Люди сами начали звонить мошенникам: жертвы теряют деньги и доступ к данным. Почему так происходит

news@e1.ru
09:02, 31.03.2026
Разбираемся в новой схеме обмана

Оригинал статьи
1 / 0
RDenPost
11:55, 31.03.2026
мошенники вынуждают человека самостоятельно выйти с ними на связь. Это повышает доверие жертв к человеку на другом конце провода.

это у каких дебилов повышает доверие если просят перезвонить на неизвестный номер? 8(

совсем отупел народец на путинской Руси...
3 / 1
Scofflaw
11:59, 31.03.2026
я уже несколько дней развлекаюсь с коллекторами. на моем номере у них числится какой то должник с ФИО ну точно не моими. когда отключаю приложение по блокировке звонков-начинают долбить, от "долга" не отказываюсь, но довожу до повышенных тонов и бросания трубок просьбами доказать, что они не мошенники, как только я убедюсь или убежусь, что они не жулики-сразу побегу в ПАО Сбер отдавать долг :lol:
0
ВОВИК.
12:39, 31.03.2026
у нас в подъезде некоторым бапкам телефонные мошенники уже давно не звонили, дык они тогда сами их вызвонили как-то и гробовые им перевели

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2026 12:39]
1 / 0
Чтобы государство не отобрало накопления, превратив их в цифровые рубли, население обращается к мошенникам для перевода средств на защищенные счета :ultra: :-D
0
RDenPost
17:10, 31.03.2026
От пользователя Kipri
Ну хоть бы номер написали куда звонить :hi:


03
0
Партизан Бога
17:21, 31.03.2026
От пользователя Kipri
Ну хоть бы номер написали куда звонить :hi:

3656565
чо как маленькая :ultra:
0
Партизан Бога
17:22, 31.03.2026
От пользователя news@e1.ru
Люди сами начали звонить мошенникам: жертвы

таких тупарей не жалко :-D
0
От пользователя Партизан Бога
3656565
чо как маленькая :ultra:

Да не, это правильный нумер.
У мойшенников 265-65-65. По тебю нумеру непакля :ultra: :-D
1 / 0
Партизан Бога
17:30, 31.03.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
По тебю нумеру непакля :ultra: :-D

мну по этому номеру нахер послали :ultra:
0
news@e1.ru
00:08, 01.05.2026
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.