Рецессия, стагнация или стагфляция? Какие прогнозы на 2026 год дают эксперты Финуниверситета при Правительстве РФ

тот самый BELAMOR
12:42, 02.01.2026
От пользователя Бывалый эксперт
Тут фотки через жопу грузить мне иначе неохотой. Уже пробовал пару раз и хватит. Пусть сперва сделают норм

Даже портовые шлюшки так не переобуваются как ты :hihiks:

Мог бы просто в очередной раз типа в кому впасть как тогда когда ты сказал, что приедешь на стрелку и не приехал два раза два дня подряд :hihiks:

Лошара шестёрошная :hihiks:
5 / 5
Алкообласть(слава России)
12:44, 02.01.2026
От пользователя тот самый BELAMOR
Даже портовые шлюшки так не переобуваются как ты :hihiks:

Дак тебю кинуть ему 3к чтобы у него совсем отмазок не было, а уже потом предъявляй ;-)
0 / 7
Мальчишки-дураки
13:06, 02.01.2026
От пользователя Алкообласть(слава России)
Дак тебю кинуть ему 3к

Так карту сережка пусть печатает. Да и, вообще, не за 3 тыщи ему ж предъявляют, а за постоянное балабольство, что с свпнкой обосрался, что с беломором. :beach:
3 / 2
orlik
13:06, 02.01.2026
От пользователя Бывалый эксперт
Как-то нужно под разгрузить дорогих россиян,, чем то напугать. Например запретом покупки. Пусть по дешману сольют хоть часть.

Зачем бы ЦБ ещё выше укреплять рубль? Они ограничения на вывод валюты сняли как раз ради ослабления
6 / 2
тот самый BELAMOR
13:13, 02.01.2026
От пользователя Алкообласть(слава России)
Дак тебю кинуть ему 3к чтобы у него совсем отмазок не было

Дак я могу пусть номер карты кидает
3 / 0
Libertine
13:14, 02.01.2026
От пользователя Дуракъ обыкноVенный
а за постоянное балабольство

Меня лично слегка поразило, если честно (хотя нельзя всерьёз воспринимать то, что происходит на форумах), как персонаж в 22 году отчитывался на е1 после объявления мобилизации, как везёт своего половозрелого сына на машине через границу, а на днях спросил у меня, тётеньки субтильного телосложения с мелким ребёнком, не хочу ли я испытать свои силы на фронте :-( Вот как это называется?

[Сообщение изменено пользователем 02.01.2026 13:15]
4 / 4
Мальчишки-дураки
13:20, 02.01.2026
От пользователя Libertine
Вот как это называется?

Перевертыш обыкновенный, одна штука :beach:
5 / 1
Алкообласть(слава России)
13:25, 02.01.2026
От пользователя тот самый BELAMOR
Дак я могу пусть номер карты кидает

Серёга, твой ход ;-) мну договорился :beach:
2 / 2
Мальчишки-дураки
13:26, 02.01.2026
От пользователя Алкообласть(слава России)
Серёга, твой ход ;-) мну договорился :beach:


У него кома уже случилась от страха :-D
3 / 0
Алкообласть(слава России)
13:27, 02.01.2026
От пользователя Дуракъ обыкноVенный
У него кома уже случилась от страха

Может просто начальник срочно вызвал :ultra: :-D
3 / 0
Гленн Вилобородый
13:30, 02.01.2026
От пользователя Алкообласть(слава России)
начальник срочно вызвал

Ога, почитал форум и выписал ему удостоверение алегарха. :ultra:
Во всю...спину... :padre:
4 / 1
Люблю пиво
13:56, 02.01.2026
От пользователя Бывалый эксперт
И что? Золото тут ни причём.

Золото это правильные деньги, весь фиат долговые расписки правительств, которые любят "портить монету". 100 лет назад, унция золота стоила 30 баксов и хороший костюм стоил 30 баксов. Сейчас унция 4500 и хороший костюм стоит столько же.
Плюсом рынки не сопоставимы, долговой и комодитис. Самый ёмкий на сейчас рынок нефти, по году 2 трюля. Только нерезы 9 трюлей трежаков держат, если начнут тотально выходить, они любой товарный рынок в разы надуют. При острой фазе МЭК это точно не сырьевые рынки будут (хотя туда тоже побегут, золота на всех не хватит).
Посчитай потенциал роста золота, если хотя бы 5 трлн с долгового рынка в него парковать начнут, при текущей цене, весь рынок золота меньше трюля по году...
1 / 4
Люблю пиво
14:06, 02.01.2026
От пользователя Алкообласть(слава России)
"Олегархам доллары не покупать"

Зачем им его покупать, коль 4 года без малого "замучались пыль глотать". Валютную выручку репатриируют в страну и продают туристам и исчезающему виду товарищей онанирующих на крепкий бакс. Отсель и курс сейчас аж 2016г...
2 / 2
Введите свое имя
14:09, 02.01.2026
От пользователя Люблю пиво
Валютную выручку репатриируют в страну и продают туристам и исчезающему виду товарищей онанирующих на крепкий бакс

Прям наличкой завозят? Или Центробанк наш потом печатает баксы? :facepalm:
1 / 3
Мальчишки-дураки
14:27, 02.01.2026
Сергуня, чушпан, ау! :ultra: :-D
2 / 0
RDenPost
14:55, 02.01.2026
ктонть в курсе когда царя свергнут?
1 / 3
Мальчишки-дураки
14:56, 02.01.2026
От пользователя RDenPost
ктонть в курсе когда царя свергнут?


Зачем?
1 / 4
Алкообласть(слава России)
15:03, 02.01.2026
От пользователя RDenPost
ктонть в курсе когда царя свергнут?

Дак когда ты перестанешь ноющим чмом быть и свергать пойдёшь :padre: вывод:никогда :-D
5 / 3
тот самый BELAMOR
17:24, 02.01.2026
От пользователя Дуракъ обыкноVенный
Сергуня, чушпан, ау!

У него контузия :hihiks: от страпона :hihiks:
1 / 1
Scofflaw
17:29, 02.01.2026
От пользователя RDenPost
когда царя свергнут?

Так тут вот какая штука: возглавить протест некому, некому вести полки свергателей. Блевотное чмо наотрез отказывается приехать в парике и с наклеенной бородой чтобы повести за собой массы. На учёт, говорит , возьмусь, а воевать-шиш! Я на колчаковских фронтах ранена!
5 / 3
Введите свое имя
19:24, 02.01.2026
От пользователя RDenPost
ктонть в курсе когда царя свергнут?

Зачем? Скоро сам помрет.
1 / 4
19:29, 02.01.2026
От пользователя Scofflaw
Так тут вот какая штука: возглавить протест некому, некому вести полки свергателей.

А Иранцы вон стихийно поперли, Трамп вписаться обещает если протестующих начнут обижать, ИЛ 76 российские прибыли, зачем интересно?
1 / 6
БАЗОВЫЙ ПРОГОНОЗ ДО 2030 года (от 20.12. 2024 года) Корректировал только то что недооценено/переоценено вчера:

Недооценено / Переоценено сейчас:
ДОЛЛАР – 131-141 р. до конца 2030 г. ( до 2030 г. в моменте может и отрастать до 180 р.). Переоценен сейчас примерно на 28%
МОСБИРЖА ( Брутто с дивидендами ) – 14 600 ( возможен рост на150- 200% )
Недооценена примерно на 24 % (можно на 5 % рискнуть, не больше!)
ВКЛАДЫ - 15-16 % в среднем ( Положил сейчас 100 000 р., а к концу 2030 снял - 240 000 р. ). Это + 140 % !!! - До 50 % от свободных средств.
НЕДВИЖИМОСТЬ квартира ( Купил для себя Вторичка ) + 35% + 45%
сейчас переоценена на 15 %
НЕДВИЖИМОСТЬ квартира (Купил и сдаешь Вторичка ) + 75 %
сейчас переоценена на 15%
Золото – 3 700 за унцию, переоценено на 33%, как и S&P 500
ИНФЛЯЦИЯ официальная – 5 - 9.2 % , наблюдаемая (реальная) - 14-16 %
ЗАРПЛАТЫ вырастут примерно на 25-35%. ВВП в пределах 1-2% в год.
НЕФТЬ : Brent - 62-72 Urals – 57-60 Переоценены на 9%.
БЕНЗИН 92 – 55 р-96 р., БЕНЗИН 95 - 58- 100 р. , ДИЗТОПЛИВО 71– 112 р.
ИМПОРТ / ЭКСПОРТ 2024-2030 г. – 340 млрд – 450 млрд. долларов
ИМПОРТНЫЕ ТОВАРЫ в среднем на 80-100 %. Авто скорее что больше.
СТАВКА ЦЕНТРОБАНКА – 11 - 22% в среднем 15-16 %.
РЕЗЮМЕ: Покупать акции надежных компаний (кто не в теме, точно не надо). Вклады. Доллары покупать на просадках, в 25,26,27,28,29,30 г. примерно от 80-85-95-98-100-110 р. это нижние пики (возможно). Продавать 110-115-120-125-135-140 р. - верхние пики коридора. Скорее всего сделки 1 раз в 2-4 года получатся. Пики пишу по порядку годам с 2025 по 2030 г.
Это только гипотеза - Стоимостное инвестирование. Продолжение трендов с 2000 года. Но она работает, не идеально конечно. Я наблюдаю с 2005 г.


2 / 0

Копируйте себе кому интересно, через год посмотрим. В 2025 аномальный рост Золота и падение Бакса. Но это временно

С тремя скучными тролями-дермодемонами общение заканчиваю, воняет оч сильно, аж глаза режет.

[Сообщение изменено пользователем 03.01.2026 09:49]
1 / 5
09:57, 03.01.2026
От пользователя Бывалый эксперт

Смотри на Иран. Один в один с Россией. Население там погорячее.
1 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.