марс, а топлива не хватит
10:37, 02.04.2026
Мне интересно, как они предполагают бороться с космической радиацией,
На Луне это не критично. Слишком мало времени проводят, не успевают лимиты по радиации выбрать. На МКС 365 дней нормативы позволяют облучаться, с возможностью продления до полутора лет, хотя там радиации меньше, конечно.
А вот до Марса как раз гибло лететь. 9 месяцев только в одну сторону. Во многом поэтому люди до Марса и не летают, даже в режиме облета планеты.
g
GREEN_MONSTER
10:41, 02.04.2026
до Марса как раз гибло лететь
Если свинцовыми листами космический корабль оббить, то норм будет - и не ядерный двигатель использовать, а бензиновый например
а
Аббадон
10:43, 02.04.2026
У астронавтов, отправившихся к Луне, сломался туалет. В космическом корабле Orion установили новейший туалет, который сразу же вышел из строя после взлёта. NASA подтвердило поломку. Неизвестно, сколько времени потребуется на устранение неисправности, но экипаж пробудет в космосе 10 дней. @streetwall
х
Хех
10:44, 02.04.2026
и не ядерный двигатель использовать, а бензиновый например
Денаму педальную. Чо им 9 месяцев делать. Пусть педали крутяд.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.