На место стянули катера, корабль и вертолет: контейнеровоз, направлявшийся в РФ, задержали в Финском заливе

Yokai
15:28, 04.02.2026
Говорят, что следующим, кто съест сникерс и тормознёт баржу, буит Молдова!
2 / 2
puvar
15:28, 04.02.2026
От пользователя Мr Orange
Это предположение из того же разряда, что и ВСУ не будут сражаться, когда мы их освобождать начнем.

утираться от бездействия лучше?
2 / 2
orlik
15:31, 04.02.2026
От пользователя Местный с Урала
Нада сопровождать подлодками...

Повторить подвиг Маринеску
1 / 2
Yokai
15:36, 04.02.2026
От пользователя puvar
утираться от бездействия лучше?

кря!
чо сказал, я не понял! десять раз перечитал!
2 / 2
Никита Пустосвятов
15:40, 04.02.2026
От пользователя Yokai
Говорят, что следующим, кто съест сникерс и тормознёт баржу, буит Молдова!

Када флот заведёт. И море.
1 / 0
orlik
16:03, 04.02.2026
От пользователя Никита Пустосвятов
Када флот заведёт. И море.

Достигается объединением с Румынией
0 / 2
Мr Orange
17:38, 04.02.2026
От пользователя puvar
утираться от бездействия лучше?

Ты что предлагаешь?

Всерьез, что ли, думаешь, что кто то будет церемониться с вооруженной охраной на подозрительном судне?
2 / 0
Мr Orange
17:38, 04.02.2026
От пользователя orlik
Повторить подвиг Маринеску

Ну там так себе история была.
0 / 1
Никита Пустосвятов
17:41, 04.02.2026
От пользователя orlik
Достигается объединением с Румынией

Поглощением Молдавии и её растворением с невозможностью суйверенных захватов.
1 / 1
Univer
19:40, 04.02.2026
От пользователя Трoглодит
Чота Алкогольевича с ядрёной бомбой не слышно.

Так Путин его в очередной запой отпустил :-)
А так дело идет к тому что нашим кораблям
будет ни войти ни выйти в Балтийское море.
Беловежская Пуща еще долго будет отрыгиваться.....
2 / 0
orlik
00:11, 05.02.2026
От пользователя Мr Orange
история была

Sapienti sat
0 / 2
Мr Orange
08:16, 05.02.2026
От пользователя orlik
Sapienti sat

Вы вот умный чел, историк, скорее всего, неужели не разобрались с предвоенной экономикой Германии, как я Вас просил?
Там же все ясно, мне кажется.
1 / 0
Кролик@_
08:28, 05.02.2026
Вон кетайцы на гражданские суда контейнера ставят с ракетами :popcorn:
Нам кто мешает
0
Мr Orange
08:54, 05.02.2026
От пользователя Кролик@_
Вон кетайцы на гражданские суда контейнера ставят с ракетами :popcorn:
Нам кто мешает

Китайцы и мешают.

Вернее - не разрешают.
1 / 0
Кролик@_
08:56, 05.02.2026
Так у нас тоже есть контейнеры с Калибрами...
На контейнеровоз ставят и ни кто не отличит от обычного...
0
Maple
09:41, 05.02.2026
Переговоры срывают.. Мир не нужен Европе.
1 / 1
Никита Пустосвятов
09:58, 05.02.2026
От пользователя Мr Orange
Ну там так себе история была.

Промазал, чё ли?
1 / 0
авгуp
10:35, 05.02.2026
От пользователя Трoглодит
Чота Алкогольевича с ядрёной бомбой не слышно.

Дак корабль багамский, воды эстонские... Одна контрабанда российская! Великие государства под своими флагами гордо ходят. Вот он и венькает, сказать нечего. :-(
3 / 4
Maple
11:01, 05.02.2026
Можно ядерные отходы катать по морю, пока какие-нибудь эстонцы их не захватят, там и оставить.
1 / 1
Никита Пустосвятов
11:09, 05.02.2026
"...в 2023-2024 годах Эстония экспортировала в Россию товаров на 1,18
млрд. долларов, а импортировала – на 181 млн. долларов. В эти годы
Эстония поставляла в Россию, в частности, продукты и сельхозпродукцию,
разное электрооборудование".

"Основным поставщиком алкоголя из Латвии в Россию является предприятие
"Веллман Логистикс", принадлежащее эстонской инвестиционной компании.
Впрочем, оно поставляет в Россию отнюдь не только выпивку. В целом
"Веллман Логистикс" – крупнейший латвийский экспортер в Россию,
отправивший за два года товаров на 146 млн долларов".

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2026 11:10]
0
11:13, 05.02.2026
От пользователя Кролик@_
Так у нас тоже есть контейнеры с Калибрами...
На контейнеровоз ставят и ни кто не отличит от обычного...

О них вообще в последнее время не слышно, видимо их цена выше их эффективности, шахедами разносят всё что на пути.
1 / 0
news@e1.ru
00:09, 06.03.2026
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.