Россия оказалась на пороге крупного экономического кризиса: печальный прогноз, который грозит стать реальностью
м
Мr Orange
09:14, 13.03.2026
Доля МСП в ВВП России составляет 20%, что в три раза меньше показателей других стран, отметил Герман Греф
Так сам Греф и сократил его в 3 раза.
Всегда умиляет такая позиция руководителей.
Вы же сами, своими руками, к этому и привели.
А щас руками разводят.
09:30, 13.03.2026
Цитата:
От пользователя: imxo
Доля МСП в ВВП России составляет 20%, что в три раза меньше показателей других стран, отметил Герман Греф
Так сам Греф и сократил его в 3 раза.
Всегда умиляет такая позиция руководителей.
Вы же сами, своими руками, к этому и привели.
А щас руками разводят.
От пользователя: imxo
Доля МСП в ВВП России составляет 20%, что в три раза меньше показателей других стран, отметил Герман Греф
Так сам Греф и сократил его в 3 раза.
Всегда умиляет такая позиция руководителей.
Вы же сами, своими руками, к этому и привели.
А щас руками разводят.
Но он врёт о доле в ВВП или нет?
т
Товарищ в ЕКБ
09:41, 13.03.2026
Россия оказалась на пороге крупного экономического кризиса: печальный прогноз, который грозит стать реальностью
очень много громких умных высказываний от каких то специалистов финансистов, которые населению втирают про кредиты и макропоказатели. Как по мне все решения настолько примитивны и просты и думаю и они это знают, но никогда не сделают
м
Мr Orange
09:43, 13.03.2026
Но он врёт о доле в ВВП или нет?
Наверное.
Поди, проверь.
В тени же многие.
09:45, 13.03.2026
Цитата:
От пользователя: imxo
Но он врёт о доле в ВВП или нет?
Наверное.
Поди, проверь.
В тени же многие.
От пользователя: imxo
Но он врёт о доле в ВВП или нет?
Наверное.
Поди, проверь.
В тени же многие.
В тени Путина и Грефа?
н
Никита Пустосвятов
10:36, 13.03.2026
жратвы в магазах все равно не было
А трупов на улицах тоже не было.
РФ крупнейший экспортер еды
Еды - это чего?
Зерна - так это из-за резкого снижения поголовья скота (импорт зерна был вызван именно развитием животноводства).
Кстати, РФ - один из крупнейших импортёров сои и пальмового масла, а также мясов из Южной Америки. С жиру бесится?
н
Никита Пустосвятов
11:38, 13.03.2026
Совок в текущих внешнеполитических обстоятельствах уже спички и мыло бы рационировал.
Странно, что вполне рыношные страны вводили в подобных "обстоятельствах" вполне нерыношное нормируемое распределение.
л
Люблю пиво
11:40, 13.03.2026
Зерна - так это из-за резкого снижения поголовья скота
каждое утверждение свиздеж!
Тебе нужно чаще смотреть канал Дискавери! (с)
так поголовье скота снижали, что мясо экспортировать начали:
"Россия экспортировала мяса и пищевых мясных субпродуктов в 2025 году почти на 2,2 миллиарда долларов, обновив рекорд, сообщил федеральный центр "Агроэкспорт". "По оценкам экспертов, в 2025 году российский экспорт мяса и пищевых мясных субпродуктов обновил рекорд, достигнув почти 2,2 миллиарда долларов"
Кстати, РФ - один из крупнейших импортёров сои и пальмового масла
"В 2025 году Россия, благодаря рекордному урожаю (около 9 млн тонн), впервые стала нетто-экспортером соевых бобов. Экспорт соевых бобов снизился на 8,9% (до ~717 тыс. тонн) из-за роста внутренней переработки и экспортных пошлин. Основными покупателями остаются Китай, Беларусь и Казахстан."
где здесь Россия ???:
"Китай является крупнейшим мировым потребителем сои (более 100 млн тонн ежегодно), обеспечивая спрос за счет масштабного импорта из Бразилии и США. Основное применение — производство кормов для животноводства (соевый шрот). Лидерами по потреблению также являются США, Бразилия, Аргентина и страны ЕС."
"Мировое потребление пальмового масла сосредоточено в Азии, где Индия (19% импорта), Китай (10%) и ЕС (10,7% уха-ха-ха, больше чем Китай!) выступают крупнейшими покупателями. Индонезия и Малайзия производят >84% всего объема, потребляя его и экспортируя. Растущий спрос также показывают Пакистан, Бангладеш, Вьетнам, Кения и Мьянма"
c
CKKPSS™
11:50, 13.03.2026
молодец пупа! ведет страну…
o
orlik
11:51, 13.03.2026
трупов на улицах тоже не было.
Зато в дни получек — вповалку пьяные под кустами, даже и на центральных улицах. Это воспоминания о брежневских временах (1964-1982).
А распухших трупов на улицах, в домах и дворах были миллионы за три периода людоедского голода, два из которых при полновластном Сталине.
(Ленинградскую блокаду, неблокированный Архангельск во избежание не обсуждаю)
o
orlik
12:08, 13.03.2026
Странно, что вполне рыношные страны вводили в подобных "обстоятельствах" вполне нерыношное нормируемое распределение.
Кгхм. Разумно ли отождествлять со Второй мировой?
Британские острова зависели от импорта продовольствия с середины емнип XIX в. И блокированы были вкруговую, никакой дороги жизни.
Сравните с СССР
o
orlik
12:11, 13.03.2026
Кстати, РФ - один из крупнейших импортёров сои и пальмового масла, а также мясов из Южной Америки. С жиру бесится?
Советская же славная традиция, только свинину жилованную II кат. на Свердловский мясокомбинат везли из Вьетнама
13:25, 13.03.2026
«Взгляните на корейских коллег как на пример дисциплины и трудолюбия. Перенимайте лучшее»
https://news.mondiara.com/categories/60/posts/2076...
Глава российского агрохолдинга призвал сотрудников ориентироваться на северокорейских работниц, пока их мужья (военные из КНДР) «защищают интересы России».
Вечером 10 марта в тг-канале коммуникаций АПХ «ЭКО-Культура» выложили обращение основателя и президента компании Александра Рудакова. В ролике он заявил, что недавно на производстве появились «новые лица» — гражданки Северной Кореи. Их Рудаков назвал «женщинами с сильным характером и нелёгкой судьбой». По словам руководителя АПХ, северокореянки приехали в РФ «защищать наш урожай», пока «их мужья защищают интересы России, в том числе в Курской области», и «отражают атаки противника». При этом Рудаков добавил, что компании приходится расставаться с «неэффективными сотрудниками», потому что «план должен выполняться, а зарплата — зарабатываться».
«Они привыкли работать на совесть. Для них выполнить план — дело чести. И мы видим, что их бригады показывают серьёзные результаты […] Взгляните на корейских коллег как на пример дисциплины и трудолюбия. Перенимайте лучшее. Мы — интернациональный коллектив, работающий на одну общую цель — продовольственную мощь нашей страны», — сказал Рудаков.
Как рассказали «Осторожно, новости» сотрудники холдинга, около двухсот женщин из КНДР появились в теплицах в городе Усмань примерно месяц назад. Северокореянки, по их словам, занимаются сбором овощей, а также уборкой помещений. Для них построили небольшие дома прямо на территории агрохолдинга, а некоторых поселили в одной из ближайших деревень — оттуда женщин по утрам привозят на автобусе, добавили сотрудники.
Другим работникам, по их словам, запретили общаться с новыми коллегами, снимать их на телефон, смеяться и громко разговаривать в их присутствии. Кроме того, северокореянкам выделили отдельные туалет и столовую.
При этом незадолго до появления коллег из КНДР часть сотрудников теплиц уволились, рассказали «Осторожно, новости» очевидцы. Работникам, по их словам, сильно понизили зарплату и лишили надбавок за труд в выходные и праздничные дни.
«Зарплату снизили до минимума. Мы узнали, что не оплатят [в двойном размере за праздники] только накануне зарплаты. Труд очень тяжёлый и вредный. И за копейки люди не хотят работать. Говорят, из Северной Кореи привезут ещё 200 человек. Среди будут и мужчины», — рассказали сотрудники.
В «ЭКО-культуре» «Осторожно, новости» заявили, что в компании реализуется программа повышения производительности труда. Она включает модернизацию, оптимизацию рабочих процессов и развитие кадрового потенциала. "В рамках этой программы используем разные инструменты, в том числе образовательные и стажировочные форматы, которые позволяют обмениваться производственным опытом. Отдельные программы предусматривают возможность дальнейшего трудоустройства иностранных граждан в соответствии с законодательством РФ", — заявили там.
«ЭКО-культура» — крупная компания с многонациональным коллективом. Для всех сотрудников действуют единые стандарты организации труда, безопасности и соцответственности. Ключевой задачей компании остаётся стабильное производство качественной продукции и обеспечение продовольственной безопасности страны.
https://news.mondiara.com/categories/60/posts/2076...
Глава российского агрохолдинга призвал сотрудников ориентироваться на северокорейских работниц, пока их мужья (военные из КНДР) «защищают интересы России».
Вечером 10 марта в тг-канале коммуникаций АПХ «ЭКО-Культура» выложили обращение основателя и президента компании Александра Рудакова. В ролике он заявил, что недавно на производстве появились «новые лица» — гражданки Северной Кореи. Их Рудаков назвал «женщинами с сильным характером и нелёгкой судьбой». По словам руководителя АПХ, северокореянки приехали в РФ «защищать наш урожай», пока «их мужья защищают интересы России, в том числе в Курской области», и «отражают атаки противника». При этом Рудаков добавил, что компании приходится расставаться с «неэффективными сотрудниками», потому что «план должен выполняться, а зарплата — зарабатываться».
«Они привыкли работать на совесть. Для них выполнить план — дело чести. И мы видим, что их бригады показывают серьёзные результаты […] Взгляните на корейских коллег как на пример дисциплины и трудолюбия. Перенимайте лучшее. Мы — интернациональный коллектив, работающий на одну общую цель — продовольственную мощь нашей страны», — сказал Рудаков.
Как рассказали «Осторожно, новости» сотрудники холдинга, около двухсот женщин из КНДР появились в теплицах в городе Усмань примерно месяц назад. Северокореянки, по их словам, занимаются сбором овощей, а также уборкой помещений. Для них построили небольшие дома прямо на территории агрохолдинга, а некоторых поселили в одной из ближайших деревень — оттуда женщин по утрам привозят на автобусе, добавили сотрудники.
Другим работникам, по их словам, запретили общаться с новыми коллегами, снимать их на телефон, смеяться и громко разговаривать в их присутствии. Кроме того, северокореянкам выделили отдельные туалет и столовую.
При этом незадолго до появления коллег из КНДР часть сотрудников теплиц уволились, рассказали «Осторожно, новости» очевидцы. Работникам, по их словам, сильно понизили зарплату и лишили надбавок за труд в выходные и праздничные дни.
«Зарплату снизили до минимума. Мы узнали, что не оплатят [в двойном размере за праздники] только накануне зарплаты. Труд очень тяжёлый и вредный. И за копейки люди не хотят работать. Говорят, из Северной Кореи привезут ещё 200 человек. Среди будут и мужчины», — рассказали сотрудники.
В «ЭКО-культуре» «Осторожно, новости» заявили, что в компании реализуется программа повышения производительности труда. Она включает модернизацию, оптимизацию рабочих процессов и развитие кадрового потенциала. "В рамках этой программы используем разные инструменты, в том числе образовательные и стажировочные форматы, которые позволяют обмениваться производственным опытом. Отдельные программы предусматривают возможность дальнейшего трудоустройства иностранных граждан в соответствии с законодательством РФ", — заявили там.
«ЭКО-культура» — крупная компания с многонациональным коллективом. Для всех сотрудников действуют единые стандарты организации труда, безопасности и соцответственности. Ключевой задачей компании остаётся стабильное производство качественной продукции и обеспечение продовольственной безопасности страны.
o
orlik
16:32, 13.03.2026
Другим работникам, по их словам, запретили общаться с новыми коллегами, снимать их на телефон, смеяться и громко разговаривать в их присутствии.
Надо же, а ведь у Конституции есть гарант!
u
Univer
21:19, 13.03.2026
Впервые что ли "на пороге" ?
Вроде каждый новый год об этом пишут.....
Вроде каждый новый год об этом пишут.....
21:24, 13.03.2026
Впервые что ли "на пороге" ?
Вроде каждый новый год об этом пишут.....
Вроде каждый новый год об этом пишут.....
Где об этом писали в прошлом году и позапрошлом?
п
Прохожий7852
22:37, 13.03.2026
Советская же славная традиция, только свинину жилованную II кат. на Свердловский мясокомбинат везли из Вьетнама
Может ссылку к своим излияниям приведешь
22:46, 13.03.2026
да уж, откуда во вьтнаме столько свинины. пишут херь, ну это ж они так бабло у себя в 404 зарабатывают. там по тыще упырей в колцентрах сидят чтобы фейки на территории России писать
22:48, 13.03.2026
тут штук 5-6 фейкометов трудится, гривны отрабатывают. мну уж даже их не читаю, нахер гавном этим голову забивать
п
Прохожий7852
22:52, 13.03.2026
Британские острова зависели от импорта продовольствия с середины емнип XIX в.
И не только, но и например производство каучука для автомобильной
промышленности.
Леопольд II развернул на подконтрольной территории масштабное производство каучука, и для эксплуатации этого ресурса была создана англо-бельгийская компания ABIR Congo. Как там корзинами с отрезанными ступнями и кистями детей отчитывались о выполнении работ. И это 20 веке(1908 год).Уполовинил население Конго.
Алиса вам в помощь.
o
orlik
00:20, 14.03.2026
да уж, откуда во вьтнаме столько свинины
А сколько это Ваше столько?
Нам здесь маловато было, да и разворовывали её прямо блоками
n
news@e1.ru
00:09, 15.04.2026
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.