Смертная казнь не поможет? Генерал Гуров — о том, как в России остановить вороватых чиновников. Рейтинг коррупционеров
p
pens111
15:17, 16.01.2026
А что сучьи войны?
Обычная медуусобица.
Она ничего не изменила в положении воров по отношению к администрации.
Обычная медуусобица.
Она ничего не изменила в положении воров по отношению к администрации.
не специалист конечно и не знаток, но сомневаюсь, что бывшим полицейским и прокурорским будет комфортно отбывать наказание в "чёрных зонах"....
а "воров в законе" вроде бы как было принято ломать в "красных зонах", при помощи "актива"?
о
обманутый дольщик
15:20, 16.01.2026
Ворьё само себю не высечет. Так шта пути нет ф принципе. Есть тока очередная попытка - чтоп одне воровале, а другие на них самоотверженно и с благодарностью работале иле даже мёрли
А такого тебе не надо? "Другие" на всяких паразитов смотреть не будут, даже не мечтай, а поступят с ними, как когда-то в 17-м и 37-м. Готовьтесь, твари!!!!
p
pens111
15:23, 16.01.2026
да и в наше время, как говорится, " от сумы да турмы"....
поэтому наверно и на свободе есть разные расклады между конкурирующими ОПГ (различной направленности)?
поэтому наверно и на свободе есть разные расклады между конкурирующими ОПГ (различной направленности)?
p
pens111
15:24, 16.01.2026
А такого тебе не надо? "Другие" на всяких паразитов смотреть не будут, даже не мечтай, а поступят с ними, как когда-то в 17-м и 37-м. Готовьтесь, твари!!!!
вот обиженный наверно потенциальный активист?
или (если что) сразу на СВО рванёт?
[Сообщение изменено пользователем 16.01.2026 15:25]
o
orlik
15:35, 16.01.2026
Воровать - это незаконно получать блага несоразмерно затраченному труду
Делов-то, коли к власти придти — законом отныне и присно себе и своему кооперативу блага утвердить
o
orlik
15:46, 16.01.2026
Ты только нашу ЗОЮ
У вас схожие диагнозы?
o
orlik
16:09, 16.01.2026
В УК РСФСР высшая мера соцзащиты - СМЕРТНАЯ КАЗНЬ с КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА была предусмотрена и работала
И где теперь та РСФСР, уж не разворовали ли?
o
orlik
16:19, 16.01.2026
ДнепроГЭС тоже не сами по себе пролетарии строили
Hugh Lincoln Cooper.
При участии Siemens (которую в России каждые сто лет раскулачивают)
u
Univer
20:38, 16.01.2026
Поэтому и говорю: возврат награбленного это лишь первый, технический шаг. Обязательным следствием должны быть тяжелейшие, необратимые последствия для вора и всей его «команды» и в том числе членов семьи. Конфискация всего имущества (семьи тоже, куда
оно «вдруг» уплыло), пожизненные сроки в колонии строгого режима, а для него лично страны высшая мера. Пока не будет этого страха они будут считать такие статьи, как эта, своим руководством к действию. «Поймают - отдадим часть, а остальное наше». Так нельзя. Наказание должно перевешивать любую
возможную выгоду, и должно быть публичным, чтобы другим неповадно было даже думать в эту сторону. Только смертная казнь!
В общем то ничего нового
В Китае реализовано и Китай неплохо развивается. Любой садовод или агроном знают, что если периодически не проводить прополку грядок от сорняков -
урожая не жди. В России сорняки цветут махровым цветом - результат, страна едва дышит. Не зря ведь жулье, которое дорвалось до власти в РФ в 91 г. первым делом отменило смертную казнь. О себе думали ! УК давно надо поменять и сроки
писать "от", а не "до". А нахождение на госслужбе при совершении преступление
рассматривать как отягощающий фактор.
a
allekc
21:23, 16.01.2026
Мздоимство взяточнивость в России победить нельзяяя. Мздоимство было всегда, об этом писал еще Гоголь Николай Васильич. И ещё с тех времён с этим борются и борются. А толку ноль.
м
Мr Orange
22:10, 16.01.2026
Мздоимство взяточнивость в России победить нельзяяя. Мздоимство было всегда, об этом писал еще Гоголь Николай Васильич. И ещё с тех времён с этим борются и борются. А толку ноль.
А, прикинь, болезни тоже были всегда.
Ещё и до Гоголя даже.
И с ними все борются и борются.
Может закрыть тогда все поликлиники и больницы?
А врачей разогнать?
Все равно же люди болеют, несмотря на все усилия?
х
Хмырь Болотный
23:35, 16.01.2026
обманутый дольщик
13:47, 16.01.2026
От пользователя Хмырь Болотный
"Всех не перевешаете. На место павших героев встанут сотни новых бойцоов."(З.Космодемьянская)
Ты только нашу ЗОЮ своими паршивыми щупальцами не трожь, болотно-нацистская гнида!!!!
13:47, 16.01.2026
От пользователя Хмырь Болотный
"Всех не перевешаете. На место павших героев встанут сотни новых бойцоов."(З.Космодемьянская)
Ты только нашу ЗОЮ своими паршивыми щупальцами не трожь, болотно-нацистская гнида!!!!
Ты почему не в окопах на линии соприкосновения?
Почему, с оружием в руках, не защищаешь суверенитет РФ от напавших на Россию хохлов?
Ты окопался здесь, и наплевал на то, что Родина в опасности.
o
orlik
00:13, 17.01.2026
Китае реализовано и Китай неплохо развивается
Уровень восприятия коррупции между Молдовой и Болгарией.
страна едва дышит.
Динамикой реальных располагаемых не затруднит проиллюстрировать?
a
allekc
00:15, 17.01.2026
А ты то почему еще не в "русском корпусе" в окопах?
о
обманутый дольщик
13:21, 17.01.2026
И где теперь та РСФСР, уж не разворовали ли?
Да, к сожалению те набившие свои карманы в 90-х и нулевых скоты, по которым давно уже расстрельная стенка плачет и которых этот генерал придуров жалеет и предлагает одной конфискацией в их отношении ограничится.
о
обманутый дольщик
13:23, 17.01.2026
Ты почему не в окопах на линии соприкосновения?
Почему, с оружием в руках, не защищаешь суверенитет РФ от напавших на Россию хохлов?
Ты окопался здесь
Почему, с оружием в руках, не защищаешь суверенитет РФ от напавших на Россию хохлов?
Ты окопался здесь
Вот именно. И не тебе, пронацистская болотная гнида, решать, где мне окапываться.
Сгинь!
o
orlik
14:16, 17.01.2026
не тебе, пронацистская болотная гнида, решать, где мне окапываться
(
o
orlik
14:40, 17.01.2026
не тебе, пронацистская болотная гнида, решать, где мне окапываться
Безжалостный санитар продолжает тыкать шваброй под койку
х
Хмырь Болотный
15:28, 17.01.2026
allekc
00:15, 17.01.2026
От пользователя Хмырь Болотный
А ты то почему еще не в "русском корпусе" в окопах?
00:15, 17.01.2026
От пользователя Хмырь Болотный
А ты то почему еще не в "русском корпусе" в окопах?
Мне это вовсе не за чем.
А вот ты почему не сражаешься в окопах,с напашими на Россию хохлами?
х
Хмырь Болотный
15:31, 17.01.2026
обманутый дольщик
13:23, 17.01.2026
От пользователя Хмырь Болотный
Ты почему не в окопах на линии соприкосновения?
Почему, с оружием в руках, не защищаешь суверенитет РФ от напавших на Россию хохлов?
Ты окопался здесь
Вот именно. И не тебе, пронацистская болотная гнида, решать, где мне окапываться.
Сгинь!
13:23, 17.01.2026
От пользователя Хмырь Болотный
Ты почему не в окопах на линии соприкосновения?
Почему, с оружием в руках, не защищаешь суверенитет РФ от напавших на Россию хохлов?
Ты окопался здесь
Вот именно. И не тебе, пронацистская болотная гнида, решать, где мне окапываться.
Сгинь!
Я тут вовсе не при чем, это президент РФ решил, что почетно сражаться и умирать за Родину.
А тебе наплевать на решения президента, ты отсиживаешься окопавшись на диване.
о
обманутый дольщик
23:19, 17.01.2026
Я тут вовсе не при чем, это президент РФ решил
А ты, значит его пресс-служба? Смотри, попадёшь на страницы своего "миротворца", или в подвалы родного СБУ.
х
Хмырь Болотный
01:01, 18.01.2026
обманутый дольщик
23:19, 17.01.2026
От пользователя Хмырь Болотный
Я тут вовсе не при чем, это президент РФ решил
А ты, значит его пресс-служба? Смотри, попадёшь на страницы своего "миротворца", или в подвалы родного СБУ.
23:19, 17.01.2026
От пользователя Хмырь Болотный
Я тут вовсе не при чем, это президент РФ решил
А ты, значит его пресс-служба? Смотри, попадёшь на страницы своего "миротворца", или в подвалы родного СБУ.
А ты, значит не слушаешь выступления президента, не читаешь его книги и т.д.
Так ты, как минимум, иноагент, под влиянием аражеской заграницы, и даже шпион западных спецслужб.
а
Аббадон
05:49, 18.01.2026
Смотря каг казнить))
p
pens111
08:17, 18.01.2026
Да, к сожалению те набившие свои карманы в 90-х и нулевых скоты, по которым давно уже расстрельная стенка плачет и которых этот генерал придуров жалеет и предлагает одной конфискацией в их отношении ограничится.
обиженный, а тебе что ни будь досталось в те времена?
n
news@e1.ru
00:08, 19.02.2026
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.