Кормите в старости себя сами. Россиянам предложили самостоятельно формировать пенсию

puvar
10:31, 13.02.2026
От пользователя Мr Orange
Цитата:
От пользователя: Чeловек

это как с транспортным налогом будет? в бенз добавили, а налог не убрали, так и с пенсией будет, платить не будут, а отчисления будь добр вноси

Так всегда и было.

Почему щас должно быть иначе?

настолько эффективно эффектировали что 30 лет успешного эффектирования наступает полный эффект в экономике,
ибо :king:
и будем
:padre:

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2026 10:31]
4 / 1
10:32, 13.02.2026
От пользователя news@e1.ru
Почему государственные выплаты больше не решают проблему

Воруют.
2 / 2
Государство оптимизировало ПФР до идеала. Теперь его нет :-D
2 / 1
1. пенсия — это обязанность только государства

2. пенсия — это обязанность не только государства

3. пенсия — это обязанность, только не государства


Фаза II наступила, фаза III неизбежна :ultra:
2 / 2
IDIАN™
12:38, 13.02.2026
а вот если поднять пенсионный возраст до 70-75 лет, то проблема решится сама собой. работники будут получать зарплату, до пенсии доживет каждый 20тый. лепота! надо бы им предложить
5 / 2
Никита Пустосвятов
12:39, 13.02.2026
6 / 1
almost a jixer
12:41, 13.02.2026
От пользователя news@e1.ru
Кормите в старости себя сами. Россиянам предложили самостоятельно формировать пенсию

Довоевались 8( Доворовались

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2026 12:41]
2 / 2
Злобный УПЫРЬ
12:42, 13.02.2026
От пользователя Никита Пустосвятов


:beer: :ultra:
0 / 1
Все занято((
12:47, 13.02.2026
От пользователя news@e1.ru
Кормите в старости себя сами


Лечите тоже. И на кладбище желательно тоже своим ходом. :-)
3 / 1
От пользователя news@e1.ru
Россиянам предложили самостоятельно формировать пенсию

то что уже начисленно в пенсфонд вернут? или нам предлагают заманчивую идею платить взносы в пенсюковый фонд но на пенсии кормить себя самим? чувствую подвох но не понимаю где :-D
1 / 0
От пользователя Глубинный народ
нам предлагают заманчивую идею платить взносы в пенсюковый фонд но на пенсии кормить себя самим?

Именно это.
Главне налоги не зобудь зоплатить и не спрашивай, куда деньге уходяд, не шатай лодку :-D
2 / 0
Местный с Урала
13:20, 13.02.2026
От пользователя news@e1.ru
Кормите в старости себя сами.


Мож пристрелить кого надо, чтоп мысли дурные в голову не лезли?
4 / 0
GREEN_MONSTER
13:21, 13.02.2026
В могилу тоже своим ходом приходить? 8(
3 / 0
От пользователя GREEN_MONSTER
В могилу тоже своим ходом приходить? 8(

Приползать. Завернувшить в простыню и медленно, чтобы не вызывать нездорового ажиотажа :ultra: :-D
3 / 0
Мr Orange
15:05, 13.02.2026
Я не понял, чем все недовольны то?

Ну да, пенсии нищенские, но они всегда были такими.

Глупо надеяться на то, что вдруг ни с того ни с сего что то изменится.

Поэтому, да, заботтесь о своей старости сами.

Следите за здоровьем, не бухайте, откладывайте денежки, живите разумно и по средствам.

Раз в молодости не свалили вовремя за бугор.
.
0 / 4
Libertine
15:11, 13.02.2026
От пользователя Мr Orange
Следите за здоровьем, не бухайте, откладывайте денежки, живите разумно и по средствам.

Раз в молодости не свалили вовремя за бугор.

Не ваши родственники молодые студию в "Старте" недавно приобрели в Академе? Что же вы их не надоумили?
1 / 1
Мr Orange
15:22, 13.02.2026
От пользователя Libertine
ваши родственники молодые студию в "Старте" недавно приобрели в Академе? Что же вы их не надоумили?

Наши.

Только не студию, а однушку.

Для внучонка.

И денежки вложили заодно лишние.

А надоумить относительно чего? Насчёт заграницы?

Они достаточно там времени проводят, устали уже от нее.

Ну и главное - они всем довольны)
0
Libertine
15:25, 13.02.2026
От пользователя Мr Orange
А надоумить относительно чего? Насчёт заграницы?

Они достаточно там времени проводят, устали уже от нее.

Так так: надо вовремя успеть получить там достойную пенсию. Такое упущение, зачем какой-то Академ.
0
Хищнический пресс мнемиопсиса
15:26, 13.02.2026
От пользователя Никита Пустосвятов
Вопрос не по существу

По существу, разумеется, надо же понимать как с тобой говорить, как с подростком или как с пенсом :-D
1 / 0
Univer
15:38, 13.02.2026
Кремлевская банда еще не то предложит...
Переход на "цифровой рупь" будет до рвоты головокружителен. Все, что вы накопили мы вам прощаем. А чтобы вы смогли накопить на пенсию мы предлагаем покупать у нас инвестиционные пенсионные ваучеры. Будете кататься как сыр в масле....
0 / 1
Alexander S.G
15:44, 13.02.2026
От пользователя Никита Пустосвятов
Кроме того, отчисления в фонды идут не с зарплаты.

А с чего? Инопланетяне с планеты Нибиру что-ли денег засылают?
Или всё же все налоги, сборы, акцизы и прочие поборы включены в цену товаров и услуг, которые вы оплачиваете именно что со своей зарплаты при каждой покупке?

:-)
0
Местный с Урала
15:45, 13.02.2026
От пользователя Мr Orange
Поэтому, да, заботтесь о своей старости сами.


Да, надо.

Будешь мну огород содержать, в поле хлеб растить, сено косить.
По хозяйству хлопотать.

Царь поди не против будет выделить мну одну душу крестьянина. :smoke:
0
Мr Orange
15:48, 13.02.2026
От пользователя Libertine
Так так: надо вовремя успеть получить там достойную пенсию. Такое упущение, зачем какой-то Академ.

Так я же говорю - у них и здесь все неплохо.

Зачем им то туда перебираться на ПМЖ?

А чем Академ плох? Старт, в частности? Лесопарк рядом, парковка под домом, не понравится- продадут.

И - куда ещё вкладываться предлагаете?
0
Мr Orange
15:53, 13.02.2026
От пользователя Местный с Урала
Будешь мну огород содержать, в поле хлеб растить, сено косить.
По хозяйству хлопотать.

Не-а)

Я сибарит и лодырь.

Где сядешь, там и слезешь.

Мне интереснее на велике погонять и на пляж ике поваляться.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.