«Чтобы заставить работать». Мэр Екатеринбурга рассказал, как убрать снежные завалы из дворов
n
news@e1.ru
15:31, 19.02.2026
П
Партизан Бога
15:45, 19.02.2026
Мэр Екатеринбурга рассказал, как убрать снежные завалы из дворов
лучше бы просто убрал
15:59, 19.02.2026
Жители должны сами жаловаться на управляющие компании, которая не вывозит снег
Все правильно мэр сказал. Содержание придомовых территорий - сфера ответственности собственников жилья. Сами в своем хлеву прибраться не могут и собственную УК принудить к выполнению обязанностей, а виноваты другие все вокруг, только не они. Собственность - это не только активы, но еще и ответственность за их содержание.
16:03, 19.02.2026
которая не вывозит снег
А она и не обязана. Графа "содержание жилья" включает в себя услуги по очистке придомовой территории от снега и льда (Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 № 290). Вывоз снега в этот перечень не входит. Вывоз снега жильцы при желании оплачивают отдельно, приняв соответствующее решение на собрании собственников жилья. Не хотят платить - значит, ждут весны, и снег бесплатно растает.
С
Слава КПСС
16:17, 19.02.2026
как заставить работать мера и мерию? ну и паслера? ответ никак. только убрать с постов
p
puvar
16:21, 19.02.2026
Все правильно мэр сказал. Содержание придомовых территорий - сфера ответственности собственников жилья. Сами в своем хлеву прибраться не могут и собственную УК принудить к выполнению обязанностей, а виноваты другие все вокруг, только не они.
Собственность - это не только активы, но еще и ответственность за их содержание.
а вы тогда на какой ух нужны если то что должны делать те кто не желает делать, тогда отменяйте всё и да здравствуют аулы где действительно каждый будет сам себе хозяин
16:55, 19.02.2026
а вы тогда на какой ух нужны если то что должны делать те кто не желает делать
Работу управляющих компаний контролирует департамент госжилстройнадзора Свердловской области. Он не входит в структуру органов местного самоуправления.
А
Алкообласть(слава России)
18:09, 19.02.2026
Димон почисти город
о
обманутый дольщик
18:43, 19.02.2026
Мэр Екатеринбурга рассказал, как убрать снежные завалы из дворов
И чо? Как? Весны подождать?
о
обманутый дольщик
18:44, 19.02.2026
Жители должны сами жаловаться на управляющие компании, которая не вывозит снег
А управляющие компании кому жаловаться должны? Орлову?
Или Путину сразу? На Орлова и Паслера?
о
обманутый дольщик
18:45, 19.02.2026
лучше бы просто убрал
-СЯ
Вот так правильно фраза звучать должна.
о
обманутый дольщик
18:48, 19.02.2026
Все правильно мэр сказал. Содержание придомовых территорий - сфера ответственности собственников жилья. Сами в своем хлеву прибраться не могут
Ну ты то свой хлев с МЕСТАМИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРОДА, за состояние которых прежде всего отвечает АДМИНИСТРАЦИЯ этого города и его коммунальные службы, не равняй, свинья.
о
обманутый дольщик
18:50, 19.02.2026
как заставить работать мера и мерию? ну и паслера? ответ никак. только убрать с постов
ПОЛНОСТЬЮ согласен, товарищ!!!!
В сентябре этого года такая возможность будет, когда будем МЕНЯТЬ законодательную власть в стране.
18:58, 19.02.2026
Ну ты то свой хлев с МЕСТАМИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРОДА, за состояние которых прежде всего отвечает АДМИНИСТРАЦИЯ этого города и его коммунальные службы
Так дворы - это не общественные, а придомовые территории. Содержать их должны собственники жилья. Это их прямая обязанность, зафиксированная в Жилищном кодексе РФ.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.