«Целоваться милый лез без учета НДС». По кому больнее всего ударит повышение налогов в 2026 году

18:48, 11.01.2026
От пользователя Scofflaw
может на курсы проще?

А чо проще то? Это куда-то переться потом обратно, денег платить ...итого полдня и деньги. А тут я полтора часа занимаюсь после завтрака. Почитал отзывы - до А2 говорят вполне реально выучить (и якобы эта система у них не отсебятина,а одобрена Гарвардом)

Но теперь стало сложнее: нек слова запомнить трудно. Офтен, експешили, небай. Нек странности вроде "ай вуд лайк а кофе" (хотя проще "ай вонт кофе") ... где какие артикли не объясняют,но почему-то все равно запоминается на рефлексах

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2026 18:50]
0 / 2
Alexander S.G
18:49, 11.01.2026
От пользователя Scofflaw
таскается как на работу на российский местечковый ресурс

Статистика форумной активности говорит о том, что в основном именно вата таскается сюда как на работу.
https://www.e1.ru/talk/forum/forum_stats.php?f=9
;-)

Зачем вы это делаете?

От пользователя Scofflaw
вот мне и непонятно, в чем цимес подобных развлечений

Ну так, навскидку пару причин:
1. Может потому, что прожили в Екб большую часть своей жизни (в отличии от вас с кейсом Канады и Грузии)
2. Может по привычке (как уже говорил, из любой точки мира форум моментально открывается привычным образом)
3. Может потому что не наплевать на судьбу страны и города в частности, т.к. здесь остались жить родственники и друзья.
4. По старой памяти (у меня лично много с форумами Е1 связано + модерировал пару из них несколько лет)

:-)
3 / 3
18:52, 11.01.2026
Вообще, когда всегда так пугают что все сложно в любом деле (хоть стройки хоть мото хоть обучение) - в итоге люди вообще ничего не делают. А мой девиз по жизни: " делай хоть что то и какой-то результат обязательно будет: это точно лучше чем ничего"
0 / 1
Scofflaw
18:59, 11.01.2026
От пользователя maxxx(...)
А тут я полтора часа занимаюсь после завтрака.

главное чтобы толк был, а не занятия ради занятий, чтоб потом сказать: я попытался, но ничего не вышло :-)
От пользователя Alexander S.G
потому что не наплевать на судьбу страны

так надо ехать и возглавить сопротивление. это же ясно, как божий день. болит душа за страну-едешь и берешь на себя ответственность за ее будущее. а то странно получается-на страну не наплевать, а ходишь анонимно повонять и поглазеть на
От пользователя Alexander S.G
обезьяны в клетках зоопарка, которые бы удивлялись тому, что на их суверенные клетки с вами внутри люди поглазеть приходят.

От пользователя Alexander S.G
прожили в Екб большую часть своей жизни (

как и мои друзья-подруги из США или Франции, но никто не прется на условный Ы1 покидать какашками. У них своих дел и интересов в новом отечестве предостаточно, возможно и ресурсы есть свои для этих целей
От пользователя Alexander S.G
Может по привычке

пометать дерьмеца и повонять? так себе привычка.
От пользователя Alexander S.G
модерировал пару из них несколько лет

ну разве что.
0 / 4
Scofflaw
19:03, 11.01.2026
От пользователя maxxx(...)
в итоге люди вообще ничего не делают

делюсь опытом. прилетаешь в JFK, понимаешь, что все твои 5-ки в школе по английскому языку не стоят и выеденного яйца и ты не пониаешь вообще ничего, а если скажешь про Лондое из зэ кэпитал-то тебя не поймут :-D
вздыхаешь и через неделю уже бодренько складываешь из 30 слов массу предложений и главное произносишь их так, чт тебя понимают
0 / 2
19:04, 11.01.2026
От пользователя Scofflaw
главное чтобы толк был

Доулинго серьезная контора. Да и как не будет? Много читаешь много запоминается.

Может быть есть методика эффективнее. Но скорее всего она скучная и сначала бьёшь себя пяткой в грудь мол буду заниматься ...а потом сдувается. А тут в форме игры и полтора часа пролетают незаметно. Буду использовать дальше: разговорный до А2 говорят вполне реально
0 / 1
Alexander S.G
19:06, 11.01.2026
От пользователя Scofflaw
так надо ехать и возглавить сопротивление. это же ясно, как божий день. болит душа за страну-едешь и берешь на себя ответственность за ее будущее.

Ну так-себе вы тактик, предлагать с голыми руками на танки переть.. )))
Я ещё не так стар: путин сдохнет раньше.
:-)


От пользователя Scofflaw
У них своих дел и интересов в новом отечестве предостаточно, возможно и ресурсы есть свои для этих целей

Дак то же самое.
Вы переоцениваете вовлечённость... на самом деле это занимает совершенно незначительное количество времени, усилий и внимания.
Кто-то в это время сериалы смотрит, в игрушки играет, кто-то в зоопарк ходит, кто-то на форум.

:-)
4 / 1
Scofflaw
19:06, 11.01.2026
От пользователя maxxx(...)
"ай вонт кофе"

вот видишь, а в реальной жизни будет что то вроде ниид сам джоо (need some joe) :-D
1 / 0
19:07, 11.01.2026
От пользователя Scofflaw

Нахождение в среде - это понятно. Надо научиться воспринимать на слух образы (а не проговаривать про себя по-русски).

Поеду в Тай весной, возьму тайку на месяц. Пускай учит :-D
0 / 1
Alexander S.G
19:07, 11.01.2026
От пользователя maxxx(...)
Доулинго серьезная контора. Да и как не будет?

Да вот так.
Не будет это работать без основы в виде живого общения (естественного с носителями или с репетитором).
Только как дополнение.
1 / 1
19:09, 11.01.2026
От пользователя Scofflaw
реальной жизни будет

Эти пока учат "ай вуд лайк а кап оф кофе"

...я думаю так: одно дело общаться с носителями (сложно). И другое дело - с тайками :-D А зачем мне носители? В США или Британию не собираюсь (мну нравится тёплая комфортная Азия)

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2026 19:10]
0 / 1
Scofflaw
19:10, 11.01.2026
От пользователя Alexander S.G
Ну так-себе вы тактик, предлагать с голыми руками на танки переть.

вонять из под ВПН и анонимно метать фекалии-намного достойнее.
что уж тут говорить
От пользователя Alexander S.G
Кто-то в это время сериалы смотрит, в игрушки играет, кто-то в зоопарк ходит, кто-то на форум.

вот только цели у всех разные. впрочем вы меня поняли и пережевывать дальше то же самое смысла нет, просто когда
От пользователя Alexander S.G
путин сдохнет

ты так и продолжишь жиденько накидывать на вентилятор из за бугра.
0 / 5
19:11, 11.01.2026
Но я уже точно знаю ща две недели намного больше чем знал раньше

Может если бы ходил к репетитору - знал бы ещё больше. Но проблема в том что я не реально не буду ходить к репетитору (и почти никто не будет)

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2026 19:14]
0 / 1
Scofflaw
19:14, 11.01.2026
От пользователя maxxx(...)
Надо научиться воспринимать на слух образы

Есть такая прога (лекарство тоже найти к ней можно) называется Rosetta Stone, именно по этому принципу и построена.
От пользователя maxxx(...)
одно дело общаться с носителями (сложно)

легче легкого, главное понять, что всю жизнь ты будешь говорить на их языке с акцентом жутким, но тебя ведь не смущает говорить с таджиками или узбеками, которые с трудом говорят по русски, но ты ведь их понимаешь, а большего и не надо. вот тотгда все пойдет как по маслу ;-)
0 / 1
19:17, 11.01.2026
От пользователя Scofflaw

Месяца два три позанимаюсь реально (а не в идеальных фантазиях) по доулинго. Это легко: после завтрака на диване. Там видно будет

В доулинго тоже есть речь, которую надо понимать. И прогресс тоже есть: я уже не всегда проговариваю по-русски
0 / 1
Scofflaw
19:19, 11.01.2026
От пользователя maxxx(...)
И прогресс тоже есть:

Ну бог в помощь :beach:
1 / 0
Alexander S.G
19:19, 11.01.2026
От пользователя Scofflaw
вонять из под ВПН и анонимно метать фекалии-намного достойнее.

Вот и мне это странно.
Нафига вата под ВПН лезет в заблокированные их любимым царём Твиттеры, Инстраграмы и Фейсбуки?
Ну сидели бы довольные в своих скрепных рутьбах с ВКшками.
:-) ..

Или вам в уши вкрутили то, что это Е1 от внешки заблокировали, а не вас от внешки?



От пользователя Scofflaw
ты так и продолжишь жиденько накидывать на вентилятор из за бугра.

Да, всё так: путин угробил перспективы страны на многие десятилетия вперёд.
4 / 0
19:20, 11.01.2026
Ещё новое удивительное слово для меня "хэндсом" . Применяется похоже только что мужикам (красавец). А бабо - она типа бьютифул

Всё равно многое запоминается. Интуитивно отличия "рейли" от "самтаймс" и т п. ...построим ,чо,как там такая методика без объяснений на рефлексах
0 / 2
Yokai
19:20, 11.01.2026
От пользователя Алкообласть(слава России)
о том что хохлостан орешником разматали,упорно молчат

не позорься хоть!
все уже все видели! По си-эн-эн показывали
и "размот"
и лампы илича внутри, и гироскоп на котором, как заметил один эксперт "Юра Гагарин летал"
Или я зря наехал?!
Мб это был сарказм?! Усмешка над кокошником?
4 / 0
Scofflaw
19:22, 11.01.2026
От пользователя Alexander S.G
на многие десятилетия вперёд.

значит принимай слабительное, копи лучи поноса, тебе еще накидывать и накидывать, жизнь ты себе намерил долгую, как я погляжу, дерьма нужно много
0 / 5
Yokai
19:23, 11.01.2026
От пользователя Alexander S.G
путин угробил перспективы страны на многие десятилетия вперёд

А если страны не будет, то мб даже и не угробил, а послужил катализатором!
Для развития новых 50-ти + стран
Кто знает...
Во всём обвинят мск! Сделают крайней, и попытаются отвалить по золотой дорожке, которую выстелит кетай или сша (тут пока непонятно)
1 / 0
Scofflaw
19:23, 11.01.2026
От пользователя maxxx(...)
Применяется похоже только что мужикам (красавец). А бабо - она типа бьютифул

в кхмерском есть женское и мужское ДА и НЕТ. вот это я понимаю, кхмеры знают толк в психологии. :-D
0 / 2
Yokai
19:25, 11.01.2026
От пользователя Scofflaw

учпокойся, прапор!
Ты бессилен, пора признать это!
Начинал ты тут манерно весьма. Нос задирал как интеллигенция
Авон, подикашты! Скатился на салазки форумного вентилятора! :-D
Кем и был всегда, по сути!
4 / 2
Alexander S.G
19:25, 11.01.2026
От пользователя Scofflaw
значит принимай слабительное, копи лучи поноса, тебе еще накидывать и накидывать, жизнь ты себе намерил долгую, как я погляжу, дерьма нужно много

Чего же вас так на анально-фекальной теме клинит?
Ну реально: что не ватник, то через пару сообщений скатывается в посты про говно и мужские жопы.. постоянно и поголовно.
:-)

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2026 19:27]
5 / 1
Scofflaw
19:27, 11.01.2026
вы тут уж пообщайтесь дальше вдвоем. я брезгую.
2 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.