Казахстан наносит ответный удар. Республика вводит заоблачный утильсбор на российские автомобили
n
news@e1.ru
10:04, 02.02.2026
w
woоdy
10:13, 02.02.2026
Казахстан наносит ответный удар
все верно, пусть тазики и камазы гниют на складах их и тут обсобо не берут по таким ценам, может еще один гвозь в крышку гроба нашего сомнительного автопрома
10:28, 02.02.2026
Казахстан наносит ответный удар. Республика вводит заоблачный утильсбор на российские автомобили
Это им товарищ Си, друг всех казахов подсказал? Казахи сами бы не догадались так сделать.
с
Слава КПСС
10:28, 02.02.2026
казахи умеют защищать свои интересы
н
Никита Пустосвятов
10:33, 02.02.2026
Русских только ленивый не бьёт.
з
Злобный УПЫРЬ™
10:34, 02.02.2026
Да закройте уже автотаз к чертям собачьим. Одни проблемы из-за него.
10:40, 02.02.2026
казахи умеют защищать свои интересы
Вообще-то нет.
Тут столкновение интересов капиталюг очередное, т.к. Казахстан стал устойчивой линией транзита грузов из Китая и точкой сбора машинокомплектов. Нафиг им конкуренция со стороны РФ, где делают ровно то же самое?
[nickname]Новые тарифы сделают импорт машин из России в Казахстан бессмысленным
Ну дык. В основном из РФ туда гнали авто низшего ценового сегмента (гранты всякие), чем сильно бесили местных сборщиков всяких там "хуюндаев" и прочих повозок в и т.ч. китайских, ибо "гранта" ничем не лучше, но дешевле, а потому имеет/имела стабильный спрос (да-да, вовсе не потому, что это хороший авто, как трындят ВАЗовцы, меняя местами причину и следствие).
В итоге как обычно, паны дерутся, а для холопов самодвижущиеся повозки только дорожают, ни на йоту не улучшаясь в качестве
[Сообщение изменено пользователем 02.02.2026 10:41]
н
Никита Пустосвятов
10:46, 02.02.2026
Да закройте уже автотаз к чертям собачьим. Одни проблемы из-за него.
Главное у нас есть:
Остальное купим!
p
palkinskiy
12:10, 02.02.2026
ибо "гранта" ничем не лучше, но дешевле,
Гранта хуже во всем той же Шевроле Нексии (бывший Шевроле Авео второго пополения) казахстанской сборки, который в Казахстане стоит около 900 тыс.руб на механике, начиная от комплектации, в которой в базе даже водительской подушки безопасности нет, заканчивая шумной коробкой и отсутствием нормальной оцинковки кузова.
12:15, 02.02.2026
Гранта хуже во всем той же Шевроле Нексии
Да, если забыть забавный факт, что продукцию АвтоВАЗа традиционно "за бугром" продают дешевле, чем внутри страны. Скандал с ценами на "гранты" в Египте уже забыли, ага?
З.Ы. Ничем не лучше эта "нексия". По отзывам владельцев все те же проблемы, что и у ТАЗиков - слабая шумоизоляция, скрипучий пластик салона, устаревший дизайн, отсутствие современных опций в околобюджетных комплектациях (типа подогрева руля, регулировки сиденья по высоте и т.д.), низкое качество сборки, тонкий металл кузова, ватные тормоза и проблемы с ЛКП.
То на то и выходит, не надо строить иллюзий. Чего тебю ждал от дешманской шушлайки-то?
p
palkinskiy
12:19, 02.02.2026
Ничем не лучше эта "нексия".
Грантой владел 5 лет, на Равон Нексии один раз ездил за рулем. В целом от Нексии более приятные впечатления остались чем от Гранты.
y
Yokai
12:23, 02.02.2026
гвозь в крышку гроба нашего сомнительного автопрома
не автопрома , а путиномики, в целом
у нас нет ни одной самостоятельной отрасли!
o
orlik
12:24, 02.02.2026
Русских только ленивый не бьёт.
За то, что русские?
y
Yokai
12:24, 02.02.2026
Главное у нас есть:
у кого "у вас"?!
Что у тебя есть, кроме дырявых портков, е1, и глупых фантазий?
12:25, 02.02.2026
Не понятно что за истерия. АвтоВАЗ до сих пор первый по продажам в России. За тот год они продали 330 000 машин (это четверть рынка).
...а потому,что они выносливые. Купил и ездишь лет десять дешевле автобуса
...а потому,что они выносливые. Купил и ездишь лет десять дешевле автобуса
12:41, 02.02.2026
Грантой владел 5 лет, на Равон Нексии один раз ездил за рулем. В целом от Нексии более приятные впечатления остались чем от Гранты.
Субъективщина - она такая...
Мну тож всем этом ездил. А лучше "калины" машины нет.
у
Улиц Kрaуль
12:44, 02.02.2026
У мну когда-то карбюраторная девятка была.
Что может быть лучше, чем разобрать карбюратор, разложить детали на газетке, продуть-прочистить... Ммм...
Нынешние автолюбители лишены этих радостей жизни.
Что может быть лучше, чем разобрать карбюратор, разложить детали на газетке, продуть-прочистить... Ммм...
Нынешние автолюбители лишены этих радостей жизни.
y
Yokai
12:49, 02.02.2026
Что может быть лучше, чем разобрать карбюратор, разложить детали на газетке, продуть-прочистить... Ммм..
только настройка может быть интереснее!
Выставление иглы и наполнения поплавковой камеры опытным путём. Другого нет!!! Ибо все поплавки ведут себя по-разному, пружинки разной жёсткости, люфты, зазоры..
Можно тонны туториала скурить и прочитать всю камасутру, но поймать рандом из положения винтов на карбе, положения дросселя и зажигания получится лишь случайно! На 50-ый раз
А через неделю всё опять собъётся!..
y
Yokai
12:51, 02.02.2026
Нынешние автолюбители лишены этих радостей жизни.
Жизнь скоротечна, и такие радости съедают её
Поэтому, в развитых странах, где человек не родился-помучился-умер, нет таких забав.
Предпочитают иные радости
у
Улиц Kрaуль
12:53, 02.02.2026
Можно тонны туториала скурить
Меня инструкции радовали по настройке карбюратора и выставления угла зажигания.
Типа "угол зажигания выставлять ТОЛЬКО при правильно настроенном карбюраторе" и "карбюратор настраивать ТОЛЬКО при правильно выставленном углу зожегания".
А, ска, что делать когда оба ненастроены - ниде не написано было :-(
т
тот самый BELAMOR
13:04, 02.02.2026
АвтоВАЗ до сих пор первый по продажам в России.
потому, что всё остальное "запретили" продавать через всякие пошлины и сборы
раньше когда таможни/пошлин/сборов не было никто в здравом уме не покупал эти поделки. так как была и европейская и корейская и японская альтернативы
Купил и ездишь лет десять дешевле автобуса
месячный безлимитный проездной билет на все виды транспорта стоит 1 200 рублей рублей на эти деньги даже полный бак не заправить дурень
а ещё посчитай ТО, стоянку, страховку, налог аммортизацию.
но ты тупой и ты даже считать не умеешь
r
RDenPost
15:04, 02.02.2026
Что может быть лучше, чем разобрать карбюратор, разложить детали на газетке, продуть-прочистить... Ммм...
вытащи форсунки да продувай на здоровье
у
Улиц Kрaуль
15:09, 02.02.2026
вытащи форсунки да продувай на здоровье
Откуда вытащить? Специально карбюратор купить или автомобиль с карбюратором?
15:12, 02.02.2026
А, ска, что делать когда оба ненастроены - ниде не написано было
УОЗ? Тык лампочкой жеж, чотнитак-то?
А потом уже курбюратор ковырядь. Фсегда так делале, ибо стробоскопу ни у кого нетути, а "на слух" по звону пальцев (детонации) машину жалко
Выставление иглы и наполнения поплавковой камеры опытным путём. Другого нет!!! Ибо все поплавки ведут себя по-разному, пружинки разной жёсткости, люфты, зазоры..
... на улице в -30, когда на сеточке намерз лед, потому что на заправке опять уроды не следят ни за чем или вообще внаглую бенз водой разбавляют
n
news@e1.ru
00:08, 03.03.2026
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.