Скончался один из создателей танка Т-90. Он проработал на Урале 66 лет

news@e1.ru
17:44, 28.01.2026
Николая Молоднякова не стало 27 января

Оригинал статьи
1 / 1
Партизан Бога
17:59, 28.01.2026
От пользователя news@e1.ru
Он проработал на Урале 66 лет

в области где-то? раз на Урале :ultra:
0 / 4
Ушла эпоха...
2 / 0
прожившему почти 90 можно тока завидовать
0
!Во Сне Travel+
18:47, 28.01.2026
От пользователя news@e1.ru
Скончался один из создателей танка Т-90.

надеюсь танк в могилу не унёс? :ultra:
1 / 3
обманутый дольщик
19:17, 28.01.2026
От пользователя news@e1.ru
На 89-м году жизни

Эх, совсем немного не дотянул до возраста своего танка. :-(

ВЕЧНАЯ СЛАВА выдающемуся конструктору!!!! :super: Благодаря таким вот людям нам есть чем наступать и громить ВСЕХ врагов нашей Великой Родины!!!! :ultra:
0 / 1
Аббадон
19:32, 28.01.2026
Замляпух Демиургу конструктору.. :padre:
1 / 0
Yokai
19:44, 28.01.2026
Каково это- всю жизнь отдать "конструированию" чего-то, где твоё мнение ваще никому не интересно!
На АвтоТазе тоже есть констракторы и анжонеры, полагаю..

По сути т-90 это тот же т-80, но с доп слотами для USB
Разве нет?
И сделали их за всё время чота штук 300 вроде, и...
От пользователя !Во Сне Travel+
танк в могилу не унёс?
0 / 1
Yokai
19:45, 28.01.2026
От пользователя Козырный Джокер
прожившему почти 90 можно тока завидовать

надо было работать над танком т-200!
0
От пользователя Yokai
И сделали их за всё время чота штук 300 вроде, и...

Ну то есть количество примерно равное современному танковому парку Германии. Чо не так? :-D
1 / 0
GREEN_MONSTER
09:00, 29.01.2026
Есть кем гордиться :hi: Земля пухом :padre:
1 / 0
09:02, 29.01.2026
От пользователя Yokai
сути т-90 это тот же т-80, но с доп слотами для USB

Вообще то это доработка 72, а 80 сейчас и хохлы дорабатывают, тк и там его выпускали.
0 / 1
От пользователя Олег Ф
Вообще то это доработка 72

Ну, если буквоедствовать - то да. В базе Т-90 - это Т-72Б с башенным комплексом от Т-80У :-)
0
обманутый дольщик
09:17, 29.01.2026
От пользователя Олег Ф
Вообще то это доработка 72, а 80 сейчас и хохлы дорабатывают, тк и там его выпускали.

В каких развалинах они его "дорабатывают"? :hihiks:
0
news@e1.ru
00:08, 01.03.2026
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.