Добываем много, едим мало. Почему в России такая дорогая рыба

news@e1.ru
11:00, 15.12.2025
Даже в приморских регионах цены на продукт зашкаливают

Оригинал статьи
1 / 1
Gector
11:13, 15.12.2025
где выбор "никагда!""
0
peppernick
11:14, 15.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Как часто вы едите рыбу?

Когда захочу.
Это часто?
2 / 2
Алкообласть(слава России)
11:14, 15.12.2025
Мну ротанов за пару рыбалок на год вперёд затариваю, дёшево и сердито :beach:
1 / 2
ВОВИК.
11:15, 15.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Почему в России такая дорогая рыба

потому что в минпромторге одни ублюдки сидят, получающие миллионы за то, что российские шильдики клеят на китайские машины, а больше они ничего к сожалению просто не умеют. В СССР Микоян сделал рыбу доступной для советских граждан, а сейчас Микоянов нет, есть одни мантуровы и прочая перхоть, для которых люди это просто вторая нефть.
6 / 0
:ultra: потомушто :cen:расовЪ в стране становицца всё больше ! Один мудофель просто не желает этого видеть и только вешает какие то железки на одёжку олухамЪ ....
4 / 1
peppernick
11:23, 15.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Почему в России такая дорогая рыба

Потому же, почему и дорогой бензин.
Оно, конечно, "дорого" - понятие очень относительное и субъективное.
Но в целом, у нас любимые виды спорта в стране: пополнять бюджет импортными пошлинами, пополнять бюджет экспортными пошлинами, пополнять бюджет налогами и пилить его.
Соответственно, ежели рыбу продать за границу, а потом ту же рыбу импортировать и продать на внутреннем рынке - получается очень спортивно.
4 / 0
Мальчишки-дураки
11:25, 15.12.2025
От пользователя Алкообласть(слава России)
Мну ротанов за пару рыбалок на год вперёд затариваю, дёшево и сердито :beach:

В казанове чтоле? :-D
1 / 0
igormail
11:25, 15.12.2025
Так и с бензином. Рыбный бизнес не заточен на обеспечение рыбой народа России.
2 / 1
обманутый дольщик
11:26, 15.12.2025
От пользователя ВОВИК.
news@e1.ru

Почему в России такая дорогая рыба

потому что в минпромторге одни ублюдки сидят, получающие миллионы за то, что российские шильдики клеят на китайские машины, а больше они ничего к сожалению просто не умеют. В СССР Микоян сделал рыбу доступной для советских граждан, а сейчас Микоянов нет, есть одни мантуровы и прочая перхоть, для которых люди это просто вторая нефть.

Да, увы, нет сейчас в руководстве рыбной отраслью таких людей, как сталинский нарком пищепрома Микоян и легендарный Министр рыбной промышленности СССР - Александр Акимович Ишков, также принявший руководство отраслью в должности наркома ещё при тов. СТАЛИНЕ. :ultra:
2 / 0
Мальчишки-дураки
11:28, 15.12.2025
От пользователя igormail
Рыбный бизнес не заточен на обеспечение рыбой народа России.

Любой бизнес на извлечение прибыли заточен, а уж какие условия государство делает его не ипед. :beach:
0
Aпрельский Kролик
11:30, 15.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Минтай — выручалочка. И котлеты из него хорошие получаются, и суп

что ещё за суп из минтая? :-D
0 / 1
Никита Пустосвятов
11:31, 15.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Добываем много, едим мало

Съели бы и больше, но, как в том анекдоте, кто ж нам даст, када Китай есть?
2 / 1
Никита Пустосвятов
11:32, 15.12.2025
От пользователя Aпрельский Kролик
что ещё за суп из минтая?

Уха. Но - неважная должно быть: чай, не треска.
1 / 0
Никита Пустосвятов
11:34, 15.12.2025
От пользователя igormail
Рыбный бизнес не заточен на обеспечение рыбой народа России.

Как и любой другой.
0
peppernick
11:35, 15.12.2025
От пользователя Aпрельский Kролик
что ещё за суп из минтая? :-D

То же самое, что уха из петуха.
0
Мальчишки-дураки
11:44, 15.12.2025
От пользователя peppernick
От пользователя Aпрельский Kролик
что ещё за суп из минтая? :-D

То же самое, что уха из петуха.

Вкуснятина, должно быть :food:
0
Партизан Бога
11:46, 15.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Добываем много, едим мало.

а рыба теперь полезным ископаемым стала? что её добывают 8(
1 / 1
Хмырь Болотный
11:46, 15.12.2025
Да, у россиян есть причины гордиться Родиной!
И сплочаться вокруг властей!
0 / 2
Директор СССР
11:57, 15.12.2025
Зато нашу рыбу жрут от пуза япошки, китайцы, собакоеды... :ultra:
3 / 1
Никита Пустосвятов
12:26, 15.12.2025
От пользователя peppernick
Цитата:
От пользователя: Aпрельский Kролик
что ещё за суп из минтая? :-D

То же самое, что уха из петуха.

Из такого. :-)


[Сообщение изменено пользователем 15.12.2025 12:27]
0 / 1
Введите свое имя
12:47, 15.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Причиной тому послужило заявление президента Путина о том, что россияне едят недостаточно рыбы.

Недостаточно ухи едим?
0 / 1
Горец ™
12:55, 15.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Даже в приморских регионах цены на продукт зашкаливают

им проще перегрузить вылов в море и получить чёрный нал... а вова делает глаза круглые и лепечет - почему россияне так мало рыбы кушают :lol: хотели бы насы :lol: тить рынок полезной рыбой... насытили бы, а не пиндели :-(
2 / 0
RDenPost
12:56, 15.12.2025
Чиновники только разводят руками — рыбная продукция в России не относится к товарам с государственным регулированием цен.

иначе бы ещё раза в три дороже было
0 / 1
puvar
13:01, 15.12.2025
От пользователя igormail
Так и с бензином. Рыбный бизнес не заточен на обеспечение рыбой народа России.

у нас любой бизнес заточен на то чтобы население не прибывало
подкопченые дешевле
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.