«Зато не скучно». Екатеринбуржцы поспорили, когда жизнь была лучше — сейчас или в 90-е

SMV
16:00, 10.03.2026
От пользователя news@e1.ru
«Помню, как в 90-е на заводе УЭТМ стали нам выдавать зарплату пылесосами „Урал“. Тут же нашли рынок сбыта на платформе ж/д вокзала во время остановки поезда „Москва — Улан-Батор“. Потом стали с кентом скупать эти пылесосы у остальных заводчан за полцены и с наценкой 500% монголам продавать их. В итоге купил тогда квартиру, машину, сад, остальное спустил в „Катариненбурге“. Эх, было время, снова бы в такое пожил»

Торгаш вонючий :puke:
9 / 3
SMV
16:02, 10.03.2026
От пользователя Пятая четверть
В 90-е жизнь с каждым годом становилась лучше, чего нельзя сказать про нынешнее время.
Была положительная динамика, а сейчас её нет и нет даже предпосылок.

Т.е. чтобы было лучше, надо сначала сделать сильно хуже, а потом плавно возвращать к тому, как было? :lol:
4 / 3
IDIАN™
16:02, 10.03.2026
раньше было лучше, потому что моложе :ultra:
5 / 5
SMV
16:06, 10.03.2026
От пользователя обманутый дольщик
Иноагентский портал Е1* как обычно предлагает своей аудитории ковыряться в сортах гавна. :puke: Хотя мы ОТЛИЧНО помним, что ЛУЧШАЯ жизнь была у ВСЕГО нашего народа в ЛУЧШЕЙ стране мира:

СССР!!!!
СССР!!!!!
СССР!!!!!!!!!
:hi:

К сожалению подло разрушенной в начале ваших ублюдочных 90-х предателями и подонками против ВОЛИ НАРОДА, но которую мы НЕПРЕМЕННО ещё ВОССТАНОВИМ!!!!! :super:

Будет по нашему! :ban:

Как изменить отношение к СССР за 7 минут?
https://rutube.ru/video/069974b338ec04320b610c16a5...
4 / 6
Никита Пустосвятов
16:10, 10.03.2026
От пользователя SMV
Т.е. чтобы было лучше, надо сначала сделать сильно хуже, а потом плавно возвращать к тому, как было? :lol:

А когда пишу, что была надежда свалить этот уголовный режим, получил уже минус восемь.
Интересно, правда?

Пы. сы. Один, правда, возразил с претензией на сарказм ("кговавый режим"),
но предельно неконкретно.
Хотя кровищи хватало, без смеха.

[Сообщение изменено пользователем 10.03.2026 16:14]
2 / 4
egermaster2143
16:12, 10.03.2026
От пользователя обманутый дольщик

Напомни ка где трудился нынешний геостратег и почему он как офицер КГБ ничего не предпринял к сохранению СССР зато сейчас рассказывает сказки про печенегов и половцев
8 / 2
Мальчишки-дураки
16:17, 10.03.2026
От пользователя обманутый дольщик
От пользователя Мальчишки-дураки
Народу было похер

Да не п :cen: ди, ежели сам тогда не жил


Ну расскажи про массовые протесты против развала ЧЧЧР или митинги поддержки гкчп :hihiks: ни одна коммунистическая жопа из 5 миллионов не вышла
6 / 4
K*
16:19, 10.03.2026
Да везде свои плюсы и минусы. :-)
2 / 4
От пользователя egermaster2143
рассказывает сказки про печенегов и половцев

Ага. Еще этот, как ево?.. Леннон боньбу под государственность заложил, вот! Приехал на бГоневичке и заложил, по приказу австрийского генштаба, ага. Мну у какого-то блохеря ролек смотрел, он-то точно врать не будет! :-D
7 / 2
Никита Пустосвятов
16:25, 10.03.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Леннон боньбу под государственность заложил

Шутка шуткой, а Бернштейна с Бронштейном путает.
2 / 4
19:01, 10.03.2026
От пользователя news@e1.ru
Екатеринбуржцы поспорили, когда жизнь была лучше — сейчас или в 90-е

Екатеринбуржцы 15-40лет? :lol:
6 / 1
обманутый дольщик
20:34, 10.03.2026
От пользователя Мальчишки-дураки
Ну расскажи про массовые протесты против развала ЧЧЧР или митинги поддержки гкчп :hihiks: ни одна коммунистическая жопа из 5 миллионов не вышла

Лови, жопа отъегэшенная:
https://ok.ru/video/4689211755207
Митинг в поддержку армии и СССР. Ещё 1989 год. :ultra:
3 / 4
20:37, 10.03.2026
От пользователя обманутый дольщик
Кто? 8( Расскажите, плз. :popcorn: Очень интересно

Те кто читал Маркса энгельса, Ленина.
А знаешь кто такие антикоммунисты?
1 / 6
При фронтовике тов. Брежневе жизнь была лучше. Это теперь все понимают. 120 руб. пенсия у людей, которые отработали 35 лет.
3 / 2
обманутый дольщик
21:00, 10.03.2026
От пользователя Raда
Те кто читал Маркса энгельса, Ленина.
А знаешь кто такие антикоммунисты?

Достаточно туманных интриг, мадмуазель. Мне уже понятно, что вы не читали ни Маркса, ни Энгельса, ни Ленина. :-)
3 / 0
Алкообласть(слава России)
21:03, 10.03.2026
Про замечательные 90е хорошо пишут в основном утырки которых в это время даже в проекте не было, шкулевских таджиков это тоже касается :padre: говенное было время :ultra: один плюс, мну был тогда молод :beach:
7 / 5
almost a jixer
21:04, 10.03.2026
От пользователя Raда
Знаешь кто такие коммунисты?

Я знаю что коммунисты боролись за то, чтоб в стране не было бедных..
2 / 2
Scofflaw
06:47, 11.03.2026
От пользователя news@e1.ru
по мне так лучше в 90-х, но с надеждой, чем сейчас без надежды.

Тата

читательница E1.RU

дык, тата, тогда и трава зеленее и таты сисястые, а теперь все таты какие то старые стали, потому и надежды у них нет. не успела принца на живца поймать пока ликвидная была, теперь терпи
2 / 5
Кролик@_
07:04, 11.03.2026
Мы наш мы новый мир построим кто был ни кем тот станет всем :beer:
1 / 2
Все занято((
07:41, 11.03.2026
Омерика друзьями былииии :super:
0 / 6
Кролик@_
07:50, 11.03.2026
От пользователя Все занято((

С кем друзьями??? Тебя имели а тебе нравилось
5 / 0
07:57, 11.03.2026
Раньше было лучше
:ultra:
Бабы были моложе :ultra:
2 / 2
тот самый BELAMOR
08:56, 11.03.2026
А мне вот интересно а почему все те кто так недоволен
От пользователя woоdy

От пользователя RDenPost

От пользователя Никита Пустосвятов

От пользователя Orin (Heating mains faction)

всё ещё здесь а не так где лучше?
1 / 4
egermaster2143
09:14, 11.03.2026
Если кто то все еще считает что сейчас лучше так это только идиот клинический , сколько пацанов погибло на сво за 4 года , а разве в 90 х бпла и ракеты летали в Россию только эти два фактора перечеркивают все чего добилась страна под руководством чекиста после 90 х
1 / 3
Мr Orange
09:16, 11.03.2026
90 -:cen: золотым временем.

Нас, спекулянтов, ростовщиков, барыг и перекупщиков было мало.

И мы успели хорошенько обогатиться.

Сейчас все стали барыгами и спекулянтами.

Уже не развернешься как прежде.

Конкуренция, епрст...
1 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.