«Чтобы быть сильными, нужны свои альтернативы». Экс-мэр Екатеринбурга объяснил, почему блокировка Telegram — это норма

news@e1.ru
14:46, 19.02.2026
Сенатор провел параллель с производствами

Оригинал статьи
1 / 11
D.Golovin
14:49, 19.02.2026
Кого интересует мнение этого черта?
7 / 2
Мальчишки-дураки
14:50, 19.02.2026
Иди в жопу, совфедорский резонер :hi:
8 / 1
Aпрельский Kролик
14:50, 19.02.2026
От пользователя news@e1.ru
«Чтобы быть сильными, нужны свои альтернативы». Экс-мэр Екатеринбурга объяснил, почему блокировка Telegram — это норма

Китай запретил, так они придумали своё - там есть адкеватная и успешная замена всем этим тик-токам и запретграммам
3 / 1
кракадэ
14:52, 19.02.2026
кто пуделя с передержки выпустил 8(
6 / 0
Улиц Kрaуль
14:52, 19.02.2026
От пользователя news@e1.ru
А у нас работают Caterpillar, работают всё, что угодно.

И что, роскомнадзор их не замедляет? 8(
0 / 2
Мальчишки-дураки
14:53, 19.02.2026
От пользователя Aпрельский Kролик
Китай запретил, так они придумали своё - там есть адкеватная и успешная замена

Там даже не замена, а еще до запретов местный мессенджер был популярнее западных
5 / 1
обманутый дольщик
14:58, 19.02.2026
Чотуд? По два рубля опять надо скидываться, не? :mad:
:-D
2 / 0
Злобный УПЫРЬ
14:59, 19.02.2026
От пользователя news@e1.ru
Хочешь работать в нашей стране — соблюдай наши правила. Но для того, чтобы мы были сильными, у нас всегда должны быть свои альтернативы. То же самое, что я говорил о производстве средств производства — у нас должны быть свои газовые турбины. У нас должно быть нефтедобывающее оборудование, тяжёлое металлургическое оборудование.


И где Высокинский был раньше? :-D
"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" :padre:
2 / 1
Аббадон
14:59, 19.02.2026
Змееголовый юде выполз суко. Тебю есчо нихвотало. :puke:
3 / 0
15:03, 19.02.2026
замедлить зарплату всем этим бездельникам, может тогда перестанут кукарекать...
6 / 0
D.Golovin
15:07, 19.02.2026
Меньше чем мнение этого барана, меня интересует мнение Румянцева, Ашбеля и прочих "журналюх", так что давате на этой неделе без их "авторитетного мнения"
От пользователя Мальчишки-дураки
Там даже не замена, а еще до запретов местный мессенджер был популярнее западных

:-D
адепт Дурова? А Гугл-сервисы там заменили Хуавей :-D
Правительство запретило любое общение в других мессенджерах кроме Ви Чата любой государственной структуре или крупному бизнесу, все школьные и университетские группы, все секции могли общаться только в Ви Чате.
2 / 6
От пользователя news@e1.ru
Чтобы быть сильными, нужны свои альтернативы

Вылез и в пропагандона решил поиграть, а ничо что все предлагаемые "альтернативы" таковыми являются только на словах? :ultra: :lol:
Предлагаю вам вместо зарплаты "альтернативно" выдавать собачье дерьмо, как полный эквивалент качества вашей работы :-D
4 / 0
От пользователя Мальчишки-дураки
Там даже не замена, а еще до запретов местный мессенджер был популярнее западных

А разве Телеграм западный?
2 / 2
Мальчишки-дураки
15:32, 19.02.2026
От пользователя Пятая четверть
От пользователя Мальчишки-дураки
Там даже не замена, а еще до запретов местный мессенджер был популярнее западных

А разве Телеграм западный?

Тебю читай, пока не поймешь, лишнечетвертинный :beach:
2 / 3
Мальчишки-дураки
15:32, 19.02.2026
От пользователя D.Golovin
Меньше чем мнение этого барана, меня интересует мнение Румянцева, Ашбеля и прочих "журналюх", так что давате на этой неделе без их "авторитетного мнения"

Тебю мнение думаешь кого то волнует, лариска?
1 / 2
Гаврила и партнеры.
15:33, 19.02.2026
От пользователя news@e1.ru
для того, чтобы мы были сильными, у нас всегда должны быть свои альтернативы

Высокинский, как ответственный чиновник-патриот, конечно же использует отечественный смартфон и ездит на ладе "искра". Ведь так? :ultra:
Ну а пока он этого не сделал, может хрюканину свою завалить и не отсвечивать :cool:
4 / 0
Сaнча
15:40, 19.02.2026
Штоб сильными нам быть
Побольше надо отключить и запретить! :ultra:
1 / 1
D.Golovin
15:50, 19.02.2026
От пользователя Мальчишки-дураки
Тебю мнение думаешь кого то волнует, лариска?

Так и думал что такое только переболевший энцефалитом мог написать:
От пользователя Мальчишки-дураки
Там даже не замена, а еще до запретов местный мессенджер был популярнее западных


Дурик, ты держишь марку, все такой же тупой, но упертый.
Как там твоя подружка-партизанка? Или слышал ее у тебя отбил гринька, ты и от ревности бесишься.
0 / 6
palkinskiy
16:02, 19.02.2026
От пользователя news@e1.ru
«Чтобы быть сильными, нужны свои альтернативы».

Сначало прочитал как «Чтобы быть синим, нужны свои альтернативы».
1 / 0
Партизан Бога
16:06, 19.02.2026
От пользователя D.Golovin
Как там твоя подружка-партизанка? Или слышал ее у тебя отби

о, лариска вылезла
опять Ахмедка не пришел, без дошика осталась
сплетни какие-то распускает прям как небывалое обоссаное чмо Серж Страпонэсский
какие же вы одинаково убогие изврощуги, гомосеки проклятые :hihiks: :-D :lol:
1 / 1
Местный с Урала
16:12, 19.02.2026
От пользователя Aпрельский Kролик
Китай запретил


Интересно, а вичат кетайский запретят у нас после телеги? :smoke:
0 / 2
D.Golovin
16:14, 19.02.2026
От пользователя Партизан Бога

Ну ка фу, шавка бешенная. тут корешам модеров с мотоклуба слова не давали.
1 / 4
Партизан Бога
16:18, 19.02.2026
От пользователя D.Golovin
тут корешам модеров с мотоклуба слова не давали.

иди чмокай подстилка чучмекская
прям не ОН, а канализация стала, все гавно сюда потоками прёт :ultra:
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.