«Зато не скучно». Екатеринбуржцы поспорили, когда жизнь была лучше — сейчас или в 90-е
s
SMV
16:00, 10.03.2026
«Помню, как в 90-е на заводе УЭТМ стали нам выдавать зарплату пылесосами „Урал“. Тут же нашли рынок сбыта на платформе ж/д вокзала во время остановки поезда „Москва — Улан-Батор“. Потом стали с кентом скупать эти пылесосы у остальных заводчан за полцены и с
наценкой 500% монголам продавать их. В итоге купил тогда квартиру, машину, сад, остальное спустил в „Катариненбурге“. Эх, было время, снова бы в такое пожил»
Торгаш вонючий
s
SMV
16:02, 10.03.2026
В 90-е жизнь с каждым годом становилась лучше, чего нельзя сказать про нынешнее время.
Была положительная динамика, а сейчас её нет и нет даже предпосылок.
Была положительная динамика, а сейчас её нет и нет даже предпосылок.
Т.е. чтобы было лучше, надо сначала сделать сильно хуже, а потом плавно возвращать к тому, как было?
i
IDIАN™
16:02, 10.03.2026
раньше было лучше, потому что моложе
s
SMV
16:06, 10.03.2026
Иноагентский портал Е1* как обычно предлагает своей аудитории ковыряться в сортах гавна. Хотя мы ОТЛИЧНО помним, что ЛУЧШАЯ жизнь была у ВСЕГО нашего народа в ЛУЧШЕЙ стране мира:
СССР!!!!
СССР!!!!!
СССР!!!!!!!!!
К сожалению подло разрушенной в начале ваших ублюдочных 90-х предателями и подонками против ВОЛИ НАРОДА, но которую мы НЕПРЕМЕННО ещё ВОССТАНОВИМ!!!!!
Будет по нашему!
СССР!!!!
СССР!!!!!
СССР!!!!!!!!!
К сожалению подло разрушенной в начале ваших ублюдочных 90-х предателями и подонками против ВОЛИ НАРОДА, но которую мы НЕПРЕМЕННО ещё ВОССТАНОВИМ!!!!!
Будет по нашему!
Как изменить отношение к СССР за 7 минут?
https://rutube.ru/video/069974b338ec04320b610c16a5...
н
Никита Пустосвятов
16:10, 10.03.2026
Т.е. чтобы было лучше, надо сначала сделать сильно хуже, а потом плавно возвращать к тому, как было?
А когда пишу, что была надежда свалить этот уголовный режим, получил уже минус восемь.
Интересно, правда?
Пы. сы. Один, правда, возразил с претензией на сарказм ("кговавый режим"),
но предельно неконкретно.
Хотя кровищи хватало, без смеха.
[Сообщение изменено пользователем 10.03.2026 16:14]
e
egermaster2143
16:12, 10.03.2026
Напомни ка где трудился нынешний геостратег и почему он как офицер КГБ ничего не предпринял к сохранению СССР зато сейчас рассказывает сказки про печенегов и половцев
м
Мальчишки-дураки
16:17, 10.03.2026
От пользователя Мальчишки-дураки
Народу было похер
Да не п ди, ежели сам тогда не жил
Народу было похер
Да не п ди, ежели сам тогда не жил
Ну расскажи про массовые протесты против развала ЧЧЧР или митинги поддержки гкчп ни одна коммунистическая жопа из 5 миллионов не вышла
k
K*
16:19, 10.03.2026
Да везде свои плюсы и минусы.
16:19, 10.03.2026
рассказывает сказки про печенегов и половцев
Ага. Еще этот, как ево?.. Леннон боньбу под государственность заложил, вот! Приехал на бГоневичке и заложил, по приказу австрийского генштаба, ага. Мну у какого-то блохеря ролек смотрел, он-то точно врать не будет!
н
Никита Пустосвятов
16:25, 10.03.2026
Леннон боньбу под государственность заложил
Шутка шуткой, а Бернштейна с Бронштейном путает.
19:01, 10.03.2026
Екатеринбуржцы поспорили, когда жизнь была лучше — сейчас или в 90-е
Екатеринбуржцы 15-40лет?
о
обманутый дольщик
20:34, 10.03.2026
Ну расскажи про массовые протесты против развала ЧЧЧР или митинги поддержки гкчп ни одна коммунистическая жопа из 5 миллионов не вышла
Лови, жопа отъегэшенная:
https://ok.ru/video/4689211755207
Митинг в поддержку армии и СССР. Ещё 1989 год.
20:50, 10.03.2026
При фронтовике тов. Брежневе жизнь была лучше. Это теперь все понимают. 120 руб. пенсия у людей, которые отработали 35 лет.
о
обманутый дольщик
21:00, 10.03.2026
Те кто читал Маркса энгельса, Ленина.
А знаешь кто такие антикоммунисты?
А знаешь кто такие антикоммунисты?
Достаточно туманных интриг, мадмуазель. Мне уже понятно, что вы не читали ни Маркса, ни Энгельса, ни Ленина.
а
Алкообласть(слава России)
21:03, 10.03.2026
Про замечательные 90е хорошо пишут в основном утырки которых в это время даже в проекте не было, шкулевских таджиков это тоже касается говенное было время один плюс, мну был тогда молод
a
almost a jixer
21:04, 10.03.2026
Знаешь кто такие коммунисты?
Я знаю что коммунисты боролись за то, чтоб в стране не было бедных..
s
Scofflaw
06:47, 11.03.2026
по мне так лучше в 90-х, но с надеждой, чем сейчас без надежды.
Тата
читательница E1.RU
Тата
читательница E1.RU
дык, тата, тогда и трава зеленее и таты сисястые, а теперь все таты какие то старые стали, потому и надежды у них нет. не успела принца на живца поймать пока ликвидная была, теперь терпи
к
Кролик@_
07:04, 11.03.2026
Мы наш мы новый мир построим кто был ни кем тот станет всем
в
Все занято((
07:41, 11.03.2026
Омерика друзьями былииии
к
Кролик@_
07:50, 11.03.2026
С кем друзьями??? Тебя имели а тебе нравилось
т
тот самый BELAMOR
08:56, 11.03.2026
А мне вот интересно а почему все те кто так недоволен
всё ещё здесь а не так где лучше?
всё ещё здесь а не так где лучше?
e
egermaster2143
09:14, 11.03.2026
Если кто то все еще считает что сейчас лучше так это только идиот клинический , сколько пацанов погибло на сво за 4 года , а разве в 90 х бпла и ракеты летали в Россию только эти два фактора перечеркивают все чего добилась страна под руководством чекиста после 90 х
м
Мr Orange
09:16, 11.03.2026
90 - золотым временем.
Нас, спекулянтов, ростовщиков, барыг и перекупщиков было мало.
И мы успели хорошенько обогатиться.
Сейчас все стали барыгами и спекулянтами.
Уже не развернешься как прежде.
Конкуренция, епрст...
Нас, спекулянтов, ростовщиков, барыг и перекупщиков было мало.
И мы успели хорошенько обогатиться.
Сейчас все стали барыгами и спекулянтами.
Уже не развернешься как прежде.
Конкуренция, епрст...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.