«Денег хватает, раз в месяц могу себе позволить мясо». Пенсионеры приходят в магазин в часы скидок — что они покупают

Никита Пустосвятов
17:40, 17.02.2026
От пользователя Mikhail_LS76
Мну мясо тока по телеку видит, ЗП только на КиБ хватает.

Пол-литра водки - как кило свинины.
Выбор очевиден? :-D
1 / 1
Местный с Урала
17:42, 17.02.2026
От пользователя RDenPost
остальные лямы раздаю мошейникам


Есть и такие.
Вот мну один знакомый. Военная пенсия. Работает, одну квартиру сдаёт.
Но не пускает время скидок. ;-)
0 / 1
Никита Пустосвятов
17:53, 17.02.2026
2 / 7
Никита Пустосвятов
18:07, 17.02.2026
От пользователя Никита Пустосвятов

1/3 | + -

:-D Себя узнали в последних?

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2026 18:08]
1 / 2
Никита Пустосвятов
18:19, 17.02.2026
Далёко, далёко за морем
Стоит золотая стена;
В стене той - заветная дверца,
За дверцей - большая страна.
Ключом золотым отпирают
Заветную дверцу в стене,
Но где отыскать этот ключик,
Никто не рассказывал мне.

И в этой стране благодатной
Большою и дружной семьёй
Работают весело люди
И ниву не делят межой.
Там зреют у синего моря
Для всех, без различья, ребят
И персики, и мандарины,
И сладкий, как мёд, виноград.

В стране той - пойдёшь ли на север,
На запад, восток или юг -
Везде человек человеку
Надёжный товарищ и друг.
Прекрасны там горы и долы,
И реки, как степь, широки.
Все дети там учатся в школах,
И сыты всегда старики.
:-D
0 / 1
Никита Пустосвятов
18:20, 17.02.2026
От пользователя IDIАN™
не виноват в этом никто, даже Путин

Скажу больше: Путин в этом прав! Весь мир нам завидует!
https://rutube.ru/video/1bf1c85f2b06b71dc572a74b33...

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2026 18:24]
0 / 1
Местный с Урала
18:30, 17.02.2026
От пользователя Никита Пустосвятов
Себя узнали в последних?


Мну пионер и точно не Ленин.
Он ж последний в списке. :smoke:
0 / 1
Никита Пустосвятов
18:36, 17.02.2026
6 / 1
Мr Orange
20:00, 17.02.2026
Многие пенсюки, одинокие причем, имеют 2-3 комнатные квартиры.

И стонут, что квартплата непомерна.

Но в однушки не переезжают.

Лицемеры херовы.
3 / 3
Alexander S.G
20:08, 17.02.2026
От пользователя Мr Orange
И стонут, что квартплата непомерна.
Но в однушки не переезжают.
Лицемеры херовы.


Потому что сидеть в однушке это не жизнь, а существование в конуре.

У граждан, которые всю жизнь пахали и платили все эти годы налоги должна быть возможность жить как человек (как минимум с отдельными спальней и гостиной), а не как собака.
1 / 5
20:26, 17.02.2026
От пользователя Алкообласть(слава России)
Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

раз в месяц могу себе позволить мясо

И раз в год перевести пару лямов мошенникам :beach:

В Украину?
0 / 2
Мr Orange
20:49, 17.02.2026
От пользователя Alexander S.G
Потому что сидеть в однушке это не жизнь, а существование в конуре.

Зачем сидеть? В парк пусть идут гулять.

От пользователя Alexander S.G
граждан, которые всю жизнь пахали и платили все эти годы налоги должна быть возможность жить как человек (как минимум с отдельными спальней и гостиной), а не как собака.

А чо не вилла на Лазурном берегу?
1 / 1
Alexander S.G
21:53, 17.02.2026
От пользователя Мr Orange
А чо не вилла на Лазурном берегу?

Ну, если бы не путинское ворьё, грабящее страну уже четверть века, не войнушки одного поехавшего на печенегах шизика, да учитывая что россияне живут в самой богатой ресурсами стране мира — могли бы и по вилле каждому пенсионеру купить из бюджетных средств.
2 / 2
21:59, 17.02.2026
От пользователя Никита Пустосвятов
Себя узнали в последних?

Ленин не понимает о чем пишет. Он заблуждается.
Раб - это не невольник, а человек работающий на кого то или на что то. На работодателя или на собственный бизнес и др. Все люди на что то или на кого работают. И ничего унизительного тут нет.

Ленин просто работать не хотел и никогда не работал, только хрень всякую писал и вводил людей в заблуждение, чтобы ему служили.

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2026 22:00]
0 / 2
Мr Orange
22:03, 17.02.2026
От пользователя Alexander S.G
Ну, если бы не путинское ворьё, грабящее страну уже четверть века, не войнушки одного поехавшего на печенегах шизика, да учитывая что россияне живут в самой богатой ресурсами стране мира — могли бы и по вилле каждому пенсионеру купить из бюджетных средств.

Ха.

Это в теории.

Но действительность то иная, куда более прозаичная.

Либо сваливаешь отсюда, либо приспосабливаешься.

Сваливать надо либо молодым, либо с деньгами.

Приспосабливаться надо либо пресмыкаясь, либо уходя в себя.

Было же уже все это в СССР.

Т.н. внутренняя эмиграция.

Защитный кокон, футляр, неучастие.
0
Люблю пиво
22:13, 17.02.2026
От пользователя Alexander S.G
Потому что сидеть в однушке это не жизнь, а существование в конуре.

Хрень, у нас когда дети летом разъезжались по бабушкам/лагерям с женой после работы у телека в гостиной сидели и в комнаты детей не заходили, ибо незачем. Щас когда старшие разъехались, у младшего 2 спальни. Одна для гостей...
0
Мr Orange
22:13, 17.02.2026
От пользователя Raда
Ленин просто работать не хотел и никогда не работал, только хрень всякую писал и вводил людей в заблуждение, чтобы ему служили.

Ленин был, конечно же, далеко не дурак.

И вместе с тем - отъявленная сволочь.

Демагог и все такое.

Другое дело, что верил ли он сам в то, что проповедовал?

Скорее всего - да.

Многие же современники отмечали его фанатизм.
0
Alexander S.G
22:17, 17.02.2026
От пользователя Люблю пиво
у нас когда дети летом разъезжались по бабушкам

Ну, а у бабушек то они где ночевали? В той же комнате рядом с бабушкой на раскладушке?

От пользователя Люблю пиво
Одна для гостей.

О чём и речь.
И спать то наверное удобнее на нормальной кровати с хорошим матрасом, а не в гостиной на диване, предназначенным для посиделок и просмотра телека.
1 / 0
Мr Orange
22:25, 17.02.2026
От пользователя Alexander S.G
и просмотра телека.

Лично у меня нет телека)
0
Рутенберг
22:46, 17.02.2026
Пенсионерам нужно питаться очень скромно. Это полезно для здоровья. Очень, очень скромно. Кто-то говорит мол что им делать, если кроме питаться и телевизора больше никаких утех нет. Значит какого :cen: выходили на пенсию?? Работать шагом марш. Станы стоят, железо стынет! :ultra:
2 / 1
Рутенберг
22:49, 17.02.2026
Старая кочерга может работать консьержкой и гонять тупых непутевых зумеров, а старый пердун работать педагогом, преподавателем или даже мести улицы и приносить пользу Великой Руси и обществу :ultra:
1 / 0
Мr Orange
22:52, 17.02.2026
От пользователя Рутенберг
Работать шагом марш

Да.

Но когда ты сам выйдешь на пенсию, не вздумай прикидываться больным и немощным.

Встречу тебя в поликлинике - пеняй на себя.

Погоню осиновым дрыном на работу.

Пощады не жди.
2 / 2
Univer
22:58, 17.02.2026
От пользователя Хмырь Болотный
мошенникам из спецслужб РФ.
Их так и не удается поймать. И ведь понятно, почему.

Как вариант, вполне годится.
Куда и кому стекаются денежные потоки от телефонных разводов не говорят. И все на свободе.
Аналогичная ситуация была с финансовыми пирамидами. Приходили хмурые люди и
договаривались с организаторами. А дела волокитились и спускались на тормозах. Практически никто не сел, по хорошему.
0
Доллар не предзказуем
23:00, 17.02.2026
От пользователя Рутенберг
старый пердун работать педагогом, преподавателем или даже мести улицы

Мну сторожем подрабатываю, помогая укреплять Русь-матушку, да и к пенсии неплохая прибавка :hi:
1 / 0
news@e1.ru
00:09, 18.03.2026
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.