Лес никому не нужен? В России резко сократилась заготовка древесины — разбираемся в причинах

news@e1.ru
07:30, 18.03.2026
И как спасти отрасль

Оригинал статьи
0 / 1
nezuC
08:49, 18.03.2026
Позакрывали гидролизные заводы вот и некуда древесину девать. Прекрасно же было, выпил продукцию Тавдинского гидролизного и как будто резины пожевал. Лобвинский был хорош, чистый мёд.
1 / 2
IDIАN™
08:50, 18.03.2026
От пользователя news@e1.ru
Лес никому не нужен?

встречный вопрос - древесина подешевеет?
0 / 1
Партизан Бога
08:58, 18.03.2026
От пользователя news@e1.ru
Лес никому не нужен?

Китайцев зовите- они вместе с корнями и дёрном заберут
как газ и нефть не за дорого, зато по дружбе :beach:
1 / 2
От пользователя news@e1.ru
Лес никому не нужен? В России резко сократилась заготовка древесины — разбираемся в причинах

Очень нужен, вот только делянки под официальную вырубку закончились, а по нонешним ценам, учитывая введенные акцизы, никто в здравом уме новые покупать не собирается.
И да, сократилась легальная вырубка, а нелегальная - наоборот :ultra: :-D
1 / 0
Суть статьи - "Дайте денег!" Чой-то все "эффектиные бузинесманы" без госдотаций нихера не могут, как только появилась задача чуть сложнее, чем "спилить и продать за бугор" :-D :lol:
1 / 0
igp96
09:29, 18.03.2026
От пользователя IDIАN™
встречный вопрос - древесина подешевеет?

нет конечно, оне уже привыкли к высоким ценам когда в заграницу продавали, щас хочут ещё больше
1 / 0
almost a jixer
09:43, 18.03.2026
Китай- дисконт :ultra:
1 / 0
обманутый дольщик
09:53, 18.03.2026
От пользователя news@e1.ru
как спасти отрасль

Нужно срочно отменять ублюдочный лесной кодекс, принятый вредителями-пятиколонниками из "единой россии", брать под контроль все лесозаготовки и перекрывать кислород чёрным лесорубам, как это делал губернатор Иркутской области Сергей ЛЕВЧЕНКО - первый секретарь обкома КПРФ. :ultra: Первыми же законами вместе с отменой пенсионной реформы - отмена лесного кодекса, из-за которого страна теряет своё будущее. :-(
А также отмена вредительского закона о "сплошных рубках". :ultra:
Поэтому в сентябре - ВСЕ за коммунистов!!!! :super: :super: :super:
1 / 0
news@e1.ru
00:08, 19.04.2026
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.