«Узнаем от врачей и пациентов, что не так». Журналист E1.RU — о реформе медицины в Свердловской области

news@e1.ru
18:58, 01.02.2026
Вспоминаем главные события прошедшей недели

Оригинал статьи
0 / 2
igormail
19:13, 01.02.2026
Да все не то делают в здравоохранении. Как надо сделать правильно. Мой проект. Суммы примерные. У нас в области приходится 35 тыс на лечение по ОМС на одного жителя, плюсом федеральные деньги примерно столько же. Плюс ещё бюджет области тратит на медицину 25 тыс на жителя области. Надо эти деньги переводить на личный медицинский счёт каждого жителя области. Деньги на таком медицинском счёте можно наследовать. Естественно, если их разместить в банке, то процент на них будет идти. В год житель области может получать 60-85 тыс на свой медицинский счёт. И может тратить на медицину там, где посчитает ему удобнее и где врачи грамотнее. Прямо с рождения начинать копить. К 30 годам человек может накопить 2-3 млн рублей(без учета инфляции). Можно и семейный медицинский счёт сделать. Сейчас дурдом с этой бесплатной медициной. Одно мучение. Допустим, рядом два хороших частных медцентра, но человеку надо тащиться за несколько километров в бюджетную поликлинику, сидеть там по два часа в очередях. Зачем такое создано? Дайте людям деньги и они сами выберут куда ходить лечиться к частникам или в госклинику. Частная медицина сейчас очень хорошо развилась. Представьте люди получат возможность выбора и всё будет всем понятно, куда деньги идут. Колоссальное снижение коррупции, улучшение качества медпомощи, да и лица у медработников будут добрее. Не нужна будет работа страховых компании в том объеме, всяких проверяющих и контролирующих то куда уходят деньги, Если, кто-то захочет, то сейчас есть медстраховки в банках и тех же страховых компаниях, которые можно купить за эти же деньги со своего медсчета. Представьте, как всем будет легче, кроме коррупции вокруг здравоохранения. Народ сыт это т.н. бесплатной медициной тем более она далеко не бесплатная, бесплатный прием у врача, а дальше лекарства, нормальные обследования за свои деньги. Приехать-уехать на ту же операцию в крупный город нужны немалые деньги. Пора прекратить держать людей рабами ОМС. Для особо тяжелобольных, сейчас есть всякие фонды и спонсоры. Представьте сколько миллионов россиян и семей вздохнут свободно, если будет проведена такая реформа.
1 / 1
гопнег-эпилептик
19:14, 01.02.2026
От пользователя news@e1.ru
специалисты, которых не хватает на местах, будут приезжать к пациентам из центра.

И эти сразу же нахерЪ разбегуцца !
1 / 0
igormail
19:27, 01.02.2026
Да никто не будет строить метро. Денег нет, область по уши в долгах. Выход - пусть метро строят местные олигархи. Пусть оно будет частное.

Еще вариант - сэкономить на астрономических тратах на среднее образование. В этом году на это среднее образование в нашей области будет потрачено из бюджетов 210 млрд, у нас детей от рождения до 18 лет 916 тыс, а на ветку метро надо всего 130 млрд. вот и думайте. Специально что ли столько бабла в это образование вбухивают, чтобы инфраструктура не развивалась.
0 / 2
гопнег-эпилептик
19:35, 01.02.2026
От пользователя news@e1.ru
Узнаем от врачей и пациентов, что не так

зачем эта гадина приехала в область ??????? паслерЪ, объясни намЪ, да и ты то сам зачем сюда вернулся ????
1 / 0
Алкообласть(слава России)
19:43, 01.02.2026
От пользователя гопнег-эпилептик
зачем эта гадина приехала в область ??????? паслерЪ, объясни намЪ, да и ты то сам зачем сюда вернулся ????

А гадина то кто :ultra:
0 / 1
Вредный Енот
20:46, 01.02.2026
Реформа медицины в области …
Сдохните сами быстро и тихо …☠ .. ибо вы :cen: некому не срались 😳
1 / 0
news@e1.ru
00:08, 02.03.2026
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.