Из дома престарелых дорога одна. Екатеринбуржцы поспорили, обязаны ли дети заботиться о престарелых родителях

news@e1.ru
08:49, 04.03.2026
Мнения разделились на несколько лагерей. А на чьей стороне вы?

Оригинал статьи
0 / 3
Ага....хата по наследству затуманит любой разум. От того и полно бомжей в стране
2 / 2
Партизан Бога
09:02, 04.03.2026
От пользователя news@e1.ru
А на чьей стороне вы?

мну на своей :ultra:
1 / 1
IDIАN™
09:06, 04.03.2026
наступит немощь - суицидирую, что б ни себя ни близких не изводить
3 / 2
IDIАN™
09:33, 04.03.2026
От пользователя Дед Семён и самогон
И пенсионному фонду радость

а в РФ существует такой фонд?
0 / 2
Доллар не предзказуем
09:36, 04.03.2026
От пользователя IDIАN™
наступит немощь - суицидирую

Не сможешь, зассышь. Там деменция и слабоумие наступает, старикам страшно умирать :hi:
5 / 0
От пользователя Козырный Джокер
хата по наследству затуманит любой разум.

Да уж... не у многихЪ хватает ума самому устроить жытуху... :hi:
1 / 1
От пользователя Этиловый зомби
Не сможешь, зассышь.

Эт точно ! (С) СуховЪ
2 / 1
Кролик@_
09:46, 04.03.2026
В домах престарелых вонища(((... Под себя ссут и срут в комнатах по 10 человек
1 / 0
интарика
09:59, 04.03.2026
Вы как то забыли один аспект- не все могут бросить работу а также не все могут обеспечить дорогостоющую сиделку для хорошего ухода.

А еще так интересно вопрос поставлен. А вот вопрос если одновременно надо ухаживать и за больными родителями и за маленькими детьми то человек должен разорваться.

Обстоятельства жизненные у всех очень разные.
Люди могут жить в разных городах.

А в статье так написано что жизнь либо белая либо черная. Нюансов море. Пока не столкнешься очень многого не знаешь.
2 / 1
palkinskiy
10:25, 04.03.2026
От пользователя Козырный Джокер
От того и полно бомжей в стране

Бомжей в стране как раз мало. Ибо климат не торт бомжевать круглый год под открытым небом, чай не Индия или Калифорния.
Да и в России есть места с жильем за копейки типа Воркуты, Инты или любой вымирающей деревни.
2 / 0
тот самый BELAMOR
10:43, 04.03.2026
От пользователя IDIАN™
суицидирую, что б ни себя ни близких не изводить

говорить и писать на много легче чем делать
2 / 0
RDenPost
11:25, 04.03.2026
В нашей стране немощный человек в семье — это приговор.

вот тезисная фраза. Слово "немощный" из предложения можно выкинуть и фраза заиграет новыми красками :-D
1 / 3
Afrikan
12:41, 04.03.2026
Как проверить заглавный тезис статьи? Где эти лагеря, в которых якобы спорят Екатеринбуржцы?

Или это снова высоска из пальца издания СПИД инфо, известного в народе иногда как е1
2 / 0
elfunia
14:07, 04.03.2026
Если бы хоть минимальная помощь от государства! 6 лет ухаживаю за лежачей мамой с деменцией. Постоянные перебои с памперсами, которыми должны обеспечивать бесплатно. Вот уже полгода их нет, министерство здравоохранения и социальный фонд не могут видите ли найти подрядчиков. Предлагают сертификат, который покрывает только часть стоимости и там проблемы с доставкой. Покупаю на авито, дешевле. Ну ведь элементарное же! 3-4 памперса в день жизненно необходимы. Человек должен уходить из жизни достойно. Но не нужны старики государству...
0
Никита Пустосвятов
14:08, 04.03.2026
От пользователя Этиловый зомби
деменция и слабоумие наступает, старикам страшно умирать

Страх смерти - признак слабоумия? 8(
0
14:10, 04.03.2026
От пользователя elfunia
6 лет ухаживаю за лежачей мамой с деменцией.

Еще то испытание.
Тут только Бог поможет
0
GREEN_MONSTER
14:11, 04.03.2026
От пользователя Этиловый зомби
Там деменция и слабоумие наступает, старикам страшно умирать :hi:


Так наверное наоборот, когда спятишь окончательно то пофигу кто ты, где ты и так далее :mad:
0 / 1
news@e1.ru
00:08, 05.04.2026
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.