Жаль, что снесли! Екатеринбуржцы составили ностальгический рейтинг вещей, по которым скучает каждый

!Во Сне Travel+
11:12, 23.03.2026
От пользователя Дед Семён и самогон
В ней обласнеков всегда много было. Но пельмени были лучшие в городе

во время экскурсии в кулинарном колледже, директор с гордостью показал горячий цех со словами "А здесь мы готовим наших лучших специалистов!!" 8(
6 / 0
Партизан Бога
11:24, 23.03.2026
Надо бараки на Уралмаше вернуть и в центре!! :ultra:
4 / 2
От пользователя orlik
Ну, не совсем уж на углу… А какую именно?

Дак да... Одна была чуток вглубь, а вторая как раз между малышево и ленена...Как заходишь - лестница чуть не вертикально вверхЪ :-D
0
Ещё хорошая пельмешка была на Щорса - Степана Разина, несмотря на сомнительную "архитектуру".... Вот уж где засилье абласнеков было, автовогзалЪ напротив... :-D
2 / 0
Канечьнасте акалеле
14:51, 23.03.2026
Две пильмешке: на мамена-себиряка, 57 и савецкая-сулимава. И исчё мутнэй глас на завакзальнай-косманафтаф
1 / 1
orlik
15:04, 23.03.2026
От пользователя Буллт-ых!
И исчё мутнэй глас на завакзальнай-косманафтаф

Оо… Мутный глаз!
Эпоха…
2 / 1
svpn
15:11, 23.03.2026
От пользователя news@e1.ru
Жаль, что снесли!

каждый день сидел в сквере после пар где щас храм на малышева - 8 марта. верните сквер!
3 / 1
Алкообласть(слава России)
15:12, 23.03.2026
Верните Атлантиду и Карабас :ultra: и молодость мою :weep:
1 / 1
15:18, 23.03.2026
От пользователя svpn

Ты в консерватории чтоли учился?)
0 / 4
svpn
15:28, 23.03.2026
От пользователя lira..
Ты в консерватории чтоли учился?)

в УГК
1 / 0
От пользователя svpn
в УГК

А "мурку" на рояле могёшь?
2 / 1
svpn
15:48, 23.03.2026
От пользователя Дед Семён и самогон
А "мурку" на рояле могёшь?

тока собачий вальс. но обязательно научусь играть на пианине как только появится возможность!
2 / 0
Никита Пустосвятов
17:52, 23.03.2026
От пользователя Партизан Бога
бараки на Уралмаше вернуть и в центре!

Повторяю. В Центре никогда не было бараков.
На Уральмаше - были, что ж делать. Вот такие:

Это бульвар Культуры, вид со стороны водонапорной башни в сторону
площади Первой пятилетки. Теперь на их месте хрущёвки.
2 / 1
Партизан Бога
17:53, 23.03.2026
От пользователя Никита Пустосвятов
Повторяю. В Центре никогда не было бараков.

повторяю, мну насрать!! :ultra:
3 / 1
обманутый дольщик
18:12, 23.03.2026
От пользователя Партизан Бога
повторяю, мну насрать!!

Сидя в земляном схроне на своей западенщине. :puke:
:-D
2 / 1
Никита Пустосвятов
18:16, 23.03.2026
От пользователя ДиноZавp
Да там только в районе Центрального рынка и набережной одни бараки были.

Это они?
0 / 1
Местный с Урала
18:22, 23.03.2026
От пользователя news@e1.ru
А что вы поставили бы на первое место?


Тир возле Южного кинотеатра. :smoke:
1 / 1
Никита Пустосвятов
18:22, 23.03.2026
От пользователя svpn
Цитата:
От пользователя: Дед Семён и самогон

А "мурку" на рояле могёшь?

тока собачий вальс. но обязательно научусь играть на пианине как только появится возможность!

Как только рояля на пианину сменять удастся.
0 / 2
Никита Пустосвятов
18:24, 23.03.2026
От пользователя Местный с Урала
Тир возле Южного кинотеатра. :smoke:

Не бывал. А вот возле кинотеатра "Заря" бывали с пацанами, када лишняя мелочь заводилась. ;-)
1 / 1
Местный с Урала
18:27, 23.03.2026
От пользователя ДиноZавp
На Пушкинской зачотная пельменная была. Ручная лепка.


Заезжал седни в пельменную, под Артемовским. Всё как 30 лет назад.
Безналичный расчёт тока появился.
Перльмешки взвешивают на весах Тюмень. :beach:
Вкус отменный, горчичка ядерная. :food:

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2026 18:27]
2 / 1
Местный с Урала
18:30, 23.03.2026
От пользователя Никита Пустосвятов
Не бывал. А вот возле кинотеатра "Заря" бывали с пацанами, када лишняя мелочь заводилась.


Там есче два игровых автомата были. Снайпер и Морской бой.
У Морского боя ежли панельку отогнуть и палкой в 30 см. нажать на черную кнопочку, то можно было играть бесплатно. :beach:

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2026 18:31]
1 / 1
Никита Пустосвятов
18:32, 23.03.2026
От пользователя Никита Пустосвятов
А вот возле кинотеатра "Заря" бывали с пацанами, када лишняя мелочь заводилась.

Увлечённо пуляли, пока разорение не наступало.
2 / 1
Никита Пустосвятов
18:33, 23.03.2026
От пользователя Местный с Урала
У Морского боя ежли панельку отогнуть и палкой в 30 см. нажать на черную кнопочку, то можно было играть бесплатно.

Знатное хау-ноу!
1 / 1
Никита Пустосвятов
18:36, 23.03.2026
От пользователя Дед Семён и самогон
А "мурку" на рояле могёшь?

Не все одобряют.
1 / 0
Scofflaw
19:21, 23.03.2026
От пользователя Никита Пустосвятов
озле кинотеатра "Заря" бывали с пацанами, када лишняя мелочь заводилась. ;-)

возле Зари запросто могли избавить от лишней мелочи, это помню
3 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.