Правила утильсбора вновь ужесточат: что изменится

news@e1.ru
13:00, 13.02.2026
Расчет налога поменяется с 1 апреля

Оригинал статьи
3 / 9
RDenPost
13:09, 13.02.2026
дебильное государство-импотент - у самого автопрома нет (эти полу-уроды которые делает автотаз не считаем), дак ободрать других
6 / 2
woоdy
13:42, 13.02.2026
От пользователя RDenPost
дебильное государство-импотент

как раз таки государство умное - если нефегазовые доходы упали - вводят другие налоги на покупку авто гражданами чтобы пополнуть казну, акцизы на бухло топливо и прочее :beach:
с следущего года еще на маркетпелйсах хотят 22% накинуть чтобы не жировали и не покупали задешево из-за бугра :ultra:
3 / 2
Злобный УПЫРЬ
13:46, 13.02.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)

:hi: :super:
1 / 1
Мr Orange
15:12, 13.02.2026
Как это может в одной башке уживаться?

С одной стороны - за совок и бесплатные квартиры.

С другой - за доступные иномарки.

Дебилизм какой то.

Так не бывает.

Либо - либо.

Если квартиры бесплатно, то тогда только ВАЗ и все, что с ним связано.

А если иномарки, то ипотека и кабала на 30 лет.

Чо тут непонятного?
2 / 5
Все занято((
15:16, 13.02.2026
Автоваз закрыть, утиль сбор отменить вообще. :ultra:
4 / 1
а если просто регать тачку в еаэс и ездить на киргизских или белорусских номерах, какие подводные камни?
1 / 2
От пользователя Мr Orange
Как это может в одной башке уживаться?

С одной стороны - за совок и бесплатные квартиры.

С другой - за доступные иномарки.

Дебилизм какой то.

кому-то бесплатные квартиры дали чтоли? про чё разговор вообще?
2 / 2
Аббадон
15:30, 13.02.2026
Да вы там ипнулися савсем. Брызжыте флягой суки. :-D
1 / 3
!Во Сне Travel+
15:30, 13.02.2026
От пользователя Глубинный народ
а если просто регать тачку в еаэс и ездить на киргизских или белорусских номерах, какие подводные камни?


если горные реки вброд не форсировать, то не должно быть :ultra:
1 / 3
Мr Orange
15:41, 13.02.2026
От пользователя Глубинный народ
кому-то бесплатные квартиры дали чтоли? про чё разговор вообще?

Ты новенький?

Тут же большинство за социализм, совок и халяву.

И в то же время недовольны утильсбором.

Так утильсбор и вернётся им бесплатными квартирами.

Но у них где то замкнуло и они отказываются в это верить.
0 / 8
От пользователя Аббадон
Да вы там ипнулися савсем. Брызжыте флягой суки. :-D

Бешынство - оно не лечитсо. Надо инициаторов застрелить исключительно из гуманистически соображений :ultra:
1 / 2
От пользователя Мr Orange
Так утильсбор и вернётся им бесплатными квартирами.
Но у них где то замкнуло и они отказываются в это верить.

Практика десятилетий показала это это полная х:cen:я.
Пенсионные плотим - пенсии уже по факту не существуют
Взносы на капремонт плотим - капремонтов нет
Пошлины-утильсборы подняли - ВАЗ продолжает высирать неконкурентные корыта
Технологический сбор - 146% никакой электроники отечественной мы не увидим

И кстати, социализм, совок и халява - это три отдельных слова, никак не связанных друг с другом ни по смыслу, ни хоть как-то логически :-D
1 / 1
Мr Orange
16:09, 13.02.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
кстати, социализм, совок и халява - это три отдельных слова, никак не связанных друг с другом ни по смыслу, ни хоть как-то логически :-D

Связано.

Просто ты в этом боишься признаеться.
0 / 7
Мr Orange
16:11, 13.02.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Практика десятилетий показала это это полная х:cen:я.
Пенсионные плотим - пенсии уже по факту не существуют
Взносы на капремонт плотим - капремонтов нет
Пошлины-утильсборы подняли - ВАЗ продолжает высирать неконкурентные корыта
Технологический сбор - 146% никакой электроники отечественной мы не увидим

А чо ты такой короткий промежуток времени захватил?

Давай, ниже опускайся, лет на 70, а то и 100 назад.

Не так же разве и тогда было, в твои любимые совеЦкие времена?
0 / 5
От пользователя Мr Orange
Давай, ниже опускайся, лет на 70, а то и 100 назад

70 - ок.
Пенсии - есть, коммуналка - копеечная, ВАЗа нет, фондов капремонтов - нет. Общественный пул потребления, за счет которого строили дома и квартиры выделяли бесплатно (точнее за общественный счет) - в наличии. Че доказать-то хотел этим? :-D

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2026 16:48]
1 / 1
От пользователя Мr Orange
Связано.
Просто ты в этом боишься признаеться.

Нет, просто не вижу смысла объяснять то, что есть в словаре. Открой - почитай :-D
1 / 1
Мr Orange
16:54, 13.02.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
70 - ок.
Пенсии - есть, коммуналка - копеечная, ВАЗа нет, фондов капремонтов - нет. Общественный пул потребления, за счет которого строили дома и квартиры выделяли бесплатно (точнее за общественный счет) - в наличии. Че доказать-то хотел этим? :-D

Вот видишь , даже ещё ВАЗа нет)))

Когда уже во всех нормальных странах в каждой семье по автомобилю уже было.

Вот тебе и доказательство)
0 / 3
Мr Orange
16:55, 13.02.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Нет, просто не вижу смысла объяснять то, что есть в словаре. Открой - почитай

Главное, что я тебя прочитал)

Когда ты о Карибском кризисе рассуждать взялся)))
0 / 3
Alexander S.G
16:57, 13.02.2026
Свидетели секты "В России маленькие налоги всего, 13%, остальное платит работодатель" здесь должны сказать "Пофиг на утильсборы и пошлины, их платит импортёр, а не покупатель".

:-)

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2026 17:02]
5 / 3
От пользователя Мr Orange
Когда уже во всех нормальных странах в каждой семье по автомобилю уже было.

Ты сам этот бред сочиняешь, или тебе нейросеть пишет, ибо ТАКОЙ уровень идиотии человеку не под силу :facepalm:
От пользователя Мr Orange
Когда ты о Карибском кризисе рассуждать взялся)))

Ну аргументировать ты все равно нихрена не сумел, набросы из википедии не проканали, так что какие проблемы, читай, просвещайся. Мну не жалко ни разу :-D
1 / 1
Мr Orange
17:00, 13.02.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
сам этот бред сочиняешь, или тебе нейросеть пишет, ибо ТАКОЙ уровень идиотии человеку не под силу :facepalm:

Очередной совкодрочер сломался.

Несите следующего.
0 / 3
От пользователя Мr Orange
Очередной совкодрочер сломался.
Несите следующего.

Угу. Образный голубь в твоем лице уже раскидал фигуры, насрал на доску и летит рассказывать, как он всех уделал. :-D
Тока, боюсь, будут тебю смеяться в лицо, после слов о том, что у каждой семьи в начале XX века был личный автомобиль. Но ты эта, не сдавайся, позорься до конца :-D
З.Ы, Раз уже неприкрыто пошли в ход приемы жирных троллей, то итог дискуссии всем ясен. Поздравляю. :mad:

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2026 17:07]
2 / 1
Мr Orange
17:13, 13.02.2026
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Тока, боюсь, будут тебю смеяться в лицо, после слов о том, что у каждой семьи в начале XX века был личный автомобиль. Но ты эта,

Какого начала двадцатого?

Ты от сегодняшнего дня 70 должен был отнять)

Ну и ну)

Все таки я тебя, честно, не таким дураком считал)
1 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.