«Целоваться милый лез без учета НДС». По кому больнее всего ударит повышение налогов в 2026 году
18:48, 11.01.2026
может на курсы проще?
А чо проще то? Это куда-то переться потом обратно, денег платить ...итого полдня и деньги. А тут я полтора часа занимаюсь после завтрака. Почитал отзывы - до А2 говорят вполне реально выучить (и якобы эта система у них не отсебятина,а одобрена Гарвардом)
Но теперь стало сложнее: нек слова запомнить трудно. Офтен, експешили, небай. Нек странности вроде "ай вуд лайк а кофе" (хотя проще "ай вонт кофе") ... где какие артикли не объясняют,но почему-то все равно запоминается на рефлексах
[Сообщение изменено пользователем 11.01.2026 18:50]
a
Alexander S.G
18:49, 11.01.2026
таскается как на работу на российский местечковый ресурс
Статистика форумной активности говорит о том, что в основном именно вата таскается сюда как на работу.
https://www.e1.ru/talk/forum/forum_stats.php?f=9
Зачем вы это делаете?
вот мне и непонятно, в чем цимес подобных развлечений
Ну так, навскидку пару причин:
1. Может потому, что прожили в Екб большую часть своей жизни (в отличии от вас с кейсом Канады и Грузии)
2. Может по привычке (как уже говорил, из любой точки мира форум моментально открывается привычным образом)
3. Может потому что не наплевать на судьбу страны и города в частности, т.к. здесь остались жить родственники и друзья.
4. По старой памяти (у меня лично много с форумами Е1 связано + модерировал пару из них несколько лет)
:-)
18:52, 11.01.2026
Вообще, когда всегда так пугают что все сложно в любом деле (хоть стройки хоть мото хоть обучение) - в итоге люди вообще ничего не делают. А мой девиз по жизни: " делай хоть что то и какой-то результат обязательно будет: это точно лучше чем ничего"
s
Scofflaw
18:59, 11.01.2026
А тут я полтора часа занимаюсь после завтрака.
главное чтобы толк был, а не занятия ради занятий, чтоб потом сказать: я попытался, но ничего не вышло
потому что не наплевать на
судьбу страны
так надо ехать и возглавить сопротивление. это же ясно, как божий день. болит душа за страну-едешь и берешь на себя ответственность за ее будущее. а то странно получается-на страну не наплевать, а ходишь анонимно повонять и поглазеть на
обезьяны в клетках зоопарка, которые бы удивлялись тому, что на их суверенные клетки с вами внутри люди поглазеть приходят.
прожили в Екб большую часть своей жизни
(
как и мои друзья-подруги из США или Франции, но никто не прется на условный Ы1 покидать какашками. У них своих дел и интересов в новом отечестве предостаточно, возможно и ресурсы есть свои для этих целей
Может по привычке
пометать дерьмеца и повонять? так себе привычка.
модерировал пару из них несколько лет
ну разве что.
s
Scofflaw
19:03, 11.01.2026
в итоге люди вообще ничего не делают
делюсь опытом. прилетаешь в JFK, понимаешь, что все твои 5-ки в школе по английскому языку не стоят и выеденного яйца и ты не пониаешь вообще ничего, а если скажешь про Лондое из зэ кэпитал-то тебя не поймут
вздыхаешь и через неделю уже бодренько складываешь из 30 слов массу предложений и главное произносишь их так, чт тебя понимают
19:04, 11.01.2026
главное чтобы толк был
Доулинго серьезная контора. Да и как не будет? Много читаешь много запоминается.
Может быть есть методика эффективнее. Но скорее всего она скучная и сначала бьёшь себя пяткой в грудь мол буду заниматься ...а потом сдувается. А тут в форме игры и полтора часа пролетают незаметно. Буду использовать дальше: разговорный до А2 говорят вполне реально
a
Alexander S.G
19:06, 11.01.2026
так надо ехать и возглавить сопротивление. это же ясно, как божий день. болит душа за страну-едешь и берешь на себя ответственность за ее будущее.
Ну так-себе вы тактик, предлагать с голыми руками на танки переть.. )))
Я ещё не так стар: путин сдохнет раньше.
:-)
У них своих дел и интересов в новом отечестве предостаточно, возможно и ресурсы есть свои для этих целей
Дак то же самое.
Вы переоцениваете вовлечённость... на самом деле это занимает совершенно незначительное количество времени, усилий и внимания.
Кто-то в это время сериалы смотрит, в игрушки играет, кто-то в зоопарк ходит, кто-то на форум.
:-)
s
Scofflaw
19:06, 11.01.2026
"ай вонт кофе"
вот видишь, а в реальной жизни будет что то вроде ниид сам джоо (need some joe)
19:07, 11.01.2026
Нахождение в среде - это понятно. Надо научиться воспринимать на слух образы (а не проговаривать про себя по-русски).
Поеду в Тай весной, возьму тайку на месяц. Пускай учит
a
Alexander S.G
19:07, 11.01.2026
Доулинго серьезная контора. Да и как не будет?
Да вот так.
Не будет это работать без основы в виде живого общения (естественного с носителями или с репетитором).
Только как дополнение.
19:09, 11.01.2026
реальной жизни будет
Эти пока учат "ай вуд лайк а кап оф кофе"
...я думаю так: одно дело общаться с носителями (сложно). И другое дело - с тайками А зачем мне носители? В США или Британию не собираюсь (мну нравится тёплая комфортная Азия)
[Сообщение изменено пользователем 11.01.2026 19:10]
s
Scofflaw
19:10, 11.01.2026
Ну так-себе вы тактик, предлагать с голыми руками на танки переть.
вонять из под ВПН и анонимно метать фекалии-намного достойнее.
что уж тут говорить
Кто-то в это время сериалы
смотрит, в игрушки играет, кто-то в зоопарк ходит, кто-то на форум.
вот только цели у всех разные. впрочем вы меня поняли и пережевывать дальше то же самое смысла нет, просто когда
путин сдохнет
ты так и продолжишь жиденько накидывать на вентилятор из за бугра.
19:11, 11.01.2026
Но я уже точно знаю ща две недели намного больше чем знал раньше
Может если бы ходил к репетитору - знал бы ещё больше. Но проблема в том что я не реально не буду ходить к репетитору (и почти никто не будет)
[Сообщение изменено пользователем 11.01.2026 19:14]
Может если бы ходил к репетитору - знал бы ещё больше. Но проблема в том что я не реально не буду ходить к репетитору (и почти никто не будет)
[Сообщение изменено пользователем 11.01.2026 19:14]
s
Scofflaw
19:14, 11.01.2026
Надо научиться воспринимать на слух образы
Есть такая прога (лекарство тоже найти к ней можно) называется Rosetta Stone, именно по этому принципу и построена.
одно дело общаться с
носителями (сложно)
легче легкого, главное понять, что всю жизнь ты будешь говорить на их языке с акцентом жутким, но тебя ведь не смущает говорить с таджиками или узбеками, которые с трудом говорят по русски, но ты ведь их понимаешь, а большего и не надо. вот тотгда все пойдет как по маслу
19:17, 11.01.2026
Месяца два три позанимаюсь реально (а не в идеальных фантазиях) по доулинго. Это легко: после завтрака на диване. Там видно будет
В доулинго тоже есть речь, которую надо понимать. И прогресс тоже есть: я уже не всегда проговариваю по-русски
s
Scofflaw
19:19, 11.01.2026
И прогресс тоже есть:
Ну бог в помощь
a
Alexander S.G
19:19, 11.01.2026
вонять из под ВПН и анонимно метать фекалии-намного достойнее.
Вот и мне это странно.
Нафига вата под ВПН лезет в заблокированные их любимым царём Твиттеры, Инстраграмы и Фейсбуки?
Ну сидели бы довольные в своих скрепных рутьбах с ВКшками.
:-) ..
Или вам в уши вкрутили то, что это Е1 от внешки заблокировали, а не вас от внешки?
ты так и продолжишь жиденько накидывать на вентилятор из за бугра.
Да, всё так: путин угробил перспективы страны на многие десятилетия вперёд.
19:20, 11.01.2026
Ещё новое удивительное слово для меня "хэндсом" . Применяется похоже только что мужикам (красавец). А бабо - она типа бьютифул
Всё равно многое запоминается. Интуитивно отличия "рейли" от "самтаймс" и т п. ...построим ,чо,как там такая методика без объяснений на рефлексах
Всё равно многое запоминается. Интуитивно отличия "рейли" от "самтаймс" и т п. ...построим ,чо,как там такая методика без объяснений на рефлексах
y
Yokai
19:20, 11.01.2026
о том что хохлостан орешником разматали,упорно молчат
не позорься хоть!
все уже все видели! По си-эн-эн показывали
и "размот"
и лампы илича внутри, и гироскоп на котором, как заметил один эксперт "Юра Гагарин летал"
Или я зря наехал?!
Мб это был сарказм?! Усмешка над кокошником?
s
Scofflaw
19:22, 11.01.2026
на многие десятилетия вперёд.
значит принимай слабительное, копи лучи поноса, тебе еще накидывать и накидывать, жизнь ты себе намерил долгую, как я погляжу, дерьма нужно много
y
Yokai
19:23, 11.01.2026
путин угробил перспективы страны на многие десятилетия вперёд
А если страны не будет, то мб даже и не угробил, а послужил катализатором!
Для развития новых 50-ти + стран
Кто знает...
Во всём обвинят мск! Сделают крайней, и попытаются отвалить по золотой дорожке, которую выстелит кетай или сша (тут пока непонятно)
s
Scofflaw
19:23, 11.01.2026
Применяется похоже только что мужикам (красавец). А бабо - она типа бьютифул
в кхмерском есть женское и мужское ДА и НЕТ. вот это я понимаю, кхмеры знают толк в психологии.
y
Yokai
19:25, 11.01.2026
учпокойся, прапор!
Ты бессилен, пора признать это!
Начинал ты тут манерно весьма. Нос задирал как интеллигенция
Авон, подикашты! Скатился на салазки форумного вентилятора!
Кем и был всегда, по сути!
a
Alexander S.G
19:25, 11.01.2026
значит принимай слабительное, копи лучи поноса, тебе еще накидывать и накидывать, жизнь ты себе намерил долгую, как я погляжу, дерьма нужно много
Чего же вас так на анально-фекальной теме клинит?
Ну реально: что не ватник, то через пару сообщений скатывается в посты про говно и мужские жопы.. постоянно и поголовно.
:-)
[Сообщение изменено пользователем 11.01.2026 19:27]
s
Scofflaw
19:27, 11.01.2026
вы тут уж пообщайтесь дальше вдвоем. я брезгую.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.