Хватит на все: как накрыть новогодний стол за 5 тысяч рублей — праздничное меню с расчетами (и еще останется на шампанское)

Alexander S.G
20:00, 28.12.2025
От пользователя тот самый BELAMOR
Проца нет.
Тайм коррекцию не сделать соответственно и сцены нет…

Никогда не понимал нафига это нужно в 2:1 системах, если только не для соревнований.
:-)

Куда тайм-корректить то, если хочется чтобы и пассажиру и водителю одинаково было? Ну где-то по центру тачки. Стало быть право / лево уже нет смысла задерживать.
Саб.. ну фиг его знает, я разницы при "гражданском" использовании не слышу запаздывания сзади, опять же для каких-то редких кейсов.

В общем, по мне так хорошая шумка от пола до потолка + изначально хорошая звукозапись + даже довольно посредственные компоненты с родным головным устройством делают 90% результата.
5 / 2
svpn
20:07, 28.12.2025
От пользователя maxxx(...)
колонка большая у меня с сабом: вечерком в своём доме само то музончик качает с телефона по блютуз (я же продвинутый юзер)

у меня совсем маленькие колонки дома с маленьким сабом. они даже не в деревянном корпусе. в стеклянном. soundstick 5. когда продвинусь до твоего уровня обязательно куплю пластмассовую хабазину с наклейкой 100500 ватт.
4 / 0
тот самый BELAMOR
20:08, 28.12.2025
От пользователя Alexander S.G
Никогда не понимал нафига это нужно в 2:1 системах

Это в любой системе нужно, что сцену широкую, глубокую и высокую сделать и что бы все образы были на своих местах и нормальное эшелонирование.
И делается это не для сорев!

От пользователя Alexander S.G
Ну где-то по центру тачки

А должно быть не по центру а во всю ширину и что бы сцена выходила за пределы авто

От пользователя Alexander S.G
Саб.. ну фиг его знает, я разницы при "гражданском" использовании не слышу

Ну вот может потому, что не слышишь. Но физику то не обмануть. Есть такие понятие как длина волны и скорость звука и на разных частотах они разные.

От пользователя Alexander S.G
хорошая звукозапись

Чем лучше запись, источник и тракт тем более явны все косяки.
Иными словами на хорошей системе искать косяки проще и они очевиднее чем на простой.
1 / 1
20:12, 28.12.2025
От пользователя maxxx(...)
на королле 2016 г я катался. Вообще ниче особенного ...машины этого класса все одинаковые . На Ситроене с4 катался. На РАФ4 , на корейцах. ниче там особенного - тот же эконом (современный эконом)

Вищ ты на газ КрАЗ ЗиЛ не катался от тогда бы сравнил. Да, магирус давал уже 50 лет назад всём фору.
2 / 3
Alexander S.G
20:16, 28.12.2025
От пользователя тот самый BELAMOR
Ну вот может потому, что не слышишь. Но физику то не обмануть. Есть такие понятие как длина волны и скорость звука и на разных частотах они разные.

Я это всё понимаю, но в реальной жизни применений этим знаниям не вижу. Т.к. очевидно тогда понадобятся уникальные настройки оборудования под каждый трек..
В быту конечно же никто этим не занимается: треки всё записаны по-разному, частоты и задержки право-лево пляшут как звукорежиссёру вздумалось, сцена тоже хрен пойми где, устанешь корректировать каждую..

В общем, для меня автозвук это такая экспонента, где база кратного повышения качества звука относительно заводского стоит относительно дёшево, а вот дальше каждый условный процент стремится к бесконечности.
А уж где остановиться это дело вкуса, нежности барабанных перепонок и упругости кошелька.

:-)
3 / 2
Alexander S.G
20:24, 28.12.2025
От пользователя тот самый BELAMOR
Чем лучше запись, источник и тракт тем более явны все косяки.
Иными словами на хорошей системе искать косяки проще и они очевиднее чем на простой.

Дак в этом и проблема.
:-D


Любил одно время кататься на такси по минскому МКАДУ пару кругов, слушая любимое музло..
И во всех тачках от БМВ 7 до Майбаха с их Харман-Кардонами и Меридианами звук я бы сказал такой.... "дженерик" что-ли.
Никакой.. Плюс-минус всё звучит нормально, ни рыба, ни мясо.

.. А потом садишься в свою Kia, включаешь тот же альбом и думаешь "да блиииин, чувааак, кому ты за эту студию звукозаписи заплатил, это же кошмар, каша и рак ушей."

:-D
1 / 2
тот самый BELAMOR
20:26, 28.12.2025
От пользователя Alexander S.G
уникальные настройки оборудования под каждый трек

Нет.

У меня на проце несколько присетов:

«Боевой»

Под блюз/джаз

Под рокешник

Под электронику

Задержки везде одинаковые только фаза везде накручена и срезы по разному стоят.

От пользователя Alexander S.G
В быту конечно же никто этим не занимается

Очень многие сейчас это делают. По крайней мере ко мне постоянно кто нибудь на настройку ездит. В месяц пару машин точно. В сезон дак очередь даже бывает, свою некогда крутить…

От пользователя Alexander S.G
частоты и задержки право-лево пляшут

Если норм запись (а как мы недавно выяснили у яндекс музыки качество лучше чем у apple musicно тут возможно потому, что яндекс есть в ГУ и там сигнал по оптике сразу в проц. А яблочная музыка по воздуху в проц.) то везде всё +/- ровно и под каждый трек не нужно ничего настраивать. Ну максимум уровни руксом на проце крутануть.
0 / 4
20:29, 28.12.2025
От пользователя svpn
колонки дома

в квартире особо не повключаешь. В этом плане дом реально рулит
6 / 1
20:30, 28.12.2025
uote]
От пользователя Alexander S.G
От пользователя тот самый BELAMOR
Ну вот может потому, что не слышишь. Но физику то не обмануть. Есть такие понятие как длина волны и скорость звука и на разных частотах они разные[/quote]
Всё что можно из звука явно было вытянуто много лет назад
0 / 3
20:32, 28.12.2025
:beer: :girl_sigh: :-D
4 / 1
20:34, 28.12.2025
От пользователя Kipri
:-D чо, не то пила вчера, вот чо))) надо было покрепче что-то, а то будет очередной НГ с температурой :mad:

Ни разу с тем. мну н.г. не встречала :king:
2 / 2
Alexander S.G
20:34, 28.12.2025
От пользователя тот самый BELAMOR
а как мы недавно выяснили у яндекс музыки качество лучше чем у apple musicно тут возможно потому, что яндекс есть в ГУ и там сигнал по оптике сразу в проц. А яблочная музыка по воздуху в проц.

Я скорее про качество самой звукозаписи (артистом на студии).
Был в своё время неприятно удивлён, некоторое время слушая альбом на репите в посредственных источниках (типа наушников игровых), в посредственных же (обычных) тачках и всё было хорошо, а потом послушал на нормальном звуке...

Лучше бы я этого не делал, разслышать не получается уже.
:-D
3 / 4
20:43, 28.12.2025
От пользователя maxxx(...)
в квартире особо не повключаешь. В этом плане дом реально рулит

Вот и я о том, натащил винила а слушать негде.
5 / 1
20:45, 28.12.2025
Харе много писать. никто не читает ;-) :beach:
6 / 2
K*
20:47, 28.12.2025
От пользователя ~Бася Пурга***
никто не читает ;-)

:-D я читаю) думаю чего бы написать)) минусистов побесить))
4 / 1
20:48, 28.12.2025
А Маск с уже фсех задолбал со своей экономией??? :-( :-D
2 / 2
20:50, 28.12.2025
От пользователя Kipri
:-D я читаю) думаю чего бы написать)) минусистов побесить))

Свои Сидр домашний доставай :hi:
4 / 0
20:51, 28.12.2025
От пользователя ~Бася Пурга***
А Маск с уже фсех задолбал со своей экономией??? :-( :-D

Илон он такой.
4 / 1
20:51, 28.12.2025
От пользователя ~Бася Пурга***
А Маск с уже фсех задолбал со своей экономией??? :-(

да есть у меня еще фишки. да уж ладно :-D молчу ...а то еще подумают, что мну жадный
1 / 3
20:53, 28.12.2025
От пользователя Kipri
я читаю) думаю чего бы написать)) минусистов побесить

Нуу, я вот на клоаке в теме про войну писал, потом удалял, а минусы шли
2 / 3
K*
20:55, 28.12.2025
От пользователя Олег Ф
вот на клоаке в теме про войну писал, потом удалял, а минусы шли

:-D это же весело)) вы только задумайтесь, это же делают взрослые люди. Надеюсь они принимают какие-нибудь таблеточки :-D
3 / 3
K*
20:57, 28.12.2025
От пользователя maxxx(...)
то еще подумают, что мну жадный

:-) Максим, ты не жадный, ты скупой. Это тоже не очень хорошо. Всё должно быть в меру. Иногда нужно позволять себе разгуляться))
4 / 1
21:00, 28.12.2025
От пользователя Kipri
это же весело)) вы только задумайтесь, это же делают взрослые люди. Надеюсь они принимают какие-нибудь таблеточки :-D

Нет, к сожалению. Там бы гильотина в таблетках только помогла.
2 / 3
21:13, 28.12.2025
От пользователя maxxx(...)
да есть у меня еще фишки. да уж ладно :-D молчу ...а то еще подумают, что мну жадный

Тебю расслабся уже, мну тожи не тронжира :-)
На двух катоф ушло 2 тысячи И эт только влажный корм.
На две недели хватит :-) + наполнитель, + сухой корм
Так что в радость жить нада :ultra: :-D
4 / 0
21:18, 28.12.2025
От пользователя Kipri
Иногда нужно позволять себе разгуляться))

У мну каждый день курорт так-то: я же реально почти не работаю, сплю сколько хочу,а день планирую по настроению с утра . и ем свою приготовленную еду . Это многого стоит . ...и кубышка растёт (я ей любуюсь и строю большие планы :-D ).
От пользователя ~Бася Пурга***
На двух катоф

Мну в принципе любит котоф. Но одному себе всё-таки заводить не стану (ну если прибьется сильно одинокий кот - возьму)
3 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.