«В храме разместили конный полк НКВД». Как в России возрождают мужской монастырь — его уничтожили 100 лет назад

news@e1.ru
17:00, 14.03.2026
Стройка идет только за счет пожертвований — государственного финансирования нет

Оригинал статьи
1 / 3
Монастыри щас самое нужное...там хоть с голоду не дадут умереть
2 / 1
senyomsk
17:35, 14.03.2026
От пользователя Козырный Джокер
Стройка идет только за счет пожертвований — государственного финансирования нет


Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993 г.)
Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
2 / 2
От пользователя news@e1.ru
В храме разместили конный полк НКВД

А чем ещё перебить запах ладана? Только потняками и навозом.
3 / 0
Scofflaw
18:13, 14.03.2026
От пользователя Козырный Джокер
там хоть с голоду не дадут умереть

а работать ты, казахский побирушка, не пробовал?
3 / 4
Местный с Урала
18:21, 14.03.2026
От пользователя news@e1.ru
мужской монастырь


Ни понятно, а как рпц относитцо к блокировке телеги? :smoke:
2 / 1
RDenPost
21:34, 14.03.2026
«В храме разместили конный полк НКВД»

а в подвале до сих пор штаб КГБ соседствует с массажным салоном для мужчин лёгкого поведения :-D
1 / 0
news@e1.ru
00:09, 15.04.2026
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.