«Десятки околевших людей на остановке». Следим в режиме онлайн, как Екатеринбург переживает аномальные морозы

18:50, 09.12.2025
От пользователя svpn

Все так, но они с высшим, молодежь, оставляли свою Прибалтику, устраиваясь прислугой в Европе, уничтожив собственные страны, а теперь злятся, все похерев.
2 / 2
18:52, 09.12.2025
От пользователя Дуракъ обыкноVенный

Иди русский учи, а не дебилизмом своим внимание привлекай, тогда может и нищим не будешь).
1 / 3
18:52, 09.12.2025
От пользователя Местный с Урала
Мну фруктоф куплю, сяду под елку как в детстве и буду ждать Деда Мороза.

Супер! Демократия в стране: каждый должен быть счастлив как это он сам видит )) Без глупостей, без перегибов.


Санту только можно запретить. "Тайный санта б...". ужс
0 / 1
Alexander S.G
18:54, 09.12.2025
От пользователя lira)
В Прибалтике же с развала СССР нищета

:lol: :lol: :lol: ...
2 / 4
Мальчишки-дураки
18:55, 09.12.2025
От пользователя svpn
От пользователя lira)
устроившись в той же Британии сантехниками

что не так в работе сантехника?

Ну типа это унизительно, не то что пенсия в 23 тысячи у нас!
1 / 1
18:55, 09.12.2025
От пользователя maxxx(...)

Но Брежнев в своем траке прикольно яишенку из пластиковых яиц жарил, 20 лет так жил, а чувство юмора и силы остались, красавчик).
0 / 2
svpn
18:56, 09.12.2025
От пользователя maxxx(...)
Санту только можно запретить.

каждый вправе верить в любой безобидный миф. хоть в йоллопукке или как там его.
0 / 1
18:56, 09.12.2025
От пользователя Дуракъ обыкноVенный

Так только дебилы на одну пенсию рассчитывают, раньше думать надо было тебе.
1 / 2
Scofflaw
18:57, 09.12.2025
От пользователя maxxx(...)
"того-сь"

в смысле из "этих"? спасибо, что предупредил
0 / 3
Мальчишки-дураки
18:57, 09.12.2025
От пользователя maxxx(...)
США вообще конфедерация

Точно?
1 / 0
18:57, 09.12.2025
От пользователя maxxx(...)

Кстати, в Тае же пенсии нет, вроде?)
0 / 1
Мальчишки-дураки
18:58, 09.12.2025
От пользователя lira)
Так только дебилы на одну пенсию рассчитывают, раньше думать надо было тебе.

Мну тут причем, тупое животное?
2 / 1
18:59, 09.12.2025
От пользователя Дуракъ обыкноVенный

Ты если тупое безграмотное животное, должен привыкнуть уже страдать, смысл жаловаться на форуме на свое убожество, еще и писать безграмотно бесконечно).
3 / 2
svpn
18:59, 09.12.2025
От пользователя Дуракъ обыкноVенный
Ну типа это унизительно

8( а в оупэн спэйсе "менеджерихой" под постоянным надзором начальника типа почётно минуты до 18:00 ежедневно считать?
2 / 0
19:00, 09.12.2025
От пользователя svpn

Санта меня реально бесит :-D Я понимаю, есть сильные черты западной культуры: кино, Металлика, DMX вот мне нравится. Но Дед Мороз точно круче санты, интереснее, загадочнее!

т е какие-то усилия государство конечно должно направлять на сохранения нашей культуры. но без перегибов. Роблокс вон запретили - аж Мизулина в шоке (сама играет чтоли?)
0 / 1
19:04, 09.12.2025
От пользователя Дуракъ обыкноVенный

Не читаю тебя уже, как тебе подобных дебилов с глистами, бегай дальше, вы на одно лицо, все равно).
1 / 2
19:05, 09.12.2025
От пользователя maxxx(...)

А где ты Сант нашел?)
0 / 2
Мальчишки-дураки
19:06, 09.12.2025
От пользователя lira)
Не читаю тебя уже

И не отвечаешь. Какая же тебю неадеквашка :hihiks:
2 / 1
svpn
19:07, 09.12.2025
От пользователя maxxx(...)
т е какие-то усилия государство конечно должно направлять на сохранения нашей культуры.

всегда было и будет консервативное большинство которое без внешних указок будет сохранять общепринятые традиции. я даже по себе вижу как с каждым годом всё меньше хочется бороться с ветряными мельницами только ради того чтобы с чем то бороться не имея собсна никакой цели.
0 / 1
Мальчишки-дураки
19:08, 09.12.2025
От пользователя svpn
даже по себе вижу как с каждым годом всё меньше хочется бороться с ветряными мельницами

А как тебю боролся? Уничтожал водку в монетке? :-D
1 / 0
Scofflaw
19:14, 09.12.2025
От пользователя Дуракъ обыкноVенный
Прибалтика живет точно не хуже среднего россиянина,

Может и не хуже, но аккурат перед ковидом, пока еще Шенген длинный не истек, гостил в Каунасе у друзей-литовцев в частном домике. Температура в одной комнате была 15-16 градусов, в остальных и на втором этаже примерно 9-10. Когда пошел спать на второй этаж-выдали электронагреватель, по дому ходят в обрезанных валенках и свитерах. И это в то время, когда я хожу у себя по дому в трусах и майке и форточки настежь. И это еще газок российский шел к ним недорогой, не представляю как сейчас
2 / 1
svpn
19:18, 09.12.2025
От пользователя Дуракъ обыкноVенный
А как тебю боролся? Уничтожал водку в монетке?

мну был оппозиционер! :lol:
0 / 1
svpn
19:22, 09.12.2025
От пользователя Scofflaw
Температура в одной комнате была 15-16 градусов, в остальных и на втором этаже примерно 9-10.

так везде есть люди которые экономят на себе только ради экономии а не от отсутствия средств.
2 / 1
Alexander S.G
19:23, 09.12.2025
От пользователя Scofflaw
Может и не хуже, но аккурат перед ковидом, пока еще Шенген длинный не истек, гостил в Каунасе у друзей-литовцев в частном домике. Температура в одной комнате была 15-16 градусов, в остальных и на втором этаже примерно 9-10. Когда пошел спать на второй этаж-выдали электронагреватель, по дому ходят в обрезанных валенках и свитерах.

:lol: :lol: :lol:
Ой не могу я с этих сказочников..
1 / 5
Alexander S.G
20:02, 09.12.2025
От пользователя svpn
есть люди которые экономят на себе только ради экономии а не от отсутствия средств.

Может и не экономят, а просто так привыкли.. Типа как в США привычка дома в обуви ходить, что нам дикостью кажется.

Коммуналка в Литве для нормального энергоэффективного дома копеечная, экономить на ней это полный бред.
~220–270 евро (полностью всё) за трёхэтажный шестикомнатный таунхаус в зимние месяцы, в котором постоянно выставлено 23 градуса днём и 18 ночью.
Летом 160–180.

В городе дороже: такого же порядка суммы выходят за квартиру-трёшку в современном доме малоэтажной застройки, личной уличной верандой и подземным паркингом.

Т.е. ~1/3 от размера средней пенсии: семья из двух средних пенсов может спокойно позволить себе жить в здоровенной квартире-доме в тепле и комфорте.

:-)
0 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.