Даже тем, кто застал СССР, придется поломать голову: как использовали этот предмет советских времен?
п
Партизан Бога
17:26, 08.03.2026
как использовали этот предмет советских времен?
сейчас сложнее
страпончик не даст соврать
17:40, 08.03.2026
На фото — вольтметр.
Да
Специальный прибор
Обычный измерительный прибор
с помощью которого измеряли постоянное и переменное напряжение
Экземпляр на фото предназначен для измерения только постоянного напряжения в любой полярности подключения
подключая к источнику тока
К источнику напряжения. Вольтметр же измеряет значение напряжения.
В быту использовался
Не использовался в быту. Но если украсть его с завода, то использовался.
для проверки розеток
Сгорит нахер. В сети в эсэсэсэре было переменное напряжение 220 В, а предел измерения прибора +/- 75 В
или батареек.
Нет. Цена деления этого прибора 5 В и допустимая погрешность непригодны для измерения напряжения бытовых элементов питания
r
RDenPost
21:26, 08.03.2026
ну да, подключите его к розетке...Хосадя, неучи..
21:29, 08.03.2026
ну да, подключите его к розетке...Хосадя, неучи..
Предлагаю дождаться, когда они такой же фееричные опус про амперметр запилят. Вот тогда и попросим Ма
r
RDenPost
22:51, 08.03.2026
Цитата:
От пользователя: Дед Семён и самогон
нифига тебю совкодрочер
а про 127 вольт не знаешь
От пользователя: Дед Семён и самогон
нифига тебю совкодрочер
а про 127 вольт не знаешь
при чём тут немецкие 127 вольт? Как ты этим прибором их измеришь?
м
Местный с Урала
22:58, 08.03.2026
Сгорит нахер.
На фсе воля схемотехники. И умение считать в уме или столбиком.
r
RDenPost
22:59, 08.03.2026
Цитата:
От пользователя: RDenPost
не хочу даже тебе штото обьяснять
яндекс тебе на рыло:
127 вольт СССР
От пользователя: RDenPost
не хочу даже тебе штото обьяснять
яндекс тебе на рыло:
127 вольт СССР
да это понятно..127 оставались после немецкого стандарта (тут тебе в рыло). Как замер проводить?
м
Местный с Урала
23:03, 08.03.2026
не хочу даже тебе штото обьяснять
Можно просто сказать, что щас в розетке амплитудное значение напряжения совсем не 230В.
r
RDenPost
23:14, 08.03.2026
да блин...ну вот есть этот прибор..Как им ихмерения проводить. Ладно, пусть в розетке половина фазы. Как им измерять то?
м
Местный с Урала
23:22, 08.03.2026
. Ладно, пусть в розетке половина фазы. Как им измерять то?
Расчитать какое сопротивление нужно поставить. Далее математика. 75 по прибору это 230. Так же расчитываем цену деления.
Но важно то, что при советах были к примеру паяльники на 36В, на 42В.
Относительно недавно столкнулся с чувашским семифазным генератором на 48В
r
RDenPost
23:29, 08.03.2026
Далее математика. 75 по прибору это 230. Так же расчитываем цену деления.
ну дак вот к этому я и вёл.. Расчёт цены деления...дак и нахер такой прибор..
r
RDenPost
23:32, 08.03.2026
конечно да, были раньше приборы....Мультиметр был, тоже приходилось оценивать шаг стрелки..
м
Местный с Урала
23:35, 08.03.2026
дак и нахер такой прибор..
Как говоритца, списшенному прибору новая шкала.
м
Местный с Урала
23:40, 08.03.2026
Мультиметр был,
Причем до сих пор осталось.
"Цэшка"
Хоть и не буквы Ц в названии прибора.
г
Горец ™
03:12, 09.03.2026
во лажа то , ешка чмо
а
Алкообласть(слава России)
03:17, 09.03.2026
Ну тупые
g
GREEN_MONSTER
08:10, 09.03.2026
Раздули целую новость про какой то засратый вольтметр
к
Канечьнасте акалеле
11:54, 09.03.2026
Шлибэ вы на форум ампирметрадрочираф
14:04, 09.03.2026
конечно да, были раньше приборы....Мультиметр был
До сих пор в бытовых целях пользуюсь ТЛ-4М, произведённым в савеццкай Эстонии. Он мне больше современных кетайцев с цыфирками нравицца.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.