Споткнетесь уже на 3 вопросе: вы Конституцию знаете или ваши документы — это усы, лапы и хвост?

news@e1.ru
14:00, 12.12.2025
Мало кто дочитывал эту тоненькую книжицу до конца

Оригинал статьи
0 / 6
Партизан Бога
14:30, 12.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Мало кто дочитывал эту тоненькую книжицу до конца

а смысл?
её еще не раз перепишуд :ultra:
5 / 0
ВОВИК.
14:30, 12.12.2025
о, точно, день конституции же сегодня! нет повода не выпить :beer:
2 / 2
Pit+
14:34, 12.12.2025
согласно 3 -й статье Конституции единственный источник власти-многонациональный народ........даже смешно стало.....
5 / 0
Партизан Бога
14:35, 12.12.2025
От пользователя Pit+
согласно 3 -й статье Конституции единственный источник власти-многонациональный народ........даже смешно стало.....

просьба не флудить в серьезной теме про
От пользователя ВОВИК.
нет повода не выпить :beer:

:ultra:
5 / 0
ВОВИК.
14:36, 12.12.2025
От пользователя Pit+
согласно 3 -й статье Конституции единственный источник власти-многонациональный народ........даже смешно стало..

ну а кто на выборы ходит и галки за царя ставит? не народ чтоли? :bs:
4 / 0
От пользователя news@e1.ru
Мало кто дочитывал эту тоненькую книжицу до конца

Читал, очень интересная ненаучная фантастика. Местами даже юмор неплох, жаль в основном черный и много сарказма :ultra:
4 / 0
Мальчишки-дураки
14:42, 12.12.2025
От пользователя Pit+
согласно 3 -й статье Конституции единственный источник власти-многонациональный народ........даже смешно стало.....

Так и есть, просто "народ безмолвствует" :beach:
3 / 0
15:17, 12.12.2025
От пользователя Дуракъ обыкноVенный
Так и есть, просто "народ безмолвствует"

Реальное народовластие было только при Ленине и Сталине, когда органы советской власти формировались с самых низов, начиная от поселкового и районного советов и заканчивая Верховным Советом СССР, и были подконтрольны своим избирателям. И в советы избирались не кулаки и олигархи, а лучшие представители народа: ударники производства, Герои соцтруда, конструкторы, ученые, военные, летчики и космонавты.
1 / 2
обманутый дольщик
15:24, 12.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Мало кто дочитывал эту тоненькую книжицу до конца

Да, сидя с нею в сортире, трудно до конца дочитать. :niceread:
:-D
1 / 3
обманутый дольщик
15:28, 12.12.2025
От пользователя ВОВИК.
о, точно, день конституции же сегодня!

От пользователя Pit+
согласно 3 -й статье Конституции единственный источник власти-многонациональный народ........даже смешно стало...

Этой т.н. "конституцией", по словам одного из её авторов - Бурбулиса (уже подохшего), подтирались изначально, ещё на стадии её принятия: "Через ухо, через задницу мы её протащили" (ц) :ultra: Ценой кровавой расправы над Высшим законодательным органом страны - Верховным Советом РСФСР. :-( И этот ПОЗОРНЫЙ факт никуда не выкинешь из истории её принятия. :ultra:

А настоящий ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ надо отмечать 7 октября. :super:
3 / 2
обманутый дольщик
15:29, 12.12.2025
От пользователя ДиноZавp
Реальное народовластие было только при Ленине и Сталине, когда органы советской власти формировались с самых низов, начиная от поселкового и районного советов и заканчивая Верховным Советом СССР, и были подконтрольны своим избирателям. И в советы избирались не кулаки и олигархи, а лучшие представители народа: ударники производства, Герои соцтруда, конструкторы, ученые, военные, летчики и космонавты.

Немного поправлю, товарищ: при Брежневе, Андропове и Черненко ещё. :ultra:
1 / 2
обманутый дольщик
15:31, 12.12.2025


:super:
2 / 1
15:33, 12.12.2025
От пользователя обманутый дольщик
А настоящий ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ надо отмечать 7 октября

И 5 декабря. Я бы вообще, честно говоря, к Сталинской конституции вернулся. Четкий и понятный документ, гарантировавший права трудящегося народа и сформировавшей структуру и принципы функционирования Советского государства. В Брежневской конституции уже много словоблудия появилось.
От пользователя обманутый дольщик
Ценой кровавой расправы над Высшим законодательным органом страны - Верховным Советом РСФСР.

По Сталинской, да и по Брежневской конституции Верховный совет был не просто высшим законодательным органом, а высшим органом власти всего Советского государства. И он не только законодательные вопросы решал.
0 / 2
ВИЗ NO COMPROMISE
16:15, 12.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Конституцию знаете ... ?
Мало кто дочитывал эту тоненькую книжицу до конца

Та много каких слухов ходит о проекте конституции фирмы рэфэ, подписаный оригинал с печатью кой днём с огнём не сыщешь в Гос.Архиве.

Многие и сказок-то еврейских воочию не узревали (библия), но изправно носят крестик и верят в мифического персонажа, отчебучивая челобитную пред несущими даный бред (пОпы).
0 / 3
Слава КПСС
17:04, 12.12.2025
проблема в том что конституцию не знают чиновники
0 / 1
18:50, 12.12.2025
От пользователя news@e1.ru
вы Конституцию знаете

Знаю, что слово "подряд" удалили из 81 статьи конституции, так как правильно и приятно для россиян, трактовать это слово способен только Путин. ;-)
1 / 1
news@e1.ru
00:08, 13.01.2026
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.