«Денег хватает, раз в месяц могу себе позволить мясо». Пенсионеры приходят в магазин в часы скидок — что они покупают
н
Никита Пустосвятов
17:40, 17.02.2026
Мну мясо тока по телеку видит, ЗП только на КиБ хватает.
Пол-литра водки - как кило свинины.
Выбор очевиден?
м
Местный с Урала
17:42, 17.02.2026
остальные лямы раздаю мошейникам
Есть и такие.
Вот мну один знакомый. Военная пенсия. Работает, одну квартиру сдаёт.
Но не пускает время скидок.
н
Никита Пустосвятов
17:53, 17.02.2026
н
Никита Пустосвятов
18:07, 17.02.2026
1/3 | + -
Себя узнали в последних?
[Сообщение изменено пользователем 17.02.2026 18:08]
н
Никита Пустосвятов
18:19, 17.02.2026
Далёко, далёко за морем
Стоит золотая стена;
В стене той - заветная дверца,
За дверцей - большая страна.
Ключом золотым отпирают
Заветную дверцу в стене,
Но где отыскать этот ключик,
Никто не рассказывал мне.
И в этой стране благодатной
Большою и дружной семьёй
Работают весело люди
И ниву не делят межой.
Там зреют у синего моря
Для всех, без различья, ребят
И персики, и мандарины,
И сладкий, как мёд, виноград.
В стране той - пойдёшь ли на север,
На запад, восток или юг -
Везде человек человеку
Надёжный товарищ и друг.
Прекрасны там горы и долы,
И реки, как степь, широки.
Все дети там учатся в школах,
И сыты всегда старики.
Стоит золотая стена;
В стене той - заветная дверца,
За дверцей - большая страна.
Ключом золотым отпирают
Заветную дверцу в стене,
Но где отыскать этот ключик,
Никто не рассказывал мне.
И в этой стране благодатной
Большою и дружной семьёй
Работают весело люди
И ниву не делят межой.
Там зреют у синего моря
Для всех, без различья, ребят
И персики, и мандарины,
И сладкий, как мёд, виноград.
В стране той - пойдёшь ли на север,
На запад, восток или юг -
Везде человек человеку
Надёжный товарищ и друг.
Прекрасны там горы и долы,
И реки, как степь, широки.
Все дети там учатся в школах,
И сыты всегда старики.
н
Никита Пустосвятов
18:20, 17.02.2026
не виноват в этом никто, даже Путин
Скажу больше: Путин в этом прав! Весь мир нам завидует!
https://rutube.ru/video/1bf1c85f2b06b71dc572a74b33...
[Сообщение изменено пользователем 17.02.2026 18:24]
м
Местный с Урала
18:30, 17.02.2026
Себя узнали в последних?
Мну пионер и точно не Ленин.
Он ж последний в списке.
н
Никита Пустосвятов
18:36, 17.02.2026
м
Мr Orange
20:00, 17.02.2026
Многие пенсюки, одинокие причем, имеют 2-3 комнатные квартиры.
И стонут, что квартплата непомерна.
Но в однушки не переезжают.
Лицемеры херовы.
И стонут, что квартплата непомерна.
Но в однушки не переезжают.
Лицемеры херовы.
a
Alexander S.G
20:08, 17.02.2026
И стонут, что квартплата непомерна.
Но в однушки не переезжают.
Лицемеры херовы.
Но в однушки не переезжают.
Лицемеры херовы.
Потому что сидеть в однушке это не жизнь, а существование в конуре.
У граждан, которые всю жизнь пахали и платили все эти годы налоги должна быть возможность жить как человек (как минимум с отдельными спальней и гостиной), а не как собака.
20:26, 17.02.2026
Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
раз в месяц могу себе позволить мясо
И раз в год перевести пару лямов мошенникам
От пользователя: news@e1.ru
раз в месяц могу себе позволить мясо
И раз в год перевести пару лямов мошенникам
В Украину?
м
Мr Orange
20:49, 17.02.2026
Потому что сидеть в однушке это не жизнь, а существование в конуре.
Зачем сидеть? В парк пусть идут гулять.
граждан, которые всю жизнь пахали и платили все эти годы
налоги должна быть возможность жить как человек (как минимум с отдельными спальней и гостиной), а не как собака.
А чо не вилла на Лазурном берегу?
a
Alexander S.G
21:53, 17.02.2026
А чо не вилла на Лазурном берегу?
Ну, если бы не путинское ворьё, грабящее страну уже четверть века, не войнушки одного поехавшего на печенегах шизика, да учитывая что россияне живут в самой богатой ресурсами стране мира — могли бы и по вилле каждому пенсионеру купить из бюджетных средств.
Себя узнали в последних?
Ленин не понимает о чем пишет. Он заблуждается.
Раб - это не невольник, а человек работающий на кого то или на что то. На работодателя или на собственный бизнес и др. Все люди на что то или на кого работают. И ничего унизительного тут нет.
Ленин просто работать не хотел и никогда не работал, только хрень всякую писал и вводил людей в заблуждение, чтобы ему служили.
[Сообщение изменено пользователем 17.02.2026 22:00]
м
Мr Orange
22:03, 17.02.2026
Ну, если бы не путинское ворьё, грабящее страну уже четверть века, не войнушки одного поехавшего на печенегах шизика, да учитывая что россияне живут в самой богатой ресурсами стране мира — могли бы и по вилле каждому пенсионеру купить из бюджетных
средств.
Ха.
Это в теории.
Но действительность то иная, куда более прозаичная.
Либо сваливаешь отсюда, либо приспосабливаешься.
Сваливать надо либо молодым, либо с деньгами.
Приспосабливаться надо либо пресмыкаясь, либо уходя в себя.
Было же уже все это в СССР.
Т.н. внутренняя эмиграция.
Защитный кокон, футляр, неучастие.
л
Люблю пиво
22:13, 17.02.2026
Потому что сидеть в однушке это не жизнь, а существование в конуре.
Хрень, у нас когда дети летом разъезжались по бабушкам/лагерям с женой после работы у телека в гостиной сидели и в комнаты детей не заходили, ибо незачем. Щас когда старшие разъехались, у младшего 2 спальни. Одна для гостей...
м
Мr Orange
22:13, 17.02.2026
Ленин просто работать не хотел и никогда не работал, только хрень всякую писал и вводил людей в заблуждение, чтобы ему служили.
Ленин был, конечно же, далеко не дурак.
И вместе с тем - отъявленная сволочь.
Демагог и все такое.
Другое дело, что верил ли он сам в то, что проповедовал?
Скорее всего - да.
Многие же современники отмечали его фанатизм.
a
Alexander S.G
22:17, 17.02.2026
у нас когда дети летом разъезжались по бабушкам
Ну, а у бабушек то они где ночевали? В той же комнате рядом с бабушкой на раскладушке?
Одна для гостей.
О чём и речь.
И спать то наверное удобнее на нормальной кровати с хорошим матрасом, а не в гостиной на диване, предназначенным для посиделок и просмотра телека.
м
Мr Orange
22:25, 17.02.2026
и просмотра телека.
Лично у меня нет телека)
р
Рутенберг
22:46, 17.02.2026
Пенсионерам нужно питаться очень скромно. Это полезно для здоровья. Очень, очень скромно. Кто-то говорит мол что им делать, если кроме питаться и телевизора больше никаких утех нет. Значит какого выходили на пенсию?? Работать шагом марш. Станы стоят, железо стынет!
р
Рутенберг
22:49, 17.02.2026
Старая кочерга может работать консьержкой и гонять тупых непутевых зумеров, а старый пердун работать педагогом, преподавателем или даже мести улицы и приносить пользу Великой Руси и обществу
м
Мr Orange
22:52, 17.02.2026
Работать шагом марш
Да.
Но когда ты сам выйдешь на пенсию, не вздумай прикидываться больным и немощным.
Встречу тебя в поликлинике - пеняй на себя.
Погоню осиновым дрыном на работу.
Пощады не жди.
u
Univer
22:58, 17.02.2026
мошенникам из спецслужб РФ.
Их так и не удается поймать. И ведь понятно, почему.
Их так и не удается поймать. И ведь понятно, почему.
Как вариант, вполне годится.
Куда и кому стекаются денежные потоки от телефонных разводов не говорят. И все на свободе.
Аналогичная ситуация была с финансовыми пирамидами. Приходили хмурые люди и
договаривались с организаторами. А дела волокитились и спускались на тормозах. Практически никто не сел, по хорошему.
д
Доллар не предзказуем
23:00, 17.02.2026
старый пердун работать педагогом, преподавателем или даже мести улицы
Мну сторожем подрабатываю, помогая укреплять Русь-матушку, да и к пенсии неплохая прибавка
n
news@e1.ru
00:09, 18.03.2026
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.