До беспамятства. Компьютеры и жесткие диски прибавляют в цене по 30% в неделю

!Во Сне Travel+
10:36, 11.12.2025
От пользователя Никита Пустосвятов
До победы!

страна встаёт с Колен Победы :ultra:
2 / 1
Никита Пустосвятов
10:37, 11.12.2025
От пользователя Никита Пустосвятов
До победы!
0/1

Кто против победы?! :bes:
0 / 2
!Во Сне Travel+
10:37, 11.12.2025
От пользователя !Во Сне Travel+
страна встаёт с Колен Победы

и гордо поднимает рубль!!
1 / 0
Улиц Kрaуль
10:38, 11.12.2025
Да ладно, чего раскудахтались?
Когда был бум на майнинг, цены на видяхи тоже взлетели.
Но через время, когда ажиотаж поутих, рынок наводнили б/у видеокарты.
Рыночек не всегда способен оперативно порешать. Производственные мощности инерционны.
2 / 1
От пользователя Анри БарбЮс™
Да ладно, чего раскудахтались?
Когда был бум на майнинг, цены на видяхи тоже взлетели.
Но через время, когда ажиотаж поутих, рынок наводнили б/у видеокарты.
Рыночек не всегда способен оперативно порешать. Производственные мощности инерционны.

Как бы да, но с другой стороны брать с рук б/у железо - та еще лотерея, многие в ней сильно проиграли :-D
1 / 0
От пользователя Никита Пустосвятов
Кто против победы?!

Я !
0 / 1
Коренной житель окадема
10:42, 11.12.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Как бы да, но с другой стороны брать с рук б/у железо - та еще лотерея, многие в ней сильно проиграли :-D

:-D Да это просто дегенератом надо быть, как наш СВПНка, что бы видюху из под майнера взять :-D
4 / 0
Улиц Kрaуль
10:43, 11.12.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Как бы да, но с другой стороны брать с рук б/у железо - та еще лотерея, многие в ней сильно проиграли

Главное - отдавать себе отчёт и оценивать риски.
Сегодня глянул оналитегу - походу рынок бюджетных видях тоже накрывается.
Но ничто не вечно. Если в моменте был необходим апгрейд - то грустно конечно.
1 / 0
Хех
10:46, 11.12.2025
От пользователя news@e1.ru
и жесткие диски

Фчера зырел - по nvme у кетайцев ничо особо не изменилось, чиста рассейского лоха в очередной раз разводят. :beach:
1 / 0
Партизан Бога
10:49, 11.12.2025
От пользователя news@e1.ru
До беспамятства

это мну так в питницу нажираюсь :ultra:
причем здесь компы?? они же еще пить не умеют 8(
1 / 0
Хех
10:52, 11.12.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Покупался комплект DDR5 32Гб месяца 2 назад за 12,5 тыщ денег. Сейчас токой стоит уже 42 косаря

продавай срочна, чо. Выручка будед каг в кено про мафею. :-D
1 / 0
Никита Пустосвятов
10:53, 11.12.2025
От пользователя гопнег-эпилептик
НамЪ плакать или смеяцца ?

Гордиться, ежли патриотъ, злопыхать, если иностранный агентъ.
1 / 1
Улиц Kрaуль
10:53, 11.12.2025
От пользователя Хех
по nvme у кетайцев ничо особо не изменилось

А где конкретно? И что за бренды nvme?
Они ведь очень радикально могут по качеству различаться.
1 / 0
Никита Пустосвятов
10:55, 11.12.2025
От пользователя гопнег-эпилептик
Цитата:
От пользователя: Никита Пустосвятов
Кто против победы?!

Я !

Иноземный подсылъ!!!
1 / 0
RDenPost
10:55, 11.12.2025
грят ещё какие то накопители ссд уже изобрели...
1 / 0
Хех
10:55, 11.12.2025
От пользователя Анри БарбЮс™
А где конкретно? И что за бренды nvme?

На алике kingspec. То кетайское хавно, шта у наз в 2-2,5 раза дороже продаюд апсалютна не лучше. :beach:
0 / 1
От пользователя Партизан Бога
причем здесь компы?? они же еще пить не умеют 8(

Давно умеюд. Кено "Нечто" посмотри 1982 голда. Там Макриди компу за выигрыш в шахматы вискаря нолил :ultra: :-D
От пользователя Хех
Фчера зырел - по nvme у кетайцев ничо особо не изменилось, чиста рассейского лоха в очередной раз разводят. :beach:

Ну, проверенные кетайскее SSD марок "Netac" и "Goldenfir" действительно на али не сильно в цене выросли, в отличие от цен в наших магазинах на те же самые SSD :-D
0 / 1
Улиц Kрaуль
11:01, 11.12.2025
От пользователя Хех
На алике kingspec

Я себе в 21году купил Kingspec заради эксперименту вторым диском в ноутбук, чтобы поставить туда линукс. С настроем: ну сдохнет, так сдохнет. :-)
До сих пор без проблем работает. :beach:
0 / 1
Коренной житель окадема
11:02, 11.12.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Ну, проверенные кетайскее SSD марок "Netac" и "Goldenfir" действительно на али не сильно в цене выросли, в отличие от цен в наших магазинах на те же самые SSD :-D

:ultra: Просто кетайцы лохе, читали бы Еодин, знали бы что цены на память выросли :-D
1 / 0
От пользователя Коренной житель окадема
Просто кетайцы лохе, читали бы Еодин, знали бы что цены на память выросли :-D

Да не думаю. Узкопленочные тоже не дурнее паровоза, запасы ранее выпущенных изделий не вечные, скоро тоже вверх цены полезут :-(
1 / 0
Улиц Kрaуль
11:06, 11.12.2025
От пользователя Коренной житель окадема
Просто кетайцы лохе, читали бы Еодин

Ну вот, зато нашими торгованами можно гордиться, опять же. :cool:
1 / 0
Хех
11:08, 11.12.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Узкопленочные тоже не дурнее паровоза, запасы ранее выпущенных изделий не вечные, скоро тоже вверх цены полезут :-(

Уж зопасы оне сразу переоцениваюд, если вдрук чо. :-D
У них ща более прооблема ишака подобрать. Зодрале санкцей ногребадь на наше плече. 1,5 месяца зоказ туд ехал. :beach:
1 / 0
svpn
11:16, 11.12.2025
От пользователя news@e1.ru
жесткие диски

а куда их? в видеорегистраторы разве что.
0 / 3
Недавно, кстате, видел в продаже оперативку, заявлена как отечественного производства от конторы "Гравитон". По таймингам - полный шлак, но хотя бы стоила на 30% ниже аналогов.
Вот тока и она чота выросла в цене вдвое за последние 2 недели :ultra: :-D
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.