Кормите в старости себя сами. Россиянам предложили самостоятельно формировать пенсию
p
puvar
10:31, 13.02.2026
Цитата:
От пользователя: Чeловек
это как с транспортным налогом будет? в бенз добавили, а налог не убрали, так и с пенсией будет, платить не будут, а отчисления будь добр вноси
Так всегда и было.
Почему щас должно быть иначе?
От пользователя: Чeловек
это как с транспортным налогом будет? в бенз добавили, а налог не убрали, так и с пенсией будет, платить не будут, а отчисления будь добр вноси
Так всегда и было.
Почему щас должно быть иначе?
настолько эффективно эффектировали что 30 лет успешного эффектирования наступает полный эффект в экономике,
ибо
и будем
[Сообщение изменено пользователем 13.02.2026 10:31]
12:30, 13.02.2026
Государство оптимизировало ПФР до идеала. Теперь его нет
12:35, 13.02.2026
1. пенсия — это обязанность только государства
2. пенсия — это обязанность не только государства
3. пенсия — это обязанность, только не государства
Фаза II наступила, фаза III неизбежна
з
Злобный УПЫРЬ™
12:36, 13.02.2026
Когда посадки?
i
IDIАN™
12:38, 13.02.2026
а вот если поднять пенсионный возраст до 70-75 лет, то проблема решится сама собой. работники будут получать зарплату, до пенсии доживет каждый 20тый. лепота! надо бы им предложить
н
Никита Пустосвятов
12:39, 13.02.2026
a
almost a jixer
12:41, 13.02.2026
Кормите в старости себя сами. Россиянам предложили самостоятельно формировать пенсию
Довоевались Доворовались
[Сообщение изменено пользователем 13.02.2026 12:41]
з
Злобный УПЫРЬ™
12:42, 13.02.2026
в
Все занято((
12:47, 13.02.2026
Кормите в старости себя сами
Лечите тоже. И на кладбище желательно тоже своим ходом.
12:50, 13.02.2026
Россиянам предложили самостоятельно формировать пенсию
то что уже начисленно в пенсфонд вернут? или нам предлагают заманчивую идею платить взносы в пенсюковый фонд но на пенсии кормить себя самим? чувствую подвох но не понимаю где
13:16, 13.02.2026
нам предлагают заманчивую идею платить взносы в пенсюковый фонд но на пенсии кормить себя самим?
Именно это.
Главне налоги не зобудь зоплатить и не спрашивай, куда деньге уходяд, не шатай лодку
м
Местный с Урала
13:20, 13.02.2026
Кормите в старости себя сами.
Мож пристрелить кого надо, чтоп мысли дурные в голову не лезли?
g
GREEN_MONSTER
13:21, 13.02.2026
В могилу тоже своим ходом приходить?
13:38, 13.02.2026
В могилу тоже своим ходом приходить?
Приползать. Завернувшить в простыню и медленно, чтобы не вызывать нездорового ажиотажа
м
Мr Orange
15:05, 13.02.2026
Я не понял, чем все недовольны то?
Ну да, пенсии нищенские, но они всегда были такими.
Глупо надеяться на то, что вдруг ни с того ни с сего что то изменится.
Поэтому, да, заботтесь о своей старости сами.
Следите за здоровьем, не бухайте, откладывайте денежки, живите разумно и по средствам.
Раз в молодости не свалили вовремя за бугор.
.
Ну да, пенсии нищенские, но они всегда были такими.
Глупо надеяться на то, что вдруг ни с того ни с сего что то изменится.
Поэтому, да, заботтесь о своей старости сами.
Следите за здоровьем, не бухайте, откладывайте денежки, живите разумно и по средствам.
Раз в молодости не свалили вовремя за бугор.
.
l
Libertine
15:11, 13.02.2026
Следите за здоровьем, не бухайте, откладывайте денежки, живите разумно и по средствам.
Раз в молодости не свалили вовремя за бугор.
Раз в молодости не свалили вовремя за бугор.
Не ваши родственники молодые студию в "Старте" недавно приобрели в Академе? Что же вы их не надоумили?
м
Мr Orange
15:22, 13.02.2026
ваши родственники молодые студию в "Старте" недавно приобрели в Академе? Что же вы их не надоумили?
Наши.
Только не студию, а однушку.
Для внучонка.
И денежки вложили заодно лишние.
А надоумить относительно чего? Насчёт заграницы?
Они достаточно там времени проводят, устали уже от нее.
Ну и главное - они всем довольны)
l
Libertine
15:25, 13.02.2026
А надоумить относительно чего? Насчёт заграницы?
Они достаточно там времени проводят, устали уже от нее.
Они достаточно там времени проводят, устали уже от нее.
Так так: надо вовремя успеть получить там достойную пенсию. Такое упущение, зачем какой-то Академ.
х
Хищнический пресс мнемиопсиса
15:26, 13.02.2026
Вопрос не по существу
По существу, разумеется, надо же понимать как с тобой говорить, как с подростком или как с пенсом
u
Univer
15:38, 13.02.2026
Кремлевская банда еще не то предложит...
Переход на "цифровой рупь" будет до рвоты головокружителен. Все, что вы накопили мы вам прощаем. А чтобы вы смогли накопить на пенсию мы предлагаем покупать у нас инвестиционные пенсионные ваучеры. Будете кататься как сыр в масле....
Переход на "цифровой рупь" будет до рвоты головокружителен. Все, что вы накопили мы вам прощаем. А чтобы вы смогли накопить на пенсию мы предлагаем покупать у нас инвестиционные пенсионные ваучеры. Будете кататься как сыр в масле....
a
Alexander S.G
15:44, 13.02.2026
Кроме того, отчисления в фонды идут не с зарплаты.
А с чего? Инопланетяне с планеты Нибиру что-ли денег засылают?
Или всё же все налоги, сборы, акцизы и прочие поборы включены в цену товаров и услуг, которые вы оплачиваете именно что со своей зарплаты при каждой покупке?
м
Местный с Урала
15:45, 13.02.2026
Поэтому, да, заботтесь о своей старости сами.
Да, надо.
Будешь мну огород содержать, в поле хлеб растить, сено косить.
По хозяйству хлопотать.
Царь поди не против будет выделить мну одну душу крестьянина.
м
Мr Orange
15:48, 13.02.2026
Так так: надо вовремя успеть получить там достойную пенсию. Такое упущение, зачем какой-то Академ.
Так я же говорю - у них и здесь все неплохо.
Зачем им то туда перебираться на ПМЖ?
А чем Академ плох? Старт, в частности? Лесопарк рядом, парковка под домом, не понравится- продадут.
И - куда ещё вкладываться предлагаете?
м
Мr Orange
15:53, 13.02.2026
Будешь мну огород содержать, в поле хлеб растить, сено косить.
По хозяйству хлопотать.
По хозяйству хлопотать.
Не-а)
Я сибарит и лодырь.
Где сядешь, там и слезешь.
Мне интереснее на велике погонять и на пляж ике поваляться.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.