До беспамятства. Компьютеры и жесткие диски прибавляют в цене по 30% в неделю
в
!Во Сне Travel+
10:36, 11.12.2025
До победы!
страна встаёт с Колен Победы
н
Никита Пустосвятов
10:37, 11.12.2025
До победы!
0/1
0/1
Кто против победы?!
в
!Во Сне Travel+
10:37, 11.12.2025
страна встаёт с Колен Победы
и гордо поднимает рубль!!
у
Улиц Kрaуль
10:38, 11.12.2025
Да ладно, чего раскудахтались?
Когда был бум на майнинг, цены на видяхи тоже взлетели.
Но через время, когда ажиотаж поутих, рынок наводнили б/у видеокарты.
Рыночек не всегда способен оперативно порешать. Производственные мощности инерционны.
Когда был бум на майнинг, цены на видяхи тоже взлетели.
Но через время, когда ажиотаж поутих, рынок наводнили б/у видеокарты.
Рыночек не всегда способен оперативно порешать. Производственные мощности инерционны.
н
Никита Пустосвятов
10:38, 11.12.2025
страна встаёт с Колен Победы
...на Четвереньки Развития.
10:39, 11.12.2025
Да ладно, чего раскудахтались?
Когда был бум на майнинг, цены на видяхи тоже взлетели.
Но через время, когда ажиотаж поутих, рынок наводнили б/у видеокарты.
Рыночек не всегда способен оперативно порешать. Производственные мощности инерционны.
Когда был бум на майнинг, цены на видяхи тоже взлетели.
Но через время, когда ажиотаж поутих, рынок наводнили б/у видеокарты.
Рыночек не всегда способен оперативно порешать. Производственные мощности инерционны.
Как бы да, но с другой стороны брать с рук б/у железо - та еще лотерея, многие в ней сильно проиграли
к
Коренной житель окадема
10:42, 11.12.2025
Как бы да, но с другой стороны брать с рук б/у железо - та еще лотерея, многие в ней сильно проиграли
Да это просто дегенератом надо быть, как наш СВПНка, что бы видюху из под майнера взять
у
Улиц Kрaуль
10:43, 11.12.2025
Как бы да, но с другой стороны брать с рук б/у железо - та еще лотерея, многие в ней сильно проиграли
Главное - отдавать себе отчёт и оценивать риски.
Сегодня глянул оналитегу - походу рынок бюджетных видях тоже накрывается.
Но ничто не вечно. Если в моменте был необходим апгрейд - то грустно конечно.
х
Хех
10:46, 11.12.2025
и жесткие диски
Фчера зырел - по nvme у кетайцев ничо особо не изменилось, чиста рассейского лоха в очередной раз разводят.
п
Партизан Бога
10:49, 11.12.2025
До беспамятства
это мну так в питницу нажираюсь
причем здесь компы?? они же еще пить не умеют
х
Хех
10:52, 11.12.2025
Покупался комплект DDR5 32Гб месяца 2 назад за 12,5 тыщ денег. Сейчас токой стоит уже 42 косаря
продавай срочна, чо. Выручка будед каг в кено про мафею.
н
Никита Пустосвятов
10:53, 11.12.2025
НамЪ плакать или смеяцца ?
Гордиться, ежли патриотъ, злопыхать, если иностранный агентъ.
у
Улиц Kрaуль
10:53, 11.12.2025
по nvme у кетайцев ничо особо не изменилось
А где конкретно? И что за бренды nvme?
Они ведь очень радикально могут по качеству различаться.
н
Никита Пустосвятов
10:55, 11.12.2025
Цитата:
От пользователя: Никита Пустосвятов
Кто против победы?!
Я !
От пользователя: Никита Пустосвятов
Кто против победы?!
Я !
Иноземный подсылъ!!!
r
RDenPost
10:55, 11.12.2025
грят ещё какие то накопители ссд уже изобрели...
х
Хех
10:55, 11.12.2025
А где конкретно? И что за бренды nvme?
На алике kingspec. То кетайское хавно, шта у наз в 2-2,5 раза дороже продаюд апсалютна не лучше.
11:00, 11.12.2025
причем здесь компы?? они же еще пить не умеют
Давно умеюд. Кено "Нечто" посмотри 1982 голда. Там Макриди компу за выигрыш в шахматы вискаря нолил
Фчера зырел
- по nvme у кетайцев ничо особо не изменилось, чиста рассейского лоха в очередной раз разводят.
Ну, проверенные кетайскее SSD марок "Netac" и "Goldenfir" действительно на али не сильно в цене выросли, в отличие от цен в наших магазинах на те же самые SSD
у
Улиц Kрaуль
11:01, 11.12.2025
На алике kingspec
Я себе в 21году купил Kingspec заради эксперименту вторым диском в ноутбук, чтобы поставить туда линукс. С настроем: ну сдохнет, так сдохнет. :-)
До сих пор без проблем работает.
к
Коренной житель окадема
11:02, 11.12.2025
Ну, проверенные кетайскее SSD марок "Netac" и "Goldenfir" действительно на али не сильно в цене выросли, в отличие от цен в наших магазинах на те же самые SSD
Просто кетайцы лохе, читали бы Еодин, знали бы что цены на память выросли
11:05, 11.12.2025
Просто кетайцы лохе, читали бы Еодин, знали бы что цены на память выросли
Да не думаю. Узкопленочные тоже не дурнее паровоза, запасы ранее выпущенных изделий не вечные, скоро тоже вверх цены полезут
у
Улиц Kрaуль
11:06, 11.12.2025
Просто кетайцы лохе, читали бы Еодин
Ну вот, зато нашими торгованами можно гордиться, опять же.
х
Хех
11:08, 11.12.2025
Узкопленочные тоже не дурнее паровоза, запасы ранее выпущенных изделий не вечные, скоро тоже вверх цены полезут
Уж зопасы оне сразу переоцениваюд, если вдрук чо.
У них ща более прооблема ишака подобрать. Зодрале санкцей ногребадь на наше плече. 1,5 месяца зоказ туд ехал.
s
svpn
11:16, 11.12.2025
жесткие диски
а куда их? в видеорегистраторы разве что.
11:16, 11.12.2025
Недавно, кстате, видел в продаже оперативку, заявлена как отечественного производства от конторы "Гравитон". По таймингам - полный шлак, но хотя бы стоила на 30% ниже аналогов.
Вот тока и она чота выросла в цене вдвое за последние 2 недели
Вот тока и она чота выросла в цене вдвое за последние 2 недели
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.