Почему всем стыдно за Вторчермет: журналист — о репутации самого маргинального района Екатеринбурга

От пользователя Коренной житель окадема
 Бывалый эксперт

все какменное нехрену гореть. ;-)

:-D Ну и сиди тогда без праздника и без шоу. :-D

ММда уникум, свою баню поджечь) Респекк респект :-D
0 / 2
Цeнтр управления помётом
13:40, 12.12.2025
От пользователя Коренной житель окадема
Потому что там в основном живёт тупое быдло, и спившиеся маргиналы :-D

Потому, что у нас тут много металла. Огромное магнитное поле! :ultra:
3 / 0
От пользователя Цeнтр управления помётом
Коренной житель окадема

Потому что там в основном живёт тупое быдло, и спившиеся маргиналы :-D

Потому, что у нас тут много металла. Огромное магнитное поле! :ultra:

Где норм мет приемку ставить? В конце Титова?
0 / 1
интарика
20:12, 12.12.2025
Общественный транспорт в городе перекроили до неузнаваемости!
Теперь за районы взялись?!
Отвяжитесь
Это наш город! Наша история! Понятная НАМ- жителям этого города
Давайте Сортировку переименуем, а еще Химмаш, Уралмаш, Эльмаш и т д
А почему нет?
Ну если кому то взбрендило
0 / 1
Алкообласть(слава России)
20:28, 12.12.2025
Мну в конце 90х-начеле 00х почти 6 лет на Аптекарской прожил, золотое было время :-)
1 / 0
интарика
20:32, 12.12.2025
От пользователя IDIАN™
Первый спланированный специалистами, да и пожалуй единственный , и очень грамотно, район города - это Уралмаш.

Так ведь именно так и говорили- Свердловск это город около Уралмаша
0 / 1
Алкообласть(слава России)
20:33, 12.12.2025
От пользователя интарика
Свердловск это город около Уралмаша

Урик-гетто :ultra:
1 / 0
От пользователя IDIАN™
Первый спланированный специалистами, да и пожалуй единственный , и очень грамотно, район города - это Уралмаш. :ultra: да и то, все старания специалистов похерены за 30 лет тупой и бездумной застройкой

Новая застройка его лишь уплотнила, планировка улиц при этом осталась такой же.
Придуманная век назад планировка на данный момент морально устарела.
Если говорить конкретно, то главной ошибкой этого района является наличие лишь одной улицы (пр. Космонавтов), которая связывает его с центром.
Давно назрела необходимость соединения Фронтовых бригад и Турбинной, чтобы разгрузить Космонавтов.
И второе - соединение обхода Верхней Пышмы с Таганской, да, всё это уже не Уралмаш, то эти артерии могли бы серьезно разгрузить его.
Ещё одна заметная ошибка - трассировка трамвайных путей, которые изначально были проложены так, чтобы жителям Уралмаша было удобно ездить на трамвае на УЗТМ. А сейчас лучшим решением было бы наличие одного трамвайного кольца возле метро Уралмаш и прямое сквозное движение трамваев по Машиностроителей. А еще лучше пробить трамвайную линию с Машиностроителей дальше на Эльмаш по Баумана (там и место для этого есть) и конечную всем маршрутам, идущим таким путём, сделать на Эльмаше.
И тогда ВИЗ, Заречный, Пехота и Сортировка получат быструю и прямую и беспробочную связь со всем Орджоникидзевским районом.
И еще одна ошибка уже нынешних проектантов - пуск трамвае в Верхнюю Пышму по Шефской и дальше пикулями по лесу, а надо было вести эту линию от ДК Лаврова прямо по Космонавтов с конечной возле метро Уралмаш (ну или на Эльмаше).
А там, где линию в итоге построили, нужно было делать дублер пр. Космонавтов для машин.
Так что современный Уралмаш в нынешней планировке имеет массу минусов и весьма далёк от идеала.
0 / 5
Горец ™
00:16, 13.12.2025
От пользователя Пятая четверть
Цитата:
От пользователя: IDIАN™

Первый спланированный специалистами, да и пожалуй единственный , и очень грамотно, район города - это Уралмаш. :ultra: да и то, все старания специалистов похерены за 30 лет тупой и бездумной застройкой

Новая застройка его лишь уплотнила, планировка улиц при этом осталась такой же.
Придуманная век назад планировка на данный момент морально устарела.
Если говорить конкретно, то главной ошибкой этого района является наличие лишь одной улицы (пр. Космонавтов), которая связывает его с центром.
Давно назрела необходимость соединения Фронтовых бригад и Турбинной, чтобы разгрузить Космонавтов.
И второе - соединение обхода Верхней Пышмы с Таганской, да, всё это уже не Уралмаш, то эти артерии могли бы серьезно разгрузить его.
Ещё одна заметная ошибка - трассировка трамвайных путей, которые изначально были проложены так, чтобы жителям Уралмаша было удобно ездить на трамвае на УЗТМ. А сейчас лучшим решением было бы наличие одного трамвайного кольца возле метро Уралмаш и прямое сквозное движение трамваев по Машиностроителей. А еще лучше пробить трамвайную линию с Машиностроителей дальше на Эльмаш по Баумана (там и место для этого есть) и конечную всем маршрутам, идущим таким путём, сделать на Эльмаше.
И тогда ВИЗ, Заречный, Пехота и Сортировка получат быструю и прямую и беспробочную связь со всем Орджоникидзевским районом.
И еще одна ошибка уже нынешних проектантов - пуск трамвае в Верхнюю Пышму по Шефской и дальше пикулями по лесу, а надо было вести эту линию от ДК Лаврова прямо по Космонавтов с конечной возле метро Уралмаш (ну или на Эльмаше).
А там, где линию в итоге построили, нужно было делать дублер пр. Космонавтов для машин.
Так что современный Уралмаш в нынешней планировке имеет массу минусов и весьма далёк от идеала.

ну зачем ьауи портянки писать :ultra: :ultra: :ultra:
2 / 0
Горец ™
00:17, 13.12.2025
От пользователя Алкообласть(слава России)
Урик-гетто

это реальное говнище :super:
1 / 1
04:40, 13.12.2025
мну на суколожской бабенка в конце 80х была, Яна, потом стала проституткой :-D
0 / 1
news@e1.ru
00:08, 14.01.2026
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.