В Персидском заливе подорвали несколько военных баз США, а в Иране задержали десятки шпионов. Главное о войне на Ближнем Востоке к этому часу
n
news@e1.ru
01:10, 15.03.2026
11:08, 15.03.2026
Напомним, военные действия на Ближнем Востоке продолжаются с 28 февраля
с 07.10.2023г и ранее с 1948г
k
KrolikOFF_2.0
11:12, 15.03.2026
В Персидском заливе подорвали несколько военных баз США
Демилитаризация
Янки гоу хоум!
м
Мальчишки-дураки
11:17, 15.03.2026
Шла третья неделя "Иран за три дня"
о
обманутый дольщик
11:18, 15.03.2026
В Персидском заливе подорвали несколько военных баз США, а в Иране задержали десятки шпионов
ТАК ДЕРЖАТЬ, непобедимый ИРАН!!!!!
СМЕРТЬ америкосовским негодяям - мировым ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМ тварям!!!!!
м
Мr Orange
11:20, 15.03.2026
По сути цели Израиля и США уже достигнуты.
Тегеранский режим отброшен на десятилетия в своем развитии назад.
Осталось ещё только серого кардинала Али Лариджани ликвидировать или хотя бы тяжело ранить.
И все.
Дальше уже пусть иранцы сами разбираются между собой.
А propos - на Кубе то что творится... коммунистов камнями закидывают.
Тегеранский режим отброшен на десятилетия в своем развитии назад.
Осталось ещё только серого кардинала Али Лариджани ликвидировать или хотя бы тяжело ранить.
И все.
Дальше уже пусть иранцы сами разбираются между собой.
А propos - на Кубе то что творится... коммунистов камнями закидывают.
в Иране задержали десятки шпионов.
Их ещё в июне задержали и повесили, одни шпионы там похоже проживали.
м
Мr Orange
11:22, 15.03.2026
Шла третья неделя "Иран за три дня"
Ну ты и дурачок.
Не за три дня.
А за три часа судьба Ирана была предрешена.
Щас просто по сути идёт тренировка американских и израильских летчиков.
s
Scofflaw
11:55, 15.03.2026
в Иране задержали десятки шпионов.
подвесить за пейсы на площадях
Их ещё в июне задержали и повесили
они же плодятся, как не в себя
м
Мr Orange
11:57, 15.03.2026
Да нет.
Все так.
Недовольство населения выплеснулось на улицы.
В авангарде протестов, как всегда, молодежь и студенты.
За что коммунисты боролись, на то и напоролись.
[Сообщение изменено модератором 16.03.2026 10:25]
o
orlik
12:02, 15.03.2026
От пользователя: Мr Orange
на Кубе то что творится... коммунистов камнями закидывают
Не бреши, пронацистский выродок!!!!
на Кубе то что творится... коммунистов камнями закидывают
Не бреши, пронацистский выродок!!!!
— Райкомы жгут, дружок!
Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс!
o
orlik
12:05, 15.03.2026
непобедимый ИРАН!!!!!
Не врите, моя Россия побеждала Вашу Персию
м
Мальчишки-дураки
12:45, 15.03.2026
Война на Ближнем Востоке: подводим итоги за 14 марта – Деградация Трампа…
Трамп выглядит откровенно жалко. И даже смешно. Чего только стоят его три последних заявления по поводу «свободы прохода» судов через Ормузский пролив.
13 марта он объявил о полной победе над Ираном и свободном проходе судов через Ормузский пролив (предложив их капитанам не бояться и двигаться по своим маршрутам). И как только несколько капитанов его послушались, их суда сразу получили в борта свои дроны и ракеты.
После чего Трамп призвал Китай, Францию и Великобританию отправить свои боевые корабли в пролив для обеспечения безопасного в нем судоходства. Что вызвало у китайцев полное недоумение. Вероятно «великий победитель Ирана» Трамп до сих пор не знает, что китайские суда и так спокойно через пролив проходят и им ничего не нужно обеспечивать. Также вчера стало известно, что Франция и Италия проводят «сепаратные» переговоры с Тегераном, в надежде получить от того благословение и для их судов.
Что примечательно, и те и другие это сделали сразу после атак на их базы в регионе. И ясно, что на этом фоне ни о каких силовых акциях против Ирана со стороны официального Рима и Парижа и речи не может быть.
По поводу Великобритании вопрос отдельный. Но не менее смешной. Сами британцы, комментируя это «предложение» Трампа шутят, что Королевский флот «его величества короля Карла» даже себя в текущей ситуации в Ормузском проливе не сможет защитить. А не то, чтобы кому-то чего-то обеспечить.
Да и вообще как-то странно слышать такие заявления от американского президента, «непобедимый» флот которого (который, напомню, уже всех иранцев якобы победил) трусливо держится вне зоны поражения иранских ракет. И сам не рискует последовать этому совету Трампа.
И потому третье заявления рыжего полоумного балабола (опять же вчерашнее) стало форменным издевательством над своими партнерами:
«Страны, получающие нефть через Ормузский пролив, должны обеспечить свою безопасность и безопасность судов самостоятельно».
То есть это чучело, взорвав стабильность в регионе о обос..вшись … просто сняло с себя ответственность за последствия и предложило «партнерам» самим разруливать свои проблемы. Как же это по-американски.
И это наблюдается в этой войне во всем. Например, накануне (в ночь на 14 марта) американцы с помощью системы «Хаймерс» нанесли ракетный удар по о. Харк (где расположен главный иранский экспортный нефтеналивной терминал).
Били с территории Бахрейна и ОАЭ. Которым сразу и прилетела ответка. Причем очередной удар был нанесен по «обводному» в отношении Ормузского пролива, порту Фуджейры (они уже стали ежедневными и сильно усложняют его работу, а значит и вывоз нефти). А еще по офисам американских банков. Что стало новой вехой в ударах Ирана по Эмиратам. Имидж которого иранцы камень за камнем разносят на протяжении уже двух недель.
И надо отдать им должное - добились в этом хороших результатов. Кстати, за фото и видео ударов по Эмиратам, которые в понимании испуганных за свое будущее «эмиров» «наносят ущерб порядку», уже арестовано около 50 человек. Но это помогает мало, так как кадры все равно появляются. В т.ч. и с бортов иностранных судов, которые их с удовольствием постят.
А еще Иран каждый день наносит удары по Израилю. Которые проходят на удивление легко и стали для израильтян своеобразной рутиной и платой за амбиции. Не только амбиции их премьера Нетаньяху. Но и их самих. Ведь поддержка внутри Израиля удара по Ирану почти тотальная. А значит, и ругать некого.
Между тем, как по мне главные за вчера события происходили в Ираке. Где США пытаются сломить сопротивление «шиитской милиции», развернувшей у себя в стране настоящую партизанскую войну «против агрессоров». И от результатов этой борьбы зависит очень и очень многое. В т.ч. и решение на проведение сухопутной операции против Ирана. К которой иранцы своим сопротивлением и успехами Трампа и вынуждают. И которая может стать для США как победной, так и роковой.
Трамп выглядит откровенно жалко. И даже смешно. Чего только стоят его три последних заявления по поводу «свободы прохода» судов через Ормузский пролив.
13 марта он объявил о полной победе над Ираном и свободном проходе судов через Ормузский пролив (предложив их капитанам не бояться и двигаться по своим маршрутам). И как только несколько капитанов его послушались, их суда сразу получили в борта свои дроны и ракеты.
После чего Трамп призвал Китай, Францию и Великобританию отправить свои боевые корабли в пролив для обеспечения безопасного в нем судоходства. Что вызвало у китайцев полное недоумение. Вероятно «великий победитель Ирана» Трамп до сих пор не знает, что китайские суда и так спокойно через пролив проходят и им ничего не нужно обеспечивать. Также вчера стало известно, что Франция и Италия проводят «сепаратные» переговоры с Тегераном, в надежде получить от того благословение и для их судов.
Что примечательно, и те и другие это сделали сразу после атак на их базы в регионе. И ясно, что на этом фоне ни о каких силовых акциях против Ирана со стороны официального Рима и Парижа и речи не может быть.
По поводу Великобритании вопрос отдельный. Но не менее смешной. Сами британцы, комментируя это «предложение» Трампа шутят, что Королевский флот «его величества короля Карла» даже себя в текущей ситуации в Ормузском проливе не сможет защитить. А не то, чтобы кому-то чего-то обеспечить.
Да и вообще как-то странно слышать такие заявления от американского президента, «непобедимый» флот которого (который, напомню, уже всех иранцев якобы победил) трусливо держится вне зоны поражения иранских ракет. И сам не рискует последовать этому совету Трампа.
И потому третье заявления рыжего полоумного балабола (опять же вчерашнее) стало форменным издевательством над своими партнерами:
«Страны, получающие нефть через Ормузский пролив, должны обеспечить свою безопасность и безопасность судов самостоятельно».
То есть это чучело, взорвав стабильность в регионе о обос..вшись … просто сняло с себя ответственность за последствия и предложило «партнерам» самим разруливать свои проблемы. Как же это по-американски.
И это наблюдается в этой войне во всем. Например, накануне (в ночь на 14 марта) американцы с помощью системы «Хаймерс» нанесли ракетный удар по о. Харк (где расположен главный иранский экспортный нефтеналивной терминал).
Били с территории Бахрейна и ОАЭ. Которым сразу и прилетела ответка. Причем очередной удар был нанесен по «обводному» в отношении Ормузского пролива, порту Фуджейры (они уже стали ежедневными и сильно усложняют его работу, а значит и вывоз нефти). А еще по офисам американских банков. Что стало новой вехой в ударах Ирана по Эмиратам. Имидж которого иранцы камень за камнем разносят на протяжении уже двух недель.
И надо отдать им должное - добились в этом хороших результатов. Кстати, за фото и видео ударов по Эмиратам, которые в понимании испуганных за свое будущее «эмиров» «наносят ущерб порядку», уже арестовано около 50 человек. Но это помогает мало, так как кадры все равно появляются. В т.ч. и с бортов иностранных судов, которые их с удовольствием постят.
А еще Иран каждый день наносит удары по Израилю. Которые проходят на удивление легко и стали для израильтян своеобразной рутиной и платой за амбиции. Не только амбиции их премьера Нетаньяху. Но и их самих. Ведь поддержка внутри Израиля удара по Ирану почти тотальная. А значит, и ругать некого.
Между тем, как по мне главные за вчера события происходили в Ираке. Где США пытаются сломить сопротивление «шиитской милиции», развернувшей у себя в стране настоящую партизанскую войну «против агрессоров». И от результатов этой борьбы зависит очень и очень многое. В т.ч. и решение на проведение сухопутной операции против Ирана. К которой иранцы своим сопротивлением и успехами Трампа и вынуждают. И которая может стать для США как победной, так и роковой.
о
обманутый дольщик
12:49, 15.03.2026
Да нет.
Все так.
Недовольство населения выплеснулось на улицы.
В авангарде протестов, как всегда, молодежь и студенты.
За что коммунисты боролись, на то и напоролись.
Все так.
Недовольство населения выплеснулось на улицы.
В авангарде протестов, как всегда, молодежь и студенты.
За что коммунисты боролись, на то и напоролись.
— Райкомы жгут, дружок!
Разбрехались, шавки пропиндосовские. Да хоть урвите тут свои нацистские жопы в вашем истошном и лживом лае. Победить СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ Кубу даже у вашего сивого припадошного идиота Трампа силёнок НЕ ХВАТИТ.
Впрочем, как и ИРАН, который уже даёт п ды америкосовским воякам по ВСЕМУ Ближнему Востоку.
VIVA LA SOCIALISTIC CUBA!!!!!
VIVA LA COMANDANTE FIDEL!!!!!!!
VIVA LA MARX, ENGELS, LENIN!!!!!!!!!
NO PASSARAN!!!!!!!
о
обманутый дольщик
12:51, 15.03.2026
Не врите, моя Россия побеждала Вашу Персию
Ты "своей" то не называй нашу ВЕЛИКУЮ РОДИНУ, выродок радиосвободовский!!!!
Равно как и ВЕЛИКУЮ ПЕРСИЮ своими потными ручонками не трожь, "победитель" сраный!!!!!
s
Scofflaw
12:54, 15.03.2026
уже даёт п ды америкосовским воякам
все же, на мой взгляд дилетанта, аятоллам лучше бы сосредоточится на сионистском прыще на теле Ближнего Востока. таким образом скрутили бы дулю заокеанской крыше пейсатого недофюрера, да и арабы-сунниты были бы очень признательны шиитам-освободителям
s
Scofflaw
12:56, 15.03.2026
VIVA LA
при всем уважении: артикль LA - женского рода, для Кубы подходит, а вот Команданте был бы обижен
м
Мальчишки-дураки
13:03, 15.03.2026
все же, на мой взгляд дилетанта, аятоллам лучше бы сосредоточится на сионистском прыще на теле Ближнего Востока
Каким образом?
о
обманутый дольщик
13:08, 15.03.2026
при всем уважении: артикль LA - женского рода, для Кубы подходит, а вот Команданте был бы обижен
Я, признаться, не очень силён в испанской грамматике, товарищ. Возможно, вы и правы, в адрес нашего друга и брата - команданте Фиделя этот артикль в данном контексте не подходит. На будущее учту.
И тем не менее:
Только ТАК!!!!
s
Scofflaw
13:09, 15.03.2026
Эль Команданте!
Только ТАК!!!!
s
Scofflaw
13:11, 15.03.2026
Каким образом?
Ракетно-дроновым. Щекотать сионистский железный кумпол не жалея боеприпасов.
В Персидском заливе подорвали несколько военных баз США,
Интересно, базы то хоть знают об этом?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.