Правила утильсбора вновь ужесточат: что изменится
r
RDenPost
13:09, 13.02.2026
дебильное государство-импотент - у самого автопрома нет (эти полу-уроды которые делает автотаз не считаем), дак ободрать других
w
woоdy
13:42, 13.02.2026
дебильное государство-импотент
как раз таки государство умное - если нефегазовые доходы упали - вводят другие налоги на покупку авто гражданами чтобы пополнуть казну, акцизы на бухло топливо и прочее
с следущего года еще на маркетпелйсах хотят 22% накинуть чтобы не жировали и не покупали задешево из-за бугра
з
Злобный УПЫРЬ™
13:46, 13.02.2026
в
Вредный Енот
14:35, 13.02.2026
Эта страна обречена на вымирание …
м
Мr Orange
15:12, 13.02.2026
Как это может в одной башке уживаться?
С одной стороны - за совок и бесплатные квартиры.
С другой - за доступные иномарки.
Дебилизм какой то.
Так не бывает.
Либо - либо.
Если квартиры бесплатно, то тогда только ВАЗ и все, что с ним связано.
А если иномарки, то ипотека и кабала на 30 лет.
Чо тут непонятного?
С одной стороны - за совок и бесплатные квартиры.
С другой - за доступные иномарки.
Дебилизм какой то.
Так не бывает.
Либо - либо.
Если квартиры бесплатно, то тогда только ВАЗ и все, что с ним связано.
А если иномарки, то ипотека и кабала на 30 лет.
Чо тут непонятного?
в
Все занято((
15:16, 13.02.2026
Автоваз закрыть, утиль сбор отменить вообще.
15:28, 13.02.2026
а если просто регать тачку в еаэс и ездить на киргизских или белорусских номерах, какие подводные камни?
15:30, 13.02.2026
Как это может в одной башке уживаться?
С одной стороны - за совок и бесплатные квартиры.
С другой - за доступные иномарки.
Дебилизм какой то.
С одной стороны - за совок и бесплатные квартиры.
С другой - за доступные иномарки.
Дебилизм какой то.
кому-то бесплатные квартиры дали чтоли? про чё разговор вообще?
а
Аббадон
15:30, 13.02.2026
Да вы там ипнулися савсем. Брызжыте флягой суки.
в
!Во Сне Travel+
15:30, 13.02.2026
а если просто регать тачку в еаэс и ездить на киргизских или белорусских номерах, какие подводные камни?
если горные реки вброд не форсировать, то не должно быть
м
Мr Orange
15:41, 13.02.2026
кому-то бесплатные квартиры дали чтоли? про чё разговор вообще?
Ты новенький?
Тут же большинство за социализм, совок и халяву.
И в то же время недовольны утильсбором.
Так утильсбор и вернётся им бесплатными квартирами.
Но у них где то замкнуло и они отказываются в это верить.
15:53, 13.02.2026
Да вы там ипнулися савсем. Брызжыте флягой суки.
Бешынство - оно не лечитсо. Надо инициаторов застрелить исключительно из гуманистически соображений
15:58, 13.02.2026
Так утильсбор и вернётся им бесплатными квартирами.
Но у них где то замкнуло и они отказываются в это верить.
Но у них где то замкнуло и они отказываются в это верить.
Практика десятилетий показала это это полная хя.
Пенсионные плотим - пенсии уже по факту не существуют
Взносы на капремонт плотим - капремонтов нет
Пошлины-утильсборы подняли - ВАЗ продолжает высирать неконкурентные корыта
Технологический сбор - 146% никакой электроники отечественной мы не увидим
И кстати, социализм, совок и халява - это три отдельных слова, никак не связанных друг с другом ни по смыслу, ни хоть как-то логически
м
Мr Orange
16:09, 13.02.2026
кстати, социализм, совок и халява - это три отдельных слова, никак не связанных друг с другом ни по смыслу, ни хоть как-то логически
Связано.
Просто ты в этом боишься признаеться.
м
Мr Orange
16:11, 13.02.2026
Практика десятилетий показала это это полная хя.
Пенсионные плотим - пенсии уже по факту не существуют
Взносы на капремонт плотим - капремонтов нет
Пошлины-утильсборы подняли - ВАЗ продолжает высирать неконкурентные корыта
Технологический сбор - 146% никакой электроники отечественной мы не увидим
Пенсионные плотим - пенсии уже по факту не существуют
Взносы на капремонт плотим - капремонтов нет
Пошлины-утильсборы подняли - ВАЗ продолжает высирать неконкурентные корыта
Технологический сбор - 146% никакой электроники отечественной мы не увидим
А чо ты такой короткий промежуток времени захватил?
Давай, ниже опускайся, лет на 70, а то и 100 назад.
Не так же разве и тогда было, в твои любимые совеЦкие времена?
16:47, 13.02.2026
Давай, ниже опускайся, лет на 70, а то и 100 назад
70 - ок.
Пенсии - есть, коммуналка - копеечная, ВАЗа нет, фондов капремонтов - нет. Общественный пул потребления, за счет которого строили дома и квартиры выделяли бесплатно (точнее за общественный счет) - в наличии. Че доказать-то хотел этим?
[Сообщение изменено пользователем 13.02.2026 16:48]
16:48, 13.02.2026
Связано.
Просто ты в этом боишься признаеться.
Просто ты в этом боишься признаеться.
Нет, просто не вижу смысла объяснять то, что есть в словаре. Открой - почитай
м
Мr Orange
16:54, 13.02.2026
70 - ок.
Пенсии - есть, коммуналка - копеечная, ВАЗа нет, фондов капремонтов - нет. Общественный пул потребления, за счет которого строили дома и квартиры выделяли бесплатно (точнее за общественный счет) - в наличии. Че доказать-то хотел этим?
Пенсии - есть, коммуналка - копеечная, ВАЗа нет, фондов капремонтов - нет. Общественный пул потребления, за счет которого строили дома и квартиры выделяли бесплатно (точнее за общественный счет) - в наличии. Че доказать-то хотел этим?
Вот видишь , даже ещё ВАЗа нет)))
Когда уже во всех нормальных странах в каждой семье по автомобилю уже было.
Вот тебе и доказательство)
м
Мr Orange
16:55, 13.02.2026
Нет, просто не вижу смысла объяснять то, что есть в словаре. Открой - почитай
Главное, что я тебя прочитал)
Когда ты о Карибском кризисе рассуждать взялся)))
a
Alexander S.G
16:57, 13.02.2026
Свидетели секты "В России маленькие налоги всего, 13%, остальное платит работодатель" здесь должны сказать "Пофиг на утильсборы и пошлины, их платит импортёр, а не покупатель".
[Сообщение изменено пользователем 13.02.2026 17:02]
[Сообщение изменено пользователем 13.02.2026 17:02]
16:58, 13.02.2026
Когда уже во всех нормальных странах в каждой семье по автомобилю уже было.
Ты сам этот бред сочиняешь, или тебе нейросеть пишет, ибо ТАКОЙ уровень идиотии человеку не под силу
Когда ты о Карибском кризисе рассуждать взялся)))
Ну аргументировать ты все равно нихрена не сумел, набросы из википедии не проканали, так что какие проблемы, читай, просвещайся. Мну не жалко ни разу
м
Мr Orange
17:00, 13.02.2026
сам этот бред сочиняешь, или тебе нейросеть пишет, ибо ТАКОЙ уровень идиотии человеку не под силу
Очередной совкодрочер сломался.
Несите следующего.
17:06, 13.02.2026
Очередной совкодрочер сломался.
Несите следующего.
Несите следующего.
Угу. Образный голубь в твоем лице уже раскидал фигуры, насрал на доску и летит рассказывать, как он всех уделал.
Тока, боюсь, будут тебю смеяться в лицо, после слов о том, что у каждой семьи в начале XX века был личный автомобиль. Но ты эта, не сдавайся, позорься до конца
З.Ы, Раз уже неприкрыто пошли в ход приемы жирных троллей, то итог дискуссии всем ясен. Поздравляю.
[Сообщение изменено пользователем 13.02.2026 17:07]
м
Мr Orange
17:13, 13.02.2026
Тока, боюсь, будут тебю смеяться в лицо, после слов о том, что у каждой семьи в начале XX века был личный автомобиль. Но ты эта,
Какого начала двадцатого?
Ты от сегодняшнего дня 70 должен был отнять)
Ну и ну)
Все таки я тебя, честно, не таким дураком считал)
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.